Третье око Часть 2 глава 9

Третье око Часть 2 глава 9 Третье, Око, Авторский рассказ, История, Мистика, Заврин Даниил, Длиннопост

Дом

Просматривая отчет, Кирпа все больше и больше убеждался, что найти по нему предполагаемого мстителя будет ой как затруднительно. Во-первых, они пересажали кучу маньяков, как-никак с раскрываемостью проблем никогда не было. А во-вторых, кто угодно из их родственников мог начать вендетту. А учитывая, что под горячую руку попадали и довольно влиятельные личности, которые могли работать через посредников, то список еще больше расширялся. Ведь не исключено, что маньяка могли и нанять. Вот и получалось, что благодаря своей телепатической линии, он совершенно не разбирался в сыскном деле.

– Думаю, нам стоит подключить спецов. Выследить его, кроме как дедукцией, нельзя, – иронично заметил он, отодвигая отчет и удобно располагаясь в кресле.

– Я могу попытаться поработать с ним во снах.

– Исключено. Как, кстати, дела со снотворным? Я знаю, Федор решил первым испробовать наш метод?

– Да. Но я не уверена, что телепат атакует именно его. Я вообще не уверена, что он решит сейчас нападать на нас. Куда проще держать всех в нервозности.

– Думаешь? – Кирпа посмотрел в окно. – Тогда может и мне стоит поспать, часок-другой. В последние часы все как-то налетело друг на друга.

– Поспать? – Нина встала. – Позволь мне организовать твою защиту.

– Спокойно, спокойно, – Кирпа выставил руки. – Ты должна следить за нашими. Не хватало еще, чтобы что-то с ними случилось.

– А что с ними случится? Спит лишь Федор. И то три часа. Я и в твоей постели на связи. Так что все будет нормально. Подбежим – никто и глазом моргнуть не успеет. А вот ты будешь зато в безопасности.

– Это как же я буду в безопасности?

– Начнешь буянить – я тебя вырублю. У меня неплохой хук слева.

– Ударишь босса?

– Только ради спасения, – она уселась на стол.

Кирпа невольно подметил грацию, с которой она исполнила это движения. Игриво, по-кошачьи, словно это было так легко, что даже он смог бы так галантно плюхнуться на стол. Но только вот увы, это могла сделать лишь столь очаровательная девушка. И тут дело даже не в том, что она годами тренировала свое тело. Просто ей это дано.

– Спать говоришь. Да еще вместе.

– Только ради защиты.

– Конечно, это очень важно, – кивнул Кирпа. – Только главное не устать. Ведь кто знает, как пойдет дело. Выбившись из сил, я стану легкой мишенью для врага.

– Ты не устанешь, – она провела пальцем по его щеке. Я обещаю.

Кирпа вздохнул. Противостоять ей, да еще когда она так настроена, он не мог. К тому же, Нина никогда его не обманывала, и если силы он сохранит, то значит, это так. Хотя кое-что вызывало беспокойство.

– Подожди, а ты? Спать должен один человек. Вдруг ты уснешь, – не сдавался он, упираясь в угол.

– Это твой последний аргумент? – усмехнулась она, пододвигаясь ближе. – Он такой слабый.

– Да?

Кирпа почувствовал ее дыхание, ее тепло, ее мягкий запах. На мгновение у него немного закружилась голова. Как же он соскучился по этой волшебной девушке, стоившей, наверно, миллиарды себе подобных. Единственная и неповторимая.

– Хорошо, – он поднялся. – Я согласен на ваши условия, товарищ Микадзе.

– Можно просто любимая, – сказала она, щурясь.

– Любимая? Не слишком ли сладко?

– Самое оно. Люблю сладости.

– На войне всегда есть место для любви? Верно?

– Очередная самурайская мудрость?

– Нет. Просто пришло в голову.

– Мне нравится, – она подошла к нему. – Пошли, я очень соскучилась по тебе.

– И даже не спросишь, где я был?

– Зачем? – она пожала плечами. – Ты сам расскажешь, если захочешь.

– А если это женщина?

– То я бы учуяла, – она хитро улыбнулась, открывая двери. – Женщины всегда отчетливо пахнут.

Кирпа выдохнул и пошел за ней. И когда взошла луна, он лишний раз убедился, что поступил правильно, уловив все прелести чарующей ночи в едином порыве человеческой ласки. Немного нежности, совсем чуть-чуть нежной, ласковой, шепчущей тишины. Света, не сильно бьющего в глаза, и магия женской плоти. Все. Все это было единым. Манящим, расслабляющим и оттого волшебным, галантно открывающим тяжелые двери в мир снов.

Только теперь это был лес. Огромный, высокий, верхушки которого упирались в мрачное черное небо, где была огромная луна. Такой, он часто видел в детстве, когда его отвозили к бабушке. Только там было еще и озеро. Вода которого покрывалось льдом, позволяя морозной шапке быть идеально гладкой. Стоя на краю замерзшей воды, он часто смотрел на черное небо, нависшее над этим небольшим лесным озером.

Деревья качнулись. Ветер. Ветер двигал этими гигантами, меняя их шум, трансформируя его в легкий шепот, из которого получались тихие, тихие слова:

– Кто ты? Кто ты телепатический человек, решивший взять справедливость в свои руки? Неужели ты думаешь, что тебе под силу справиться со всеми маньяками, убийцами, садистами в этой стране или мире? За что ты борешься, не щадя ни себя, ни своих близких?

Кирпа выпрямился. Он еще тогда хотел поговорить с ними. Только вот не получалось. Так что ж теперь отступать? Только губы его не шевелились. Слова создавались, словно из воздуха. Как по волшебству.

– За мир. За себя. Этой мой путь. Мой вызов, который я принял для себя. Я не могу иначе. Это главное, что есть в моей жизни. Ничто не дает мне покоя: ни деньги, ни слава — только эта моя борьба.

– Мир? Мир обреченных людей? Ты очень смешной, и тебе не победить в этой войне. Ни ты ни я — мы ничего не решаем. Но одно ты заметил правильно: мы обычные воины, и наш долг сражаться. Не отступая.

– Я хотя бы стараюсь, – Кирпа попытался найти источник. Он чувствовал, что маньяк рядом. Только вот где. Где его логово?

– Не меня ищешь, дядь? – раздался голос сзади.

Кирпа обернулся и увидел растрепанную Аню, держащую за руку Федора; рассматривающую его своим огненным, мертвым взглядом.

– Неужели ты думаешь, что ты сможешь со мной справиться, дядь?

Авторские истории

33.9K поста27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.