"Трасса 60" в Москве

"Трасса 60" в Москве Трасса 60, Владивосток, Волшебники, Истории из жизни, Странности, Странный тип, Волшебство, Такси

Дело было сегодня утром. Вызвала такси, вышла - села. За рулем мужчина лет 35-43. Начинает болтать о том, что связи у меня на районе нет, поездку начать не может, дороги, машины итд. Я не очень люблю, когда таксисты пытаются со мной заговорить и в общем-то достаточно вяло и нехотя ему отвечала. И тут, внезапно, он протягивает мне конфету и говорит:

- Я всем своим пассажирам даю конфетки. Одна конфетка, одна поездка, одно желание.

Тут то я и прих*ела.

Далее диалог. Я-Я, В-Волшебник (он сам себя так назвал):


Я: А вы смотрели фильм "Трасса 60"?

В: Нет, но почему-то все пассажиры мне об этом говорят. Знаете, чтобы ваше желание исполнилось, вы не должны использовать двусмысленные и неопределенные слова, например: если, бы или думать об аналогичных местоположениях (например: деревня Лютики, которых по России 3 штуки в разных местах). Вы должны визуализировать то, чего желаете и не продешевить. И самое главное, чтобы ваше желание не причинило вам вред в будущем.

Я: И как я узнаю, что мое желание не причинит мне вред в будущем?

В: Попробуйте развить несколько ситуаций.

Я: А ваши желания все сбываются?

В: Да, у меня только одно желание и я каждый день думаю только о нем.

В: Мне в Москве осталось 140000 человек и еще 2 города, и тогда я смогу пойти на пенсию. Только 10% смогли не продешевить, к сожалению.


Далее он спрашивал про мою работу, еще рассказал, что приехал с Владивостока и почему-то все "волшебники" едут именно с востока. Спустя 20 минут мы уже приехали к месту назначения и он все это время болтал, что очень сильно отвлекало меня от загадывания. Он отметил, что такая штука позволят хоть немного приблизиться к истинным вещам, а не мусолить варианты про себя в тишине. В конце сказал, что не обязательно произносить желание в слух, но его слово будет решающим.


Короче говоря, я не знаю что это было, кто был этот мужик, но поверьте, ОН БЫЛ ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЕН. И у меня, как у очень скептичного человека не возникло никаких "Да ну, псих какой-то". Попросил позвонить ему, когда желание исполнится. Хотя, может он просто пикапер аля Барни Стинсон)


Может кто-то тоже его встречал?

Теперь у меня есть одна история на грани странности и фантастики. Отмечен в приложении такси как Павел.


П.С: Павел, если вы это читаете - вы крутой. Но странный. Удачи вам на дорогах.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Я пьяный был - не помню что загадывал. Но он реально странным показался. Автор поста посмотри фото - он?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий

ДА ЭТО ОН! Фух) Я уж думала крыша поехала у меня) Или у него бгг

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, чё какая скупая на разговоры?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а вы че такой общительный?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю так:

-в Москве ему осталось подвезти 140к пассажиров и план на город выполнен

-повторить процедуру ещё в двух городах

-вся работа сделана - волшебник свободен

-из общего количества загадывающих желания только 10% загадали что-то годное

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ога, да. Неужто я так не ясно напечатала О_О Это я еще половину диалогов опустила

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
За рулем мужчина лет 35-43.

Хрена себе точная идентификация. А вдруг ему 44 ?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

значит ему 44 =D

2
Автор поста оценил этот комментарий
>> В: Мне в Москве осталось 140000 человек и еще 2 города, и тогда я смогу пойти на пенсию. Только 10% смогли не продешевить, к сожалению.

Расшифруйте, пожалуйста, фразу
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я там опечаталась, он, кажется, говорил про 14к человек, что еще такое количество людей подвезет и исполнит их желание, и еще 2 города. И потом он сможет заняться тем, чем хочет. А про "продешевить" намекал на то, что люди желают в основном материальные ценности или что-то рядом. В общем, не используют возможность. Как-то так.

показать ответы
172
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречала! Совсем недавно! То же самое рассказывал, говорил, что с Владивостока приехал, в итоге разговорились, рассказывал очень много интересностей) хотела на Пикабу запостить, но как-то руки не дошли :(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю, как тут могли не дойти руки) Я домой только так летела постик накатать. Не каждый день тебя пикапит волшебник же :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может нельзя рассказывать, что сбылось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не думаю, что они прямо сразу сбываются, тем более, когда что-то наперед загадываешь)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за странный разбег 35-43?? Это как вообще?
Написала бы 22-56

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бле, ну что за манеры....как захотела, так и написала.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а что загадала ?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячу чертей и каналью.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда-нибудь потом напишите, сбылось ли то самое и в какой мере :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну я не претендовал на 100% точность) А так, выходит я довольно неплохо попал) просто про знакомого надо добавить в последнем предложении.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно было просто любой набор слов использовать, типа: возраст, кажется, шкаф, знакомый, баклажан и все равно бы угадал по женской логике =D

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе могу объяснить почему 43. У нее в голове было примерно так, "ему точно больше 35, но выглядит он не старше 45. 45 как-то много, больше похоже на 40лет, но все-же меня не покидает чувство что он может быть старше 40, но не на 45 точно. Поэтому что-бы не ошибиться накину к 40 годам еще 2 или лучше 3, ну что-бы еще точнее быть и не промазать в диапазоне. Хотя я все-же думаю ему 40 или меньше, просто сохранился не очень."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня скорее профессиональная деформация маркетолога. Но неплохая попытка с логикой) На самом деле он был очень похож на моего знакомого, которому 40, поэтому у меня было не много вариантов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно про 140000 человек не ясно было. Это нереальное число. Про опечатку прочел, спасибо.

П.с. Если в день он подвозит 5 человек, то у него уйдет около 7,5 лет для цифры 14000. А потом еще два города
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, надеюсь его это окончательно не достанет (типа, 5 лет работал официантом и психанул)  и не станет работать в стиле фильма "Исполнитель желаний" бгг

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это смотря где. У нас в Москве на машинах чаще всего добираться много дольше, нежели на метро. А Метро расположено достаточно неплохо относительно необходимых мест.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, смотря куда ездить. Например с тимирязевской до ленгингр шоссе на машине 15-20 минут, а на общ транспорте 40-60

Автор поста оценил этот комментарий

ага и окажется, что ваше счастье например во вред другим) Счастье относительно и все такое)