Трешняк

Глава 1

В этом странном городе один собственник в процессе один и два владеет всеми средствами, необходимыми ему в самостоятельном принятии решения. Это был собственник. Он был самым обычным жителем города, имел свое индивидуальное частное предприятие, на прибыль с него кормил свою семью - всё как у всех. Семья то у него была большая: два человека мужиков, а девок-то видимо-невидимо. Так уж вышло, что были у него только дочки. Порой он думал: хорошо, что патриархальные устои общества исчезли, а то в реалиях этой страны (да-да, это была и страна) женихи чаще всего воровали своих невест и просили выкуп. Так и дочерей-то не отдавали потом! Но это все в прошлом, конечно.

Но на второй взгляд на одного собственника замечаем его особенность, по которой различим его даже в большой толпе, и особенно в большой толпе. А на третий и четвертый взгляд ужасаемся все больше. Какой же он урод.

В стране одного собственника царила справедливость. Не в том смысле, в котором раньше монархи царили, а так, всеобще царила. Но вы опять меня не поняли. Царила она. Надеюсь, теперь разобрались. Справедливость раздавала собственникам каждому по потребностям, от каждого по невозможностям. Одному имущество, другому командных экономических систем, а если повезёт и будем стараться, достанется цгуацггцуугц. Никто не знает ни что это, ни зачем оно может понадобиться собственнику, особенно одному.