Тренер это кто?

Как и полагается в просторах интернета, если есть какой-то праздник, то он должен фигурировать во всех соц сетях, в лентах и статусах обязательно должно быть упоминание о нем.. Собственно сегодня благодаря соц сетям я и узнала, что про праздник День тренера. Посыпались поздравления в мой адрес ( я инструктор фитнес программ), кого-то поздравила я.. Но в голове почему то приелось это слово, Тренер, и никак не выходит.. Все думаю, что сейчас есть понятие тренер? Любой инструктор вроде меня уже тренер? Или тренер это любой, кто закончил Вуз и у него всесильные корочки Тренера? Или же тренер это тот, кто сам прошёл весь путь от яслей до Мастера спорта и знает на своей шкуре что и как, человек у которого за своими плечами сотни сборов и выступлений..
Сейчас система такова, что новые стандарты и правила не позволяют работать тренером человеку без официального образования.. И это наверно правильно, особенно с нынешней молодёжью..Но. Как быть с тем, что раньше тренером мог работать человек со званием заслуженный мастер спорта и без спец корочек? Сейчас этим людям, почетным тренерам, которым уже по 60+ ставят ультиматумы, (ну, такие правила,)что или иди учись или досвидания..
А в завершение хочется рассказать пользуясь случаем о своём тренере.. Это человек который 100% достоен звания тренер! Это тот, кто однажды взял меня сверхкомпоектом к себе. Что то разглядел наверное. Это тот тренер, который перед стартом, подойдёт к тебе, и тихо на ухо скажет что нужно сделать.. И подходит он к каждому, и говорит разное.. Это тот человек, который всю твою дистанцию не орёт как потерпевший, а молча бежит рядом, вдоль дорожки и машет тебе руками как сурдопереводчик, и ты понимаешь ускоряться или стабилизироваться, на хвосте кто-то или надо наплывать на кого-то.. Это тот кто не орал на нас матом, как его коллеги и этот тот, кто за оплошности навешивал парням крутых щелбанов..
Сергей Дмитриевич - заслуженный тренер по плаванию. С праздником, тренер!

Физкультура и Спорт

5.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*