Тренировка выносливости

Всем привет!

В конце лета этого года хотелось бы сходить в поход, поэтому сейчас мониторю местных и не только туристов и гидов и никак не могу определиться с вопросом выносливости, от которой и зависит выбор гида и маршрута группы.

Осталось несколько вопросов незакрытыми, поэтому обращаюсь к пикабушникам, славящихся своей открытостью и подкованностью во всех вопросах ;)

Тренировка выносливости Туризм, Пеший туризм, Ергаки, Вопрос, Горный туризм

Ответы гидов на счет выносливости разнятся...сейчас уже начинает казаться, что многие просто отмахиваются от моих глупых вопросов (понятно, до августа еще далеко, так что я не являюсь для них клиентом и тратить время на меня смысла особо нет...)...


Ладно, не стану писсимиздить и просто спрошу еще и тут:

Прогулочный поход с 3-5 ночевками (предположительно Ергаки), горы не покоряем, просто топчемся немного у подножья и веселья ради заползаем на небольшие возвышенности, группа с возможностью включения в состав подростка 14 лет...


как определить необходимый уровень выносливости?


можно ли прокачать выносливость не на беговой дорожке, а на эллепсоиде? (просто эллепсоид дома есть, а на беговую придется в тренажерку записываться)


сколько тренировочных мини-вылазок летом (за город пешком с рюкзаком, одна ночевка и пешком домой) достаточно сделать, чтобы протестить себя и обмундирование???

Горный Туризм

1.3K постов3.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

• Пожалуйста, не публикуйте фото/видео/описания мест и маршрутов где вы не были.

• Не приветствуются публикации "бензинового" и "канаточного" горного туризма.

• Не желательны публикации "кемпингового" туризма.
• Воздерживайтесь от рекламы товаров и коммерческих услуг

• Не нарушайте правила Пикабу pikabu.ru/information/rules

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипед можно но бесполезно типа кардио хорошее. Уровень выносливости в группе определяться выносливостью самого слабого из ее участников)) ну это когда в связке ахаха..А так я бы не заморачивался 3-5 дней на километров 60(ей богу не знаю сколько там у вас маршрут) это легкая прогулка пускай и с тяжелыми рюкзаками вообще по силам почти любому. Другое дело совсем, это узнать свои возможности .. их неплохо бы узнать заранее ,просто чтобы морально быть готовым.Идти в полноценный поход ненадо ,но бодрым шагом с весом приблизительным тому который хочешь взять с собой прогуляться километров на 10-20 лучше конечно больше.Там и понятно будет) а так если уж охота тренироваться бег самое оно при чем в той обуви в которой планируется идти. Эт я к тому, что глупо иди в неразрешенной обуви. И да для бега дорожка не нужна .... Казалось бы новость но блин улица там... мб рядом или не очень есть парк другие совершенно бесплатны спортивные площадки...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вариант. Спасибо!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И там насоветовали уже диванные путешествинники. НЕСТОИТ с грузом, тем более с большим подниматься по лестницам дома. Это  стразу трындец коленям будет, самое главное в тренировке не дать себе такую нагрузку после которой эта тренировка будет казаться адом или еще хуже навредить себе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предостережение!!!

А как тогда лучше потренировать выносливость?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начинать с малого а главное чтобы это все проходило без негативных мыслей а в идеале доставляло удовольствие. Иначе зачем вот это все?Да и вообще тело достаточно быстро адаптируется ко всему и если растянуть это по времени и постепенно усиливать нагрузки при этом не бросая особой разницы заметить будет сложно. Просто тут как. Беда  в том если дать слишком много пропадет желание и настрой. И вот это... -а  сбегаю ка сразу марафон? и может даже пробежит.... но потом ну его на фиг этот спорт и вот это все.Об этот нюанс спотыкаются многие особенно те кто хочет всего и сразу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку