Трагедия на перевале Дятлова итог

Видео сделано по воспоминаниям военнослужащего запаса хим войск СССР

Автор поста оценил этот комментарий
Я рассказал как было всё
Автор поста оценил этот комментарий
Надо это следователям сказать. Возможно они не знали, что нужно изучать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж профессионалов учить надо, то я не знаю, что вообще уже делать. Если рассекречено только уголовное дело, а материалы испытаний нового оружия под замком до сих пор, то бесполезно это всё. Я подозреваю, что голову людям морочат, хайпятся.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну покажите. Документов я не видел в видео. Или вы про версию, что их беглые арестанты поубивали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изучать нужно акты вскрытия, денники, протоколы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты конечно про секретные документы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про уголовное дело, там все это есть, как вы всё это не видите?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Батя сегодня сказал, что все материалы разработок, протоколы испытаний списки военных засекречены до сих пор. Минимум сто лет должно пройти, чтоб рассекретили. Некоторые материалы ВОВ Путин засекретил до 2040 года. Рассекретили только отдельные уголовные дела, поэтому пресса так отреагировала...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё, военные вообще хотели увезти и трупы и вещи туристов и закопать в другом месте, но пожалели родителей и предложили похоронить тут же на месте...
Автор поста оценил этот комментарий

каких дизлайков? Где? На форуме пикабу? )))))

Здесь просто не ваша аудитория, вот и все. Вы бы еще на женском форуме каком-то выложили, в самом деле.

Еще раз посоветую - идите на профильные ресурсы. Там публика в основном серьезная, а ваш материал на самом деле любопытный и безусловно заслуживает широкого освещения (опять же, в специализированной среде, а не здесь)

Удачи!

PS только просьба, если все-таки решитесь опубликовать свои мысли там, где я давал ссылку - маякните мне здесь каким-то образом, мне будет очень интересно прочитать там ваши рассуждения и общее обсуждение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Батя сегодня сказал, что все материалы разработок, протоколы испытаний списки военных засекречены до сих пор. Минимум сто лет должно пройти, чтоб рассекретили. Некоторые материалы ВОВ Путин засекретил до 2040 года. Рассекретили только отдельные уголовные дела, поэтому пресса так отреагировала...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

каких дизлайков? Где? На форуме пикабу? )))))

Здесь просто не ваша аудитория, вот и все. Вы бы еще на женском форуме каком-то выложили, в самом деле.

Еще раз посоветую - идите на профильные ресурсы. Там публика в основном серьезная, а ваш материал на самом деле любопытный и безусловно заслуживает широкого освещения (опять же, в специализированной среде, а не здесь)

Удачи!

PS только просьба, если все-таки решитесь опубликовать свои мысли там, где я давал ссылку - маякните мне здесь каким-то образом, мне будет очень интересно прочитать там ваши рассуждения и общее обсуждение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
👌
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, докажите причастность к испытаниям. В любом случае, я думаю там (на форуме taina.li ) это будет намного более уместно опубликовать, чем на развлекательной конференции пикабушек, понимаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После дизлайков?, да бросьте! желания никакого нет. Знаете что обидно, я проделал такую работу, каждый документ исследовал. По крупицам все факты собрал. Ни одной нестыковки. Единственное о чем я думал, как Дубинина дежурила, точнее в чем, если ее валенки остались в палатке? Но понял, что она обула валенки Дорошенко. Свои , новые на две пары шерстяных носков она вряд ли бы натянула. А ужин был в холодной палатке. Выйти в ещё больший холод, не утеплившись сильнее, психологически не возможно. Ну вот как то так... спасибо за поддержку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, ерунда. Людей, кому интересно докопаться до истины, тоже не мало, едва ли не больше чем зомбированных какой-то одной своей версией.

Я вам на полном серьезе предлагаю зарегистрироваться на упомянутом мной выше ресурсе и изложить свою точку зрения.

Правда от вас потребуют доказательств, причастности вашего деда к расследованию, но я думаю, вам будет несложно это сделать.

Первому каналу действительно нужны рейтинги, тут ничего не поделаешь. Как и второму, и НТВ и ТВЦ и всем остальным. Это их бизнес, масс-медиа.

Так что я бы на вашем месте все-таки подумал над оглаской воспоминаний вашего деда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Факт причастности деда именно к расследованию, я думаю вряд ли можно доказать. Скорее всего все докошены вылета они уничтожили. Можно доказать только причастии в испытании самоподрывных ракет. А гибель самих туристов От этого доказать легче по материалам дела. Там же все видно, по дневникам, по актам вскрытия, по протоколам, заключениям радиационной экспертизы. По актам видно кто за кем погиб, по дневникам видно что они дежурили и характер каждого. Как можно не замечать очевидных вещей?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Что вы сделали?

Вы делились с кем то своими воспоминаниями? На каком нибудь профильном форуме, типа  taina.li?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кому это нужно?люди настолько зомбированный версией, что они чего то испугались и нырнули в ручей, что ничему больше, кроме своей «мистической» версии не верят. А это чистая правда. И все сходится и радиация, и травмы и симптомы отравления тоже прослеживаются. Но они умалчиваются. А Возрожденный описал воздействие взрывной волны в описании причины смерти Тибо-Бриньоль. Я описал это все первому каналу, а они предложили выложить это по частям. То есть правда никому не нужна!!!!!!!!!!!!!. Нужен хайп, лайки, рейтинги...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так расскажите? Как фамилия вашего деда?

Он из поисковиков? Из окружения Возрожденного? Солтер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я что сделал?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Нашли полуобгоревший валенок в сугробе" - дальше уже можно не смотреть.

Не было в сугробе валенков, ни обогревших, ни целых. Один валенок был на ноге Слободина, остальные (3,5 пары) - в палатке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Материалы дела нужно очень внимательно изучать лучше, у Дорошенко валенок не было
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Нашли полуобгоревший валенок в сугробе" - дальше уже можно не смотреть.

Не было в сугробе валенков, ни обогревших, ни целых. Один валенок был на ноге Слободина, остальные (3,5 пары) - в палатке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Материалы дела нужно очень внимательно изучать
Автор поста оценил этот комментарий

так расскажите? Как фамилия вашего деда?

Он из поисковиков? Из окружения Возрожденного? Солтер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из военных химзащиты ссср Николаев
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже закончится эта жвачка с группой Дятлова? Надоело
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам тоже надоело, поэтому мы и решили рассказать как было. Ха-ха . А вы всякой чуши верите, а правде нет
Автор поста оценил этот комментарий
Дикая чушь.
На эту тему есть действительно адекватные предположения с подробными фотографиями.
В частности, насколько реально предполагать, что полигоны военные делают в горах где нет дорог? Какие результаты они могут собрать от такого эксперемента ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дебил, документы смотреть надо, а не фотки
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

да самое интересное, что они все одинаково правдивы.

Ну разве что кроме лавины и НЛО. (диких лосей и росомах я вообще за версии не считаю, стеб один)

Все остальные (вплоть до снежного человека) вполне себе рабочие.

И для меня это как раз самое загадочное во всей этой истории.

Ну то есть, к примеру, пошел мужик на рыбалку и не вернулся. Ну 99% что утонул, и 1 процент убили, похитили и тд.

А тут абсолютно все версии имеют примерно равный процент вероятности - вот что сбивает с толку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одинаково правдивы?????!!!!я б рассказал вам, как они правдивы. Мой дед лично вырезал у Дубининой кол замёрзшей крови изо рта, Всю Жизнь он об этом помнил
показать ответы