"Трасса 60" в Москве

"Трасса 60" в Москве Трасса 60, Владивосток, Волшебники, Истории из жизни, Странности, Странный тип, Волшебство, Такси

Дело было сегодня утром. Вызвала такси, вышла - села. За рулем мужчина лет 35-43. Начинает болтать о том, что связи у меня на районе нет, поездку начать не может, дороги, машины итд. Я не очень люблю, когда таксисты пытаются со мной заговорить и в общем-то достаточно вяло и нехотя ему отвечала. И тут, внезапно, он протягивает мне конфету и говорит:

- Я всем своим пассажирам даю конфетки. Одна конфетка, одна поездка, одно желание.

Тут то я и прих*ела.

Далее диалог. Я-Я, В-Волшебник (он сам себя так назвал):


Я: А вы смотрели фильм "Трасса 60"?

В: Нет, но почему-то все пассажиры мне об этом говорят. Знаете, чтобы ваше желание исполнилось, вы не должны использовать двусмысленные и неопределенные слова, например: если, бы или думать об аналогичных местоположениях (например: деревня Лютики, которых по России 3 штуки в разных местах). Вы должны визуализировать то, чего желаете и не продешевить. И самое главное, чтобы ваше желание не причинило вам вред в будущем.

Я: И как я узнаю, что мое желание не причинит мне вред в будущем?

В: Попробуйте развить несколько ситуаций.

Я: А ваши желания все сбываются?

В: Да, у меня только одно желание и я каждый день думаю только о нем.

В: Мне в Москве осталось 140000 человек и еще 2 города, и тогда я смогу пойти на пенсию. Только 10% смогли не продешевить, к сожалению.


Далее он спрашивал про мою работу, еще рассказал, что приехал с Владивостока и почему-то все "волшебники" едут именно с востока. Спустя 20 минут мы уже приехали к месту назначения и он все это время болтал, что очень сильно отвлекало меня от загадывания. Он отметил, что такая штука позволят хоть немного приблизиться к истинным вещам, а не мусолить варианты про себя в тишине. В конце сказал, что не обязательно произносить желание в слух, но его слово будет решающим.


Короче говоря, я не знаю что это было, кто был этот мужик, но поверьте, ОН БЫЛ ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЕН. И у меня, как у очень скептичного человека не возникло никаких "Да ну, псих какой-то". Попросил позвонить ему, когда желание исполнится. Хотя, может он просто пикапер аля Барни Стинсон)


Может кто-то тоже его встречал?

Теперь у меня есть одна история на грани странности и фантастики. Отмечен в приложении такси как Павел.


П.С: Павел, если вы это читаете - вы крутой. Но странный. Удачи вам на дорогах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
>> В: Мне в Москве осталось 140000 человек и еще 2 города, и тогда я смогу пойти на пенсию. Только 10% смогли не продешевить, к сожалению.

Расшифруйте, пожалуйста, фразу
раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю так:

-в Москве ему осталось подвезти 140к пассажиров и план на город выполнен

-повторить процедуру ещё в двух городах

-вся работа сделана - волшебник свободен

-из общего количества загадывающих желания только 10% загадали что-то годное

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ога, да. Неужто я так не ясно напечатала О_О Это я еще половину диалогов опустила

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну интересные диалоги с интересными людьми урезать в пользу компактности и в ущерб самой истории как-то не торт =(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно про 140000 человек не ясно было. Это нереальное число. Про опечатку прочел, спасибо.

П.с. Если в день он подвозит 5 человек, то у него уйдет около 7,5 лет для цифры 14000. А потом еще два города
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
5 в день как-то мало.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, надеюсь его это окончательно не достанет (типа, 5 лет работал официантом и психанул)  и не станет работать в стиле фильма "Исполнитель желаний" бгг

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему он не ограничен во времени но ограничен контрактом
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто мы умные. И мне интересно где он найдет хотя-бы 14к пассажиров, если на такси катаются далеко не все. Я, например, ни разу не ездил на такси, так как дорого.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так уж дорого. Если ехать хотя бы втроем - часто дешевле трамвая, особенно если с пересадкой.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это смотря где. У нас в Москве на машинах чаще всего добираться много дольше, нежели на метро. А Метро расположено достаточно неплохо относительно необходимых мест.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ехали от Северянина в сторону Метрогородка, когда МЦК ещё не было. Вышло за такси меньше 200 рублей. А на трамваях /метро это две пересадки..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это была мобильная служба такси? Всех таксистов, что я видел, можно смело приписать к разводилам. Возможно потому, что я наблюдал их на курортах. И цена у них в среднем в 5 раз больше.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, смотря куда ездить. Например с тимирязевской до ленгингр шоссе на машине 15-20 минут, а на общ транспорте 40-60

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он джин что ли. Какая-то падла повесила на него такой контракт.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я там опечаталась, он, кажется, говорил про 14к человек, что еще такое количество людей подвезет и исполнит их желание, и еще 2 города. И потом он сможет заняться тем, чем хочет. А про "продешевить" намекал на то, что люди желают в основном материальные ценности или что-то рядом. В общем, не используют возможность. Как-то так.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди просто в первую очередь думают о материальном, чтобы потом уже своими силами осуществить  остальные желания, как им представляется. Ничего удивительного.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За деньги можно все. Единственное, что не очень льзя - это чувства другого\их человека\ов, однако когда у тебя есть бабло ты можешь тратить время на выстраивание этих самых отношений, не заморачиваясь на то, что ты будешь завтра жрать, на чем ездить и т.д. Деньги же не обязательно афишировать. Короче, можно вести себя как в типичной романтической комедии, где принц прикидывается простым пацаном для поиска той самой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мозги? Если, ну вдруг, какой-нибудь Васька, который едва техникум окончил, захочет стать гением? Странно звучит, но и такое возможно... Есть большое множество того, что нельзя купить за деньги.
Всё сводится к тому, что люди очень узко мыслят!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку