Трек-номер, электронная регистрация отправления не помогут Вам при розыске.

Трек-номер, электронная регистрация отправления не помогут Вам при розыске. Почта России, Отслеживание посылок, Печаль, Длиннопост

Сразу говорю: это нифига не пранк, это реальная ситуация.


Ссылка на запись разговора тут (персональных данных нет, плюс вырезал интервалы тупого прослушивания музыки в ожидании ответа специалиста - странные звуки это маркеры вырезанных личных данных и ожидания)


https://yadi.sk/d/nkDvpTo13NPULj


Кто не захочет слушать эту веселую запись телефонного разговора с сотрудниками поддержки ФГУП Почта России, для тех краткий пересказ:


1) отправленная мне из Китая посылка теряется на сортировочном центре;

2) отделение почты ни при чем - к ним просто не поступила посылка, порекомендовали подать жалобу на сайте;

3) был открыт чат - чат быстренько схлопнулся, причем исчезала сама кнопка синяя;

4) пришлось звонить

5) Сотрудник почты, Виктор меня просто добил своими перлами


Перлы от Виктора:

"1:10 По внутреннему регламенту почты России, тайна о связи, в любом случае нужен подтверждающий документ о данном отправлении"


Интересно а каким путем тогда посылка спокойно прошла границы и таможню. Почему мне не звонили каждый раз спрашивая эту квитанцию от продавца пока посылка шла? Может потому что она уже зарегистрирована и имеет трек номер?


"1:40 Запросите у отправителя документ. Хотя бы какой-то"

Отправитель предоставил все документы для почтовой службы в своей стране, конкретно для международного отправления, которое было зарегистрировано в системе электронного документа и прошло через границы и таможню. "Хотя бы какой-то" документ зачем теперь нужен?


Просто потому что?


Взрывающий мозг ответ чуть позже от старшего специалиста Елены (там где картинка со справкой).


"4:05 Дождитесь отправления, в любом случае оно у вас прибудет. Просто..."


Просто? Что "просто"? Витя, ты мне обещал!


Итог общения с Виктором: почему недостаточно трек номера для розыска отправления он объяснить не смог. Перевел на вышестоящего специалиста Елену.


6) Вышестоящий специалист Елена пояснила наконец зачем нужна квитанция от отправителя, без которой они не будут искать посылку:

"8:56 В квитанции будет указан вес отправления, кому предназначается"

Трек-номер, электронная регистрация отправления не помогут Вам при розыске. Почта России, Отслеживание посылок, Печаль, Длиннопост

А ничего, что трек номер выдает все эти данные? ВСЕ. Вобще все! И даже больше?

Его недостаточно для розыска? Что блин за бред?



Дальнейшие действия: я даже не знаю, честно говоря. Я вот примерно так выгляжу после этого разговора со "специалистами", боюсь это не лечится и придется так ходить всю жизнь.

Трек-номер, электронная регистрация отправления не помогут Вам при розыске. Почта России, Отслеживание посылок, Печаль, Длиннопост

Почему схлопывается чат?


Почему исчезает кнопка чата и остается только телефон?


Почему надо искать подтверждение отправления, если трек номер есть и там все данные есть - не просто же так посылку регистрируют и за границей и на таможне и когда она по России идет?


Потому что регламент! Регламент потому что! Потому что вопрос выходит за рамки! Потому что!


Не верю, что посылка придет. Жаль даже не денег, а то, что сын расстроится не получив, то что хотел. Запрос через Госуслуги на розыск я подал, приложил скриншоты из личного кабинета (скриншоты заказа - что было куплено и как и когда отправлено, если верить Виктору - эти "хоть какие-то документы" может и подойдут. Но че-то не верю).


Продавец из Китая до сих пор не отвечает на запрос инвойса, если у кого-то из пикабушников были подобные проблемы с Почтой России буду благодарен за советы в комментах.


P.S.: Баянометр ругался на картинки.

Почта России

1.9K поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

заявление в полицию на кражу почтового отправления, после представители почты сами с Вами свяжутся и все будет хорошо

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А примут ли заявление? Получается это у китайца спиздили посылку, а я просто получатель. Значит китаец как бы пострадавший
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тобой оплачена покупка, право собственности перешло по договору оферты тебе.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По правилам Али, ты не оплатил ещё покупку. Деньги в подвешенном состоянии и продавец не может их получить пока ты не подтверждишь получение товара
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира в ипотеке по таком же принципу, но собственник не банк.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ё моё, да хорош уже. Тс вагоны с углем в пример приводит, ты ипотеку. На Али есть правила и надо действовать согласно им
Автор поста оценил этот комментарий
И по ипотеке, ты берёшь кредит у банка и покупаешь на них квартиру. Поэтому квартира твоя, но в залоге у банка. Тоесть деньги ушли продавцу в полном объёме, а на Али они просто остаются на счёте и продавец не имеет к ним доступа
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Технически с моего счета деньги списали и меня меньше всего интересует отношение торговой площадки с продавцом. За 14-30 дней доставки торговая площадка использует мои денежные средства в своем обороте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, поэтому и претензии предъявляются продавцу, то есть я открываю спор, а не хожу по почтам и добиваюсь "справедливости".
Автор поста оценил этот комментарий
Да и по моему ты уже потерял суть вопроса
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы оплатили поезд с углем и его доставку, поезд спиздили с путей в вашем городе, вам оставался день чтобы его принять и  разгрузить.

Вопрос - кто будет отвечать и кому подавать заявление в полицию.

Вся проблема в том, что я уже и практику по этим делам смотрю (по почтовым, не по перевозкам угля, но там прикольные сравнения).

Но хотелось собрать как можно больше противоречивых мнений, не скрою - некоторые даже очень ценные.

Как и что решилось, я напишу позже, даже если не в мою пользу как "бесправного адресата" как тут многие считают.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если акт приемки не составлен, то уголь ещё не мой. Значит я подам в суд на продавца угля, так как мне похуй кто и где уголь спиздил, я его не получил. А продавец пусть ебется с ржд, так как с РЖД я не вступал в договорные отношения
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, даю намек. Может так поймете, вы живете в частном секторе, вам привезли шесть тонн угля, пока вы были на работе. По предоплате. Вы приехали домой, а около углярки осталась тонна всего. Начинаете разбор, ваши действия, если продавец имеет все доказательства что свои обязательства выполнил, вплоть до видео регистрации отгрузки угля около вашего дома.


Повторю еще раз - общение в этой теме не спора ради. Нужны самые упертые мнения. Прям до упора, что неправ покупатель который оплатил и товар и услугу по доставке.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если выгрузили в моё отсутствие то значит я не могу быть уверен что сам выгружавший этот уголь не спиздил обратно. А видеофиксация не означает честность выгружавшего. Значит я опять подарю в суд на тех у кого купил
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что же, вашим соседям повезло.


Они могут не только тырить ваш уголь - вы же докажете в суде, что факт видеофиксации ничего не доказывает, но еще и насрать на вашу машину, прям на лобовое стекло, в тот момент когда у вас включен видеорегистратор.


Дальнейшее общение с вами считаю бесполезным.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Представил эту картину xD

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не доказывает.

Кто ему мешал по окончании записи погрузить уголь обратно и уехать в закат?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а, ну стоит видеокамера на доме, фиксирует происходящее, уголь погрузили и в закат. и камеру сняли.

все ясно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты задолбал уже своими "даю намёк"
Ты спрашиваешь мнение, тебе отвечают. Такое ощущение что ты просто ищешь людей которые согласятся с твоим мнением.
И ты ничего ещё не оплачивал, твои деньги у алиэкспрес висят, продавец их не может получить до определённого момента. Так что продавец доставку оплатил из своего кармана, а
не как ты думаешь.
Ты ведешь себя как девушка из анекдотов "когда девушка хочет узнать чужое мнение, она на самом деле хочет услышать своё мнение, только из чужих уст"
1
Автор поста оценил этот комментарий
По нашим законам пока посылка не вручена адресату она принадлежит отправителю.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повторю еще раз вопросы, которые я тут уже задавал, надеюсь вы прочитаете внимательно комментарий авторизованного представителя Почты России.


1) то есть, как получатель я не могу составить заявление о розыске? Почта России говорит, что могу. Интересно почему. Смотрим судебную практику в ГАС Правосудие


2) я не могу, как получатель, оплативший услуги почты и стоимость товара в посылке, подать заявление в полицию о том, что посылку украли? Практика юридическая говорит, что могу. Интересно почему.


Я с вами и другими комментаторами не спорю, просто даю намеки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе говорю как у нас в законе прописано, а ты мне про намеки.
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде в роспотребнадзор говорили стучать, хуже точно не будет
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история, посылка попала на МСЦ в моем городе, жду 11 октября для получения официально ответа т.к. по правилам на розыск доверия им 30 дней. Потом пойду в управу местную.
1
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще никогда не понимал этого дебилизма..

есть трек в посылке, проходит месяц - нет отметки о доставке или вручении, должен автоматом поиск инициализироваться, на любые посылки в любом случае, это только так должно работать..


я деньги за доставку плачу и не малые. Посылки там крадут, а чайник из-за розыска почему-то у меня должен болеть. Почта как-бы непричём, хотели доставили, хотели нет. Ты мол если хочешь напомни, что деньги нам платил.. Пиздец контора, такое только через полицию и можно лечить..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку