Требуются фотошоперы на непыльную, но рутинную работенку. Увлеченность футболом приветствуется, но необязательна.

Это мой первый опыт создания постов такого ("попрошайнического") рода, поэтому не ругайте сразу.


Привет, Пикабу! Ищу среди твоих пользователей энтузиастов, которые бы бескорыстно  помогли закончить важный проект, ставший культовым.


Краткое описание:

Ищу людей, владеющих фотошопом хотя бы на среднем уровне (большего и не надо), для того, чтобы нарисовать несколько текстур форм футбольных клубов. Это позволит нам завершить создание патча CLASSIC PATCH для игры FIFA14 (возможно портирование на 15 и 16). Знание футбола в данном случае не требуется (ибо фотки того, что надо сделать, предоставим), равно как и опыт игры в FIFA.

Сам я достаточно опытный патчмейкер и тоже участвую в наполнении графического контента и немножко помогаю с данными, но дело в том, что из-за работы и нехватки времени я не могу уделять этому достаточно внимания, а очень хочется, чтобы проект дошёл до конца.


А теперь подробно, в вопросах и ответах:


- Что это вообще за патч?

Требуются фотошоперы на непыльную, но рутинную работенку. Увлеченность футболом приветствуется, но необязательна. Photoshop, Футбол, Работа, Досуг, Fifa 14, История, Длиннопост

CLASSIC PATCH 14 - патч, добавляющий/заменяющий в игру сильнейшие команды Европы и Южной Америки ХХ века (пока что начиная с 50-х гг.), а также все сборные - участников чемпионатов Европы и мира (до 2004 и 2002 гг. соответственно).

В отличие от многих других подобных поделок, работа над данным патчем ведется особо тщательно - до мельчайших деталей реконструкцируются (надеюсь, я правильно написал это слово) все детали форм клубов, рекламные щиты того времени (подставляются аутентичные спонсоры), а уж о лицах говорить нечего - около пятисот игроков имеют свои собственные скины. 

Также тщательно выверяются составы клубов - имена, номера, позиции игроков.

Разработка ведётся еще с 2013 года, регулярно (раз в 1,5-2 месяца) обновляется.

Кроме того, Classic patch - крупнейший по количеству (не объёму!) контента и один из пяти самых популярных дополнений для FIFA14.


- Что в него входит?


Позвольте копипаст с официальной страницы патча, переведенный на русский:

о Чемпионаты мира 1930 - 2002 (я сделал 2006, добавят в следующем релизе);

о Не квалифицировавшиеся на ЧМ 1930 - 1958 команды (не все, но самые важные);

о Чемпионаты Европы 1960 - 2004;

о Олимпиада 1948 (Final Four);

о Mundialito 1980 (турнир в честь 50-летия чемпионатов мира, можно почитать на Википедии).

Все вышеперчисленные турниры имеют также и реальную турнирную сетку.

Теперь перейдем к клубам. Они разделены на эпохи по 5 лет.

о Европа (Кубок Чемпионов) 1955-60 - 1960-65 - 1965-70 - 1970-75 - 1975-80 - 1980-85 - 1985-90;

о Латинский кубок 1950-55 - 1955-60;

о Кубок Митропы 1930-35 - 1935-40;

о Южная Америка (Копа Либертадорес) 1960-65 - 1965-70 - 1970-75 - 1975-80 - 1980-85;

о Tournament Expo 1937.

Эти наборы команд также имеют свой играбельный турнир.


Планируется дойти до 2000г. на обеих континентах, а потом добавить "с того конца" еще 1870-1930 гг.


- Ссылка?


Официальная страница здесь: http://soccergaming.com/forums/showthread.php?t=188221

Но не качайте по ссылке, написанной на странице по этому адресу! Почему - поясню ниже.

Актуальная (от 31.12.2015) версия лежит на 259 стр, пост №3884: http://soccergaming.com/forums/showthread.php?p=3893245#post3893245 .


- Кто за этим стоит?


Итальянец под ником GIGGIRIVA, который ранее создавал также СР07 и СР10 - главный идеолог и руководитель. Именно он в одиночку создал первые 15% имеющейся "начинки", а потом к нему присоединились около сотни помощников - других мейкеров, делящихся с ним своими работами (а также создающими специально под патч) - поляки с немцами предоставили лица, бразильцы предоставили кучу инфы о южноамериканском футболе, и т.д.

К сожалению, где-то в октябре-ноябре прошлого года у Джиджиривы случились проблемы со здоровьем (как мне известно), + банально устал тащить огроменный воз на себе, и он принял решение закрыть проект на полпути. К счастью, толпа неравнодушных фанатов патча поклялась завершить его великое дело (тем более, что конец близко), и работа возобновилась. Руководство перешло к двум итальянцам же под никами andreatomasoni и acicog (которые уже помогали год назад делать 1970-е в аналогичной ситуации), под чьим контролем мы помаленьку двигаемся к финишу.

К сожалению, поскольку редактировать посты на форумах может только ТС, мы не можем обновить ссылку в первом посте темы, и приходится публиковать её среди кучи страниц, как было указано выше.


- Скрины, пожалуйста (с десяток фото)


ЧМ-90 (это скрин спец. программы, где отображается весь контент; в данном случае - список всех команд отдельно взятой лиги)

Требуются фотошоперы на непыльную, но рутинную работенку. Увлеченность футболом приветствуется, но необязательна. Photoshop, Футбол, Работа, Досуг, Fifa 14, История, Длиннопост

Хенрик Ларссон (скрин оттуда же)

Требуются фотошоперы на непыльную, но рутинную работенку. Увлеченность футболом приветствуется, но необязательна. Photoshop, Футбол, Работа, Досуг, Fifa 14, История, Длиннопост

Венгерский "Гонвед" и испанская "Барселона" 1950-х

Требуются фотошоперы на непыльную, но рутинную работенку. Увлеченность футболом приветствуется, но необязательна. Photoshop, Футбол, Работа, Досуг, Fifa 14, История, Длиннопост

Имитация заборчиков, которые ставились вокруг поля в те времена

Требуются фотошоперы на непыльную, но рутинную работенку. Увлеченность футболом приветствуется, но необязательна. Photoshop, Футбол, Работа, Досуг, Fifa 14, История, Длиннопост
Требуются фотошоперы на непыльную, но рутинную работенку. Увлеченность футболом приветствуется, но необязательна. Photoshop, Футбол, Работа, Досуг, Fifa 14, История, Длиннопост

Одна из "Лиг Чемпионов" (экран в игре с результатами)

Требуются фотошоперы на непыльную, но рутинную работенку. Увлеченность футболом приветствуется, но необязательна. Photoshop, Футбол, Работа, Досуг, Fifa 14, История, Длиннопост

Немецкие рекламные щиты 70х (точнее, их текстура)

Требуются фотошоперы на непыльную, но рутинную работенку. Увлеченность футболом приветствуется, но необязательна. Photoshop, Футбол, Работа, Досуг, Fifa 14, История, Длиннопост

СССР - первый чемпион Европы (скрин из игры, как можно догадаться)

Требуются фотошоперы на непыльную, но рутинную работенку. Увлеченность футболом приветствуется, но необязательна. Photoshop, Футбол, Работа, Досуг, Fifa 14, История, Длиннопост

Список европейских клубов первой половины 1970х в патче

Требуются фотошоперы на непыльную, но рутинную работенку. Увлеченность футболом приветствуется, но необязательна. Photoshop, Футбол, Работа, Досуг, Fifa 14, История, Длиннопост

Петер Шмайхель (Дания) на ЧЕ-96

Требуются фотошоперы на непыльную, но рутинную работенку. Увлеченность футболом приветствуется, но необязательна. Photoshop, Футбол, Работа, Досуг, Fifa 14, История, Длиннопост

Южноамериканские клубы второй половины 1960х

Требуются фотошоперы на непыльную, но рутинную работенку. Увлеченность футболом приветствуется, но необязательна. Photoshop, Футбол, Работа, Досуг, Fifa 14, История, Длиннопост

Болгарские спонсоры 80х, в поиске которых я принимал непосредственное участие (итальянцы же не понимают кириллицы)

Требуются фотошоперы на непыльную, но рутинную работенку. Увлеченность футболом приветствуется, но необязательна. Photoshop, Футбол, Работа, Досуг, Fifa 14, История, Длиннопост

Пол Скоулз

Требуются фотошоперы на непыльную, но рутинную работенку. Увлеченность футболом приветствуется, но необязательна. Photoshop, Футбол, Работа, Досуг, Fifa 14, История, Длиннопост

- Ну хорошо, что за вещь, понятно. А что делать-то?


Нарисовать в Фотошопе несколько текстур различных форм и соранить в виде *.png и прислать их нам.


- Как, собственно, присоединиться?


Вариант 1.

Оставить в коментах свою почту/адрес акка на Фейсбуке (ВК нежелателен, ибо, как я сказал, итальянцs не понимают русского, а работать посредником мне некогда). ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите свой уровень владения Фотошопом (чтоб я мог дать вам инструктаж перед началом работы). Затем я собираю все эти заявки и передаю ваши почтовые адреса/адреса на ФБ andreatomasoni, а он уже, исходя из их количества, сформирует набор заданий каждому. Ну а дальше вы будете работать напрямую - получил задание-сделал-отпраил-получил следующее-... .


Вариант 2.

Зарегистрироваться на soccergaming.com/forums, если вы ещё этого не сделали, и сообщить о своём желании автору напрямую (на сайте есть личка, между прочим).


Все общение на английском, естественно.


- А техзадание/инструменты?


Во-первых, у нас есть набор *.psd-файлов, где уже размечены элементы дизайна одежды различных эпох (ссыль дам чуток позже), так что вам останется только раскрасить их и добавить к своей работе.

Во-вторых, в случае вопросов мы можем подсказать насчёт цветов/фоток/спонсоров на груди.


Ну вот вроде и всё. Надеюсь на ваш отклик!