Тренер обвиненный в педофилии: мнение адвоката.

Первая часть:

https://pikabu.ru/story/v_ekaterinburge_trenera_obvinili_v_p...

Вторая часть:

https://pikabu.ru/story/bodibilderyi_ekaterinburga_i_royzman...

Тренер обвиненный в педофилии: мнение адвоката. Педоистерия, Педофилия, Негатив, Следствие, Екатеринбург

Поскольку дело набирает не хилый оборот и у всех вокруг припекает так что обои начинают со стен сползать у соседей. Хочу поделиться найденной мною дополнительной информацией на просторах интернета от адвоката данного обвиняемого.


Источник сайт Ридус:

https://www.ridus.ru/news/272895


Адвокат Максим Шестопалов уверен, что следствие делает все, чтобы дело не развалилось: «Любое освобождение из-под стражи с реабилитацией — это пробел в работе, это наказание, это снижение показателей. Кто же согласится быть наказанным?»


Следователям кажется, что на весах две равные позиции. На одной — жизнь и судьба человека, на другой — премия за полгода. Тысяч сто против свободы человека. Если они отпустят его сейчас, примерно эту сумму они недополучат,

рассказал «Ридусу» адвокат.


Шестопалов пояснил, почему сторона защиты не контактирует с родными «потерпевшей».

«Мы не связываемся с той стороной, так как любой разговор с ними может быть воспринят как оказание давления, подкуп, шантаж, угрозы. Мы исключаем любое взаимодействие, чтобы не быть обвиненными. Я надеюсь, что дело до суда не дойдет. Надеюсь, что возобладает здравый смысл и люди обратят внимание на то, что нет ничего из того, что описывает обвинение», — говорит защитник.


Тренер намерен бороться до конца и не идти ни на какие сделки со следствием, говорит адвокат.


Обычно в таких делах поступают различные предложения, когда недостаточно обвинения. Предлагают признаться хоть в чем-нибудь, чтобы обосновать задержание. Обещают потом прекратить дело за истечением срока давности или по болезни. Фантазия следствия безгранична, подытожил Шестопалов.


От себя:

По словам адвоката, обвиняемый предложил пройти тест на полиграфе. (отказали)

На видео ни хера нету, кроме уснувшей девочки (наверное после оргии).

Человека садят в СИЗО (хотя тут недавно на БМВ на смерть об столб убили и то подписка о не выезде была, так он сбежал в германию, а потом еще получил очень смешной срок... однако)


Я не за белый и не за красных, но очень хочется узнать мнение второй стороны и хочется узнать что же было на самом деле и было ли это?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Тут будет только занудство.

У меня есть небольшой опыт службы в структуре, которая на данный момент называется Следственный Комитет Российской Федерации.

Я не знаю тренера, следака, прокурора, бодибилдера или вообще кого-нибудь, о ком говорится в данном посте.


Всё ещё в СКР действует приказ, согласно которому уголовные дела, совершенное в отношении несовершеннолетних или последними, являются наиболее важными. В ведомственных приказах МВД и Прокуратуры(раньше точно так было, но тогда они сами и следствие вели) скорее всего существуют аналогичные приказы.

В Уголовном Кодексе РФ "педофилия"(как раз п. "Б" ч. 4 ст. 132) это почти почти самое тяжкое преступление - от 12 до 20 реальных лет. (Например, за убийство по найму п. "З" ч. 2 ст. 105 светит от 8 до 20 лет).

И это хорошо, главное - дети.


Как это работает? Исходя из сказанного выше, могу представить картину - в МВД поступает заявление от матери, менты будят дежурного следака, следак(1) едет на место или к нему везут мать и девочку. Следак понимает, что дело темное - будит руководителя(2). Руководитель пытается вникнуть в информацию, которому ему докладывает следак. Руководитель, может направить в отдел ЗАМа, может несколько следаков (?), а может решить сразу возбудить УД.


После возбуждения, копия постановления в территориальную Прокуратуру(1-2 человека), а оттуда в областную прокуратуру(минимум 1 человек).

Копия постановления о ВУД и спец доносы направляются в Управление СКР по субъекту федерации, где их изучает ещё минимум 1 человек, а скорее всего человека 3.


Тренера задерживают на 48 часов (ст. 91 УПК РФ), так как судя по давности первого поста, данный срок уже вышел, то дальше надо или выпустить Тренера из ИВС МВД или через суд поместить в СИЗО УФСИН, здесь точно сработал 2 вариант ( ст. 108 УПК РФ), а значит материалы УД были в суде, где их ещё минимум 2 человека читали).


Итого - 7 человек, а скорее всего больше 15, смотрели УД и проверяли законность возбуждения, законность задержания, читали показания Тренера, читали показания свидетелей, читали показания девочки и её матери, проверяли наличие или отсутствие оснований поместить человека в СИЗО.

Ну не верю я, что ни один из них не заметил, что на видеозаписи ничего не происходит. Значит обвинение строится не на видеозаписи. ((На мой, небольшой, век службы в органах пришлось несколько дел о педофилии, и ни один педофил не признавал вину, даже тот который снимал на камеру реальный половой с 8летней девочкой и тот сука не признал вину)).



Что дальше?

Следователь после возбуждения допросит столько людей, сколько сможет. Назначит обязательную гинекологическую экспертизу(с ней всё ясно). Назначит психиатрическую экспертизу Тренеру, чтоб проверить на педофилию (Ф65,4 в МКБ10). И назначит психиатрическую экспертизу девочку, чтоб проверить на склонность к фантазированию (вроде бы Ф60.1). И если у девочки несколько психологов, психиатров и сексологов не выявят склонность к фантазированию, то Тренер скорее всего получит реальный срок.

А адвокату сейчас надо не интервью блядь давать, а бежать в СОШ, детсад и на все кружки, куда ходила девочка и пытаться узнать, фантазирует ли девочка или нет.

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, а почему мужик в СИЗО с прошлого года сидит, что всё это время делалось?

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую за складность изложенного. Но объясните мне темному, что такое склонность к  фантазированию? А есть проверка на склонность к пиздобольству у детей?


Вообще я тоже с нетерпением жду разгадки данной ситуации.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, складно... Особо важно, что @Adgas отметил этот момент

Значит обвинение строится не на видеозаписи.

Еще есть пикабушник, который тоже чуть подробнее объяснил ситуацию по поводу того, за что помещают в СИЗО #comment_109533502


Я еще в первом посте  и обращал внимание на то, что все, что мы знаем основывается на словах адвоката... #comment_109580948

Однако следователи, посмотрев это видео, разглядели действия сексуального характера. По словам адвоката, следствие считает,

И отмечал

А само обвинительное заключение с замазанными данными, мы, конечно же, не увидим... Адвокат, видимо не смог или не может в юриспруденцию, поэтому гонорар решил хайпом отрабоать.
То есть, кроме слов, нет ничего. А, как известно, пиздеть - не мешки ворочать. Кроме того, следует обратить внимание на то, как построен текст: начало абзаца начинается так, что это не "по словам адвоката", а так, будто это следствие так считает...

Но как видим, бравые пикабушники меня успешно заминусили.


@Razvrator,  может попросим @moderator,  вставить ссылку на коммент #comment_109568148 @Adgas

Чтобы у читающих не складывалась столь искаженная картина, которая получается сейчас?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не очень складно изложил.

Как раз и имел ввиду, что проверят склонна ли девочка к фантазированию. Это строго обязательно по делам, где обвинение строится на показаниях несовершеннолетнего потерпевшего.

7
Автор поста оценил этот комментарий
наконец то грамотный коммент, а то надоели уже эти с горящими пуканами
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
коммент-то грамотный, но блин, "если не выявят склонность к фантазированию, то тренер сядет" - это не пиздец?

не маловато ли доказательств для того чтобы посадить человека?


вы уж извините, но мой пукан продолжит бомбить...

Автор поста оценил этот комментарий

#comment_109634230

Владимир Макаров, Руслан Вахапов, Антон Бойченко, Владимир Тапия Фернандес.

У нас же суды и следствие не ошибается. Ни разу. Оправдательных 1-2 %. Погрешность.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку