Требуется помощь в настройке роутера

Уважаемые пикабушники, необходима ваша помощь... Суть в чём - год назад был приобретён роутер-комбайн TP-LINK MR6400 v4, с целью организации раздачи WI-FI по дому и раздачи интернета по витой паре на комп. Работала сия приблуда через сим-карту, но, согласно паспортным данным, могла и через Ethernet, что, собственно, меня и привлекло (прицел на будущее). Так вот... Вчера мне прокинули оптику (наконец-то, бля). Скомпоновав сие чудо с медиа-конвертером, я жестоко обломался, ибо чуда не произошло. Вводные: оптика - медиа-конвертер - UTP - роутер - комп. Не работает на компе, но WI-FI раздает. Оптика - медиа-конвертер - комп - работает. Но, естественно, без WI-FI))) Что было сделано - переставлял ввод из входа WLAN в просто LAN1, переставлял выходы в другие порты - нифига. Нашел статью одного товарища по настройке этого чуда, мол, достаточно просто вывести данный роутер в режим "Wireless Router" и создать новое подключение - тоже нифига. Перезагрузки и сброс настроек тоже не помогли. В какой-то момент после перезагрузки сетевой подключение отображается без желтого восклицательного знака, но опять же, пингование того же ya.ru не приносит результатов. Еще раз перезагружаешь - все, облом. На данный момент воткнулся напрямую без роутера и всё работает. IP динамический, если эта инфа нужна. Собственно, вопрос - кто-нибудь настраивал эту хреновину под Ethernet? Заранее всем спасибо)))