Тренировка в Шаолине

Тренировка в Шаолине
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
512
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком большие плошки.
Раздать всем палочки.
раскрыть ветку (85)
294
Автор поста оценил этот комментарий

в армии,в подразделении снайперов у нас было задание:
Ложишься на землю,как на лежку.Представляешь,что у тебя в руках винтовка и принимаешь "боевую лежку". а по факту,перед тобой 2 сосуда(первый - кружка наполненная водой,а вторая - котелок),из инструментов у тебя только нож,и этим ножом нужно из кружки перечерпать воду в котелок,при этом не двигаясь,и держа голову как на прицеле.
Собственно,сложности начинаются тогда,когда в кружке остается половина воды,и нож входит в нее под углом 45*,и приходится по капельке черпать :D ,занятие это заняло больше часа.

раскрыть ветку (77)
77
Автор поста оценил этот комментарий

И как перечерпать воду НЕ ДВИГАЯСЬ? =)   

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

На расстоянии всасывая и выдувая воздушные потоки

5
Автор поста оценил этот комментарий

кружка и котелок стоят друг от друга на расстоянии порядка 15 см,на расстоянии полувытяннутой руки перед тобой.
двигается только рука,и та - медленно,по высоте чуть преодолевая высоту котелка,что бы выполнять задание.
концентрация тела,внимание,и выдержка.

Автор поста оценил этот комментарий
силой мысли
364
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бессмысленное дрочилово какое-то
раскрыть ветку (68)
333
Автор поста оценил этот комментарий

с чего это?Ты когда будешь на задании пятками шевелить от отечности или голову поднимать - тебя либо рассекретят,либо просто прострелят то,чем будешь шевелить и выдавать свою позицию.Я ведь говорю - не простое подразделение пехоты,где лопатами траву косят, а снайпера.

раскрыть ветку (38)
280
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, у снайперов свои фетиши
раскрыть ветку (19)
341
Автор поста оценил этот комментарий

да, у них какойто странный фетиш - хотят чтоб не пристрелили..
бывает же

раскрыть ветку (18)
109
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, в душе я тоже снайпер, хотя зрение категорически против

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий

в артиллерию - норм!

раскрыть ветку (15)
51
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг в артиллерии служил. Попал на те годы, когда советские боеприпасы решили утилизировать, аки склады взрываются вместе с ними, так пущай лучсе склады стоят, а их отдельно захуярим.
В итоге после учебки он всю оставшуюся службу таскал ящики с боеприпасами. Каждый день. В любую погоду.И больше ничего! Он, мало того, что из арты не фигарил, им даже с калаша пострелять не дали:D

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, это до сих пор очень распространено. Я служил 15-16гг, 1/4 службы таскали, разгружали, выгружали, переукупоривали ящики с боеприпасами. Некоторым ящикам по 60-70 лет, все прогнившие, разваливаются. Артиллерийская часть была, там служило 2 взвода, 1-й состав весь год, а второй состав постоянно менялся.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

На словах ты Лев Толстой, а на деле Такелажник-артиллерист!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил, не точно конечно, уже давно читал, солдат погиб от взрыва такого снаряда, и я уверен, что случай не единичный, просто огласке не придают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не 55443 случаем?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А срочники могут в артиллерии послужить?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Срочники служат где угодно кроме спец частей. Артиллерия как и танки обычные части.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и косят траву в любую погоду, даже если декабрь уже на носу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сначала подумал, зачем в процессе мытья быть снайпером, но потом понял, что не правильно понял)
Автор поста оценил этот комментарий

Чет то мне кажется это 1\100 снайперов, который будет вот так сидеть часами в засаде, обычно они простые штатные снайперы, там такая выдержка не нужна, да и не увидишь ты особо такое движение

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий
В снайпере главное терпение. На боевых заданиях они должны более суток лежать неподвижно, если требуется )
раскрыть ветку (24)
64
Автор поста оценил этот комментарий
А если человек хотел быть штурмовым снайпером(
раскрыть ветку (22)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Это в баттлфилд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Диванный войска ждут Вас!))

50
Автор поста оценил этот комментарий

Для этих есть упражнение "Прикрепи штык к СВД и порази мишень в рукопашную"

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто что-то страшное...

Вообще не понимал людей удивляющихся наличию штыка на СВД, особенно с учетом ее задач на момент создания

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не забыть на штык сошки поставить
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А ЛЦУ и коллиматор?

раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Уговорил. Их их прихерачим
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Уже полноценное оружие массового поражения)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опа! Тактический штык!

Автор поста оценил этот комментарий

Во, незаменимая вещь для психической атаки!)))

Автор поста оценил этот комментарий

Зато про сошки забыли)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они там нахрен не нужны были, это была на тот момент по сути преемница СВТ-40

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тем не менее они бы были не лишние там

P.s. видел фотку с Афгана с колкозными сошками от чего то другого

Автор поста оценил этот комментарий

Это упражнение для не выполнивших норматив по стрельбе.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты про пехотных снайперов - то они не тренируются отдельно. Они часть роты. Входят в отделение управления взвода.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Снайпер есть в каждом мотострелковом отделении роты, в том числе и в отделении управления, а не только.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нету. Вы, наверное, в 90-х служили. Тогда по штату в каждом отделении были. А теперь вот так, только в управлении взвода.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я дембельнулся год назад, пулеметчик, Беларусь. Да и википедия говорит так же, как и я.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что википедия говорит, но точно знаю, что в России в мотострелковом отделении снайпера нет. Они, вроде, до 2005-го были. А может даже и до 2000-го. Я точно не знаю.
UPD - вообще я сейчас погуглил, у вас кажется они и правда есть. Видимо у вас штатную структуру не меняли.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да мало ли что он хотел :D

Автор поста оценил этот комментарий

Ему дорога в battlefield

Автор поста оценил этот комментарий

На боевое задание идет 1\100, в основном они обычные снайперы в составе отряда

Автор поста оценил этот комментарий
Эх как красиво завуалировал слово "армия"
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так армия же.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твоё дрочилово реально бессмысленное
Автор поста оценил этот комментарий
Ты до конца досмотри, там когда он полное ведро набрал оно упало
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как напросится чтобы в снайперы попасть в армии ?
На какие показатели смотрят ?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть два варианта попадания в определенный вид.войск.
Первый(вроде как самый правильный и вроде действенный(опять же должен быть)) - отличные показатели физ подготовки и здоровья на стадии,когда тебя проверяют по врачам в военкомате.Там же тебе ставят отметки и типе войск - сухопутка,морская или еще че-нить.+ ко всему могут написать в самом твоем деле приписку о рекомендации в ряды войск,и потом уже на 9-ке тебя распределят куда нужно.
Второй - на девятке(место,куда привозят всех слонов из военкоматов на распределение места службы) вы сидите в большой зале,и периодически произвосят по несколько фамилий в слух,и эти,названные бегут к трибуне,там их строят,и они уесжают х знама куда(потому что род войск не называется),и попути на место тебе уже скажут что и куда ты едешь.
Есть так же вариант,на 9-ке самому попытаться найти офицеров/сержантов "покупателей" из спец.войск,найти их можно по петличкам(спец.знаки с левой и правой стороны,на воротничках).Поговорить с ними.сказать что у тебя все гуд.мечтаешь стать снайпером,есть навыки,есть опыт,есть желание,хорошее здоровье и все в этом роде.В итоге они найдут твоё дело и "заберут" тебя на этапе ,когда людей вызывают к трибуне на формирование будущей роты(описывал выше).Тут так же были методы,что если ты видишь,что офицеры,что стоят на трибуне не из нужных тебе родов войск,а тебя назвали,просто не выходишь,ждешь.В итоге на твоё место возьмут другого челика,а тебе нужно будет потом подойти и сказать что-то вроде "отбегал в туалет/кошка родила котят,меня не было,извиняйте,каюсь". Таким методом люди по несколько дней ждали своих "покупателей".
НУ и вариант последний.
Тебя уже "купили" и привезли в город,в часть.
Определили в КМБ(курс молодого бойца),где тебя учат тому,что должен уметь любой военнослужащий(далее - слон),а именно
подшивать себе воротник,обращаться со своей формой,складывать ее,носить,чинить.
Обязанности солдата/матроса,основы службы дневального/дежурного,их обязанности.
Марш,делай раз,делай два.Отход/подход к офицеру.
"Граната в центре","кругом - на исходную бегоооооом....марш" и прочие "прелести слонячей жизни".(это не на кмб).
Причем многое из вышеописанного зависит конкретно от города,части,роты и офицеров куда ты попадешь.Попадутся норм дядьки - будешь как я заниматься боевой подготовкой,ездить на полевые выходы,заниматься с оружием,тактикой,узнаешь что такое схрон на шмотки,на людей,что такое деривация,подлетное время пули,маскировка и прочее.
После пары недель таких вот занятий в слонячке(КМБ) вы будете принимать присягу,а после нее - распределение в определенный род войск.До этого вы не имели ничего общего с солдатами,а после присяги вы полноценный солдат.
Ну так вот,под конец кмб вас начнут спрашивать кто-куда хочет,сержанты могут "договориться" о том,что бы запихнуть вас туда,куда хотите(тут нет гарантий,ибо формирование происходит не в кабинете у ротного,а в штабе базы в отделе формирования,и эти сержанты могут вообще понятия не иметь куда вы попадете,а бабки будут уплачены).Так что к концу кмб можете поинтересоваться какие роды войск есть в вашей части,попросить сержанта своего сводить вас к ним в роту и попросить уедиенции с их ротным,там показать свои физ. данные,знания ттх оружия и прочего.и велика вероятность,что вас возьмут.
Всвязи с тем,что служить стали год,приходят необученные и не хотящие обучаться слоны,на которых приходится тратить нервы и время,а если ты уже обучен чему-то и знаешь основы, то ты лишишь этих проблем офиц.состав и хорошо себя зарекомендуешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Отмечусь, тоже интересна эта информация
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, было бы не плохо иметь стрелковый разряд. Зрение, там, хорошее и тд. Но, по личному опыту и опыту подавляющего большинства знакомых, военком хуй ложил на твои желания и качества. Отправят туда, куда будет набор в конкретный момент.

15
Автор поста оценил этот комментарий

и ловить параллельно палочками мух?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну у них как раз одна рука свободная осталась

8
Автор поста оценил этот комментарий
"Чем бы монах не занимался, лишь бы заебался"
2
Автор поста оценил этот комментарий

и пару дырок в днище ведра

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или заставить потом обратно вычерпывать.
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала подумал это губки. Они впитывают, потом выжимают

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку