Требуется помощь знатоков судебной практики по нарушениям правил дорожного движения

Доброго Вам времени суток.

Я - человек долбаеб.

Недавно нарушил ПДД, поддался массовому соблазну, и съехал с проспекта на дублер через односторонний съезд, не отстояв 500 метров пробки до поворота направо. Буквально через 100 метров меня, и десяток таких же как я - ожидал инспектор ДПС. Инспектор остановил, я проследовал к его товарищу в патрульный автомобиль, и там мне был составлен протокол с датой явки в суд.

И тут я накосячил, серьезно накосячил. На следующий день после нарушения, я заметил что знак кирпич расположен таким образом, что его действие (по моей версии, я могу быть не прав даже в этом), начинается при хоть каком-либо движении в обратном направлении (знак установлен лицевой стороной в сторону-обратную проспекту, а я съехал под углом в 90 градусов, не пересекая линию действия знака кирпич).


Соответственно в суде, вместо того чтобы просто взять штраф в 5000 рублей, я решил спорить. Идиот. Было 3 процесса, в ходе которых вызывались инспектора (каждый раз разные из того патруля). Человек, который выписал штраф уперто врал в зале суда, что знак стоял не так, а лицевой стороной к проспекту, соответственно да, съезд-сразу встречка. Я предоставлял нечеткие видео, в качестве доказательств суд их рассмотрел, но к сведению не принял, сказал что это не имеет отношения к делу, и что вы знали, что это односторонный въезд.

Короче говоря, по решению суда, вместо 5к штрафа (а со скидкой - 2500), я получил 4 месяца лишения прав.

Соответственно вопрос, как мне действовать дальше?


Стоит ли рисковать, и пытаться опровергнуть решение суда в районном суде, с целью уменьшения меры  наказания? Есть хоть какой-то шанс на это?

Если я буду опровергать решение суда, то на что мне делать упор, признать что я неправ, и давить на жалость, аргументированно доказывая необходимость в ТС (иногда вожу родственника, который слегка недвижимость, после операции на позвоночнике), либо с упертостью барана пытаться доказать, что нарушения пдд не было? Или может стоит делать уклон на то, что человек-составлявший протокол нарушения не видел, а второй инспектор не сообщил нарушение первому (экипаж работал на потоке, по одному нарушению)?


Помогите советом пожалуйста.

Под катом схема нарушения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Районный суд с вероятностью 99.(9)% подтвердит решение.

Бодаться дальше? Смотрите.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже были такие мысли что суд, который находится том же здании, где судьи тесно работают друг с другом - не будет перечеркивать прошлое решение

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

4 месяца это норм. Я подозреваю, что если оспаривать, дело может затянуться в состоянии лишения прав. Пока прав нету, и идут суды - новые права же никто не даст?

Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть в разных зданиях. Есть куча причин, почему этого не делается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже понял, что дело дрянь, и что наиболее рациональный вариант - как можно быстрее сдать права, чтобы начался срок лишения, либо морально быть готовым, что все решаться будет в суде городского уровня, и на это уйдет несколько месяцев, за которые уже прошло бы треть срока лишения прав.


Но чисто интереса ради, почему районный суд не будет перечить мировому судье?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что отменить решение мирового - это ему жирный минус сделать. На это идут в самом крайнем случае, одна шайка-лейка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку