Транспортные проблемы Московской области

Добрый день!

Сообщество Пикабу, прошу вас поднять пост ,пишу не ради рейтинга ,а ради огласки(коммент для минусов в комментариях)

Кто живет в Московской области, в особенности в новых микрорайонах, не понаслышке знают что такое проблема с общественным транспортом и трафиком выезда в Москву.


В ЖК Восточное бутово стоит острая проблема с транспортом, начнем по порядку

Перевозчик ранд-транс, который занимается перевозками по Московской области , работает по нерегулируемым тарифам. За 3 года цена поездки выросла на 30 % с 50 р до 65р. Также нет социальных льгот .

Транспортные проблемы Московской области Московская область, Пик, Общественный транспорт, Ранд-транс, Длиннопост

Перевозчик не справляется с тем кол-вом человек, которое живет в районе, образовываются очереди длиной до часа ожидания. На маршруте должно ходить 18 маршрутных такси-по факту- 12-13.
Отдельная история о качестве отказываемых услуг и безопасности перевозок .

Транспортные проблемы Московской области Московская область, Пик, Общественный транспорт, Ранд-транс, Длиннопост


МТДИ Московской области также не слышит или не хочет слышать о проблемах. Неоднократно писались жалобы, просьбы пустить через ЖК муниципальный транспорт и добавить новый маршрут до станции Бутово, на что приходит одинаковый ответ-отписка

Транспортные проблемы Московской области Московская область, Пик, Общественный транспорт, Ранд-транс, Длиннопост
Транспортные проблемы Московской области Московская область, Пик, Общественный транспорт, Ранд-транс, Длиннопост
Транспортные проблемы Московской области Московская область, Пик, Общественный транспорт, Ранд-транс, Длиннопост

Прикрепил самые последние комментарии и ответы , очевидно одно, что МО пишет отписки и не предпринимает никаких действий для улучшения ситуации с транспортом.

Помогите придать огласке данную проблему , возможно получится добиться результатов от чиновников

Лига активных граждан

1.1K постов7.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вы и согласились с тем, что в Видном и Коммунарке цены выше, а вы позарились на дешевизну, не подойдя к вопросу тщательно.


Строить ваши дома начали лет 5 назад, и никаких новостей о монорельсе я не слышал.

Полез погуглил - инфы нет. Только ссылки на форумы, как раз таки ваших домов, где этот монорельс и обсуждают.


http://www.butovopark.com/forum3/topic.php?id=2098&p=8

https://pronovostroy.ru/topic/3473-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%...


И коллапс конечно же неизбежен, таких как вы там сотни. Я не хочу вас как то обидеть. Просто ваша позиция аналогична комичной ситуации, которую я видел в интернетах несколько лет назад:

Купили квартиру около жд путей (но сюда может попасть крупная автомагистраль, но это не относится к примеру), т.к. цены там существенно ниже, чем на аналоги в этом районе. После, люди начали собирать петицию с требованием отменить ночные поезда или вообще перенести дорогу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,я лишь согласился с ценой в коммунарке,цена в видном та же

https://stroi.mos.ru/mobile/articles/novyi-vid-skorostnogo-p...

Вот новость от 14 года

Ну не аналогична ,люди всего лишь просят сделать льготы на проезд и добавить муниципальные маршруты.
Для примера :было голосование в Доброделе на регулируемый маршрут.Губер проллобировал Люберцы ,и им сделали проезд,а вот итоги голосования
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и ЭТО ваш выбор!


Вы когда тут квартиру покупали, не задумывались, почему здесь цена меньше, чем за аналогичные квартиры к примеру в Коммунарке или Видном, на таком же удалении от МКАД?

Я здесь недалеко работаю, и еще на момент строительства этих кварталов были предположения, что местные перевозчики и дорога не вытянут такого количества людей, что собственно и вышло.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На момент строительства кварталов этих был план монорельсового транспорта ,вот и обманули людей ,свернули план
Посмотртье цены на жилье в коммунарке-московские цены на жилье
Видное-уже тут отписали по этому району
Колапс неизбежен ,пока земли отдают застройщикам и не проектируют транспортные развязки
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Волшебную палочку всем заселившимся пенсионерам не обещали?

Видео в тему

https://twitter.com/debily_bl/status/1174000444328284167
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том числе
Видео оч в тему
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из понаехавших?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, из нерезиновой
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял Восточное Бутово это как раз 15 высоток-человейников в голом поле за Симферопольским шоссе?

В самой середине ничего?

Ну ничего себе, оказывается надо было перед покупкой квартиры карту открыть и увидеть, что там одна дорога без общественного транспорта.

А теперь вона как вышло.

Ну какая неожиданность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже больше
Ну уже 3 дороги, был план по созданию монорельсового транспорта ,но он так и остался проектом.
Ну зато для других людей будет понятно ,что тут происходит и не велись на удочку Пик про светлое будущее
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Важное уточнение.
Мне можно больше ничего не писать(даже только спросить и тд мимо). Передавать я ничего не буду. Пусть хоть слезы девственниц отправляют (без обид).

Если он доп что-то сам напишет, то я добавлю сюда (но вряд ли будет еще что-то). Удачи Вам)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо )
Автор поста оценил этот комментарий
Это он кинул дополнительно. На большее не рассчитывайте. Хоть так.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо !закину информацию в группу !
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас слегка счастливый день.
Я нахожусь в 1 чатике с человеком из Мосгортранса))

Он не совсем этим занимается, но близко. Естественно если получится, то займет около года (если повезет меньше). Бюрократия и прочее играет роль. Я сейчас скину его ответ в ответ на свой коммент )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое ,информация на вес золота !
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что большой спрос со всей страны на московское жилье, а точнее на работу, где хоть можно заработать, хотя и за приделами МКАДа можно зарабатывать. вот и открытая ниша по строительству домов квартир с завышенными ценами и главное настроить домов и продать побольше и получить немерено бабла, а далее вы сами купили и это ваши проблемы. У меня родители на выхино живут, и что раньше еле в метро влезешь, т.к. куча народу в мск едут работать, а теперь продлили в область, так теперь вообще жди может во 2 или 3 поезд попадешь.. если так рассуждать, то из ваших районов привозят людей и вы ухудшаете транспортную доступность для местных жителей, вроде и палка о двух концах и вам плохо но и другим плохо когда вам хорошо... Надо уже давно было строить новые отдельные линии метро и пересадочные кольца, а не загонять потоки в старые линии, тогда и транспорт лучше работал и были бы возможности по расширению транспортной сети.  Вообще уже давно пора выносить офисы за мкад и предприятия делать по области, тогда и проблема отпадет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно рассуждаете товарищ , нынче застройщики не создают инфраструктуры и офисы в микрорайонах,поэтому люди все гонят в Москву на работу ,тем самым перегружают дороги и общественный транспорт,вопрос другой .Зачем область принимает у застройщика проектный план , где нет вышеперечисленных плюшек,вопрос риторический
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди тоже хороши, понакупят халуп в очередном верхнем ебутого, где нет ни хуя, а потом начинается вот это все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо
Автор поста оценил этот комментарий

Москва не для жизни.... Зачем вы там живете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда переехать ?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы там совсем зажрались. У нас сраный скотовоз ходит два раза в день. Может быть. А так пешочком, по уши в грязи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш выбор
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё мозгами раскинуть, перед тем как квартиру покупать))) но это тяжело и долго. Проще постить на пикабушечку)))))

У нас, в провинциях, нет таких проблем))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как один из источников социального рупора .А так в перспективах был план монорельсового транспорта ,но проект завернули ,переезжаю в провинцию)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же оставить свой высер?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эт святое
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак да. А эти хапнули задешево конуру по периметру, и хотят чтобы как королям обеспечили комфортный доступ ко всем благам.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Добавить маршрут и урегулировать тариф это по Вашему королевский запрос? Боюсь спросить в какой Вы конуре живете
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему за стоящими в очереди не охотятся толпы таксистов? 4х65=260 за 8 км?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охотятся ,они берут 100 р с человека за поездку до метро 😐
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо же! Чиновники не делают свою работу, серьёзно?

з.ы. а скрин с письмом президенту доставил отдельно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Е.Байло тоже норм
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов
2
Автор поста оценил этот комментарий

в Видном такой же пиздец. Только у нас более серьёзно подошли к вопросу и есть не только огромные очереди но и глухие пробки, из города можно выбраться только пешком, удивительно но город который совсем недавно был посёлком и призван был обслуживать коксогазовый завод не собирался становится огромным поселением с ебаными высотками поэтому весь город это "2-3" улицы с двухполосной дорогой и прилегающей жилой застройкой где нет никакой возможности их расширения. Но никого это не остановило, напиздячили огромных жилых районов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущение ,что властям пох на то,что будет дальше с трафиком выездами и т.д .Получили денег от застройщика ,а там как-нибудь сами разберёмся или как говорится «возьмём на контроль»
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не забывать что Московская область МКАДом и прибрежными районами Москвы не ограничивается. Можно и конкретнее указывать. Я например тоже с МО, но мне ваши проблемы по барабану, поскольку до них минимум 100 км. А тут прям за всю область расписывают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так проходите мимо если по барабану ,в чем проблема
показать ответы