22

Травелата и как нас обманули

Купили тур через всем известного агрегатора. При выборе тура, багаж был выбран 30 кг, о чем свидетельствуют пруфы. За два дня до начала тура, документы нам так и не прислали. Я начал переживать и писать в поддержку, где меня клятвено заверяли что за сутки вам точно придут документы. Далее началась ещё более непонятная херня. Я родился в СНГ, но ещё в двенадцать лет получил гражданство России, и страна в которую я летел раньше не принимала по электронной визе выходцев из этих стран, но с 2017 года все изменилось и самым главным условием для получения визы было российское гражданство. Менеджер визового отдела травелаты позвонил и попросил чтобы я написал заявление что уведомлен касательно запрета получения электронной визы для рожденых в другой стране, и в случае депортации я не имею никаких притензий к Травелате и Анексу. Попытался ему объяснить что данный запрет отменен ещё в 2017,на что мне заявили что без этого заявления Анекс отказывается присылать документы. Пришлось писать, потому что до вылета оставалось меньше суток. Я так понимаю это произошло из-за того что я сам оформил визу и не заплатил им дополнительные деньги. Прождав три часа документы так и не пришли, меня прям трясло от этого. Через десяток звонков мне наконец-то приходят документы, до вылета менее десяти часов. Начал проверять и увидел что багаж в билетах всего 10 кг. Опять позвонил им, у меня попросили скрины моего заказа на электронную почту. Через полчаса меня набрал менеджер Травелаты и попросил самому оплатить доп, килограммы, а после прислать им чеки и они все компенсируют . Ну ок, куда уже деваться, качать права перед вылетом вообще не было желания. За дополнительные килограммы отдали 15600 (туда-обратно). По прилёту домой, я выслал им чеки и стал ждать. Через неделю мне пришло 7800,что меня естественно удивило. После не долгой переписки, менеджер сказала что остальные чеки нужны в другом формате.Ок,сделал,отправил,жду. Прошло уже практически месяц с того момента как я прилетел, но до сих пор они что-то там решают. На письма отвечают что их руководство решает. Я не буду говорить что прям все ужасно, возможно это единственный случай, но будьте в курсе что такое может произойти.

Бонусом.
Когда приехали в аэропорт, очередь на рейс была огромная и двигалась черепашечьими шагами. Как оказалось, там стоял сотрудник Азура и заставлял делать паспорт здоровья, на корявом сайте страны куда летели. Хотя эту анкету можно заполнить по прилёту и не париться перед посадкой, но они никого без этого QR кода не пускали. Люди чуть ли не в слезах стояли и переписывали друг у друга как нужно заполнять. Сайт здоровья работает у нас только через VPN. Но самое забавное что на этот код никто там не смотрел. Вообщем не повезло совсем.

Травелата и как нас обманули Путешествия, Проблема, Туроператор, Azur Air, Травелата, Отпуск, Длиннопост
Травелата и как нас обманули Путешествия, Проблема, Туроператор, Azur Air, Травелата, Отпуск, Длиннопост
Лучшие посты за сегодня
6012

СВО и Бойцы

Показать полностью
5747

Давно пора

5005

Ответ Brent1 в «Путивизор сказал...»

Ответ Brent1 в «Путивизор сказал...» Политика, Когнитивный диссонанс, Скриншот, Ответ на пост, Длиннопост, Мат, Украина, Комментарии на Пикабу
4497

В Симпсонах это уже было

В Симпсонах это уже было
4450

Вариант

Вариант Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Кот, Собака
Показать полностью 1
4371

Как ты смеешь!

Как ты смеешь! Юмор, Грета Тунберг, Картинка с текстом, Netflix, Браззерс
Показать полностью 1
4294

Большой обман от CDEK теперь и на Пикабу!

Большой обман от CDEK теперь и на Пикабу! СДЭК, Обман клиентов, Ложь, Маркетинг, Реклама на Пикабу, Мат, Длиннопост
Большой обман от CDEK теперь и на Пикабу! СДЭК, Обман клиентов, Ложь, Маркетинг, Реклама на Пикабу, Мат, Длиннопост
Показать полностью 3
4235

Ещё не факт, что человек выбирает себе кота, а не наоборот

Ещё не факт, что человек выбирает себе кота, а не наоборот
4181

Выиграй бесплатный пивас остановив таймер ровно на 10 сек

3889

"Девочки любят Барби, а у нас мужиков свои игрушки!"

"Девочки любят Барби, а у нас мужиков свои игрушки!" Виктор Бычков, Кузьмич, Егерь, Особенности национальной охоты, Генерал, Особенности национальной рыбалки, Куклы ручной работы
3797

Как получить смертный приговор в Японии

3667

Случайный ренессанс. Подборка №25

Случайный ренессанс. Подборка №25 Фотография, Подборка, Случайный ренессанс, Длиннопост
Случайный ренессанс. Подборка №25 Фотография, Подборка, Случайный ренессанс, Длиннопост
Показать полностью 8
3310

Тыжстроитель

3200

Отец года без кавычек)

Отец года без кавычек) Зубы, Дети, Гифка
3081

Ответ на пост «О телефонных звонках»

Ответ на пост «О телефонных звонках» Телефон, Ошиблись номером, Текст, Ответ на пост
3073

Мы ваши друзья

Мы ваши друзья
2967

Ответ на пост «Соседское»

Ответ на пост «Соседское» Соседи, Дорога, Строительство, Текст, Загородный дом, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Соседское» Соседи, Дорога, Строительство, Текст, Загородный дом, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
2951

Эталон лени

2714

Защита родины

Защита родины Украина, Джо Байден, Родина, Защита, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Политика
2642

Наконец

Наконец Комментарии на Пикабу, Скриншот, Адмодеры, Сообщества Пикабу
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: