Трагедия на перевале Дятлова итог

Видео сделано по воспоминаниям военнослужащего запаса хим войск СССР

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Нашли полуобгоревший валенок в сугробе" - дальше уже можно не смотреть.

Не было в сугробе валенков, ни обогревших, ни целых. Один валенок был на ноге Слободина, остальные (3,5 пары) - в палатке

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Материалы дела нужно очень внимательно изучать лучше, у Дорошенко валенок не было
Автор поста оценил этот комментарий
Материалы дела нужно очень внимательно изучать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Столько версий, что не знаешь, какая более, менее правдива.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да самое интересное, что они все одинаково правдивы.

Ну разве что кроме лавины и НЛО. (диких лосей и росомах я вообще за версии не считаю, стеб один)

Все остальные (вплоть до снежного человека) вполне себе рабочие.

И для меня это как раз самое загадочное во всей этой истории.

Ну то есть, к примеру, пошел мужик на рыбалку и не вернулся. Ну 99% что утонул, и 1 процент убили, похитили и тд.

А тут абсолютно все версии имеют примерно равный процент вероятности - вот что сбивает с толку.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На реке где много рыбаков, гуляющих и т.п. человек скорее всего утонет а в горах где без одежды человек погибает а без лыж не способен передвигаться и и людей не найти в радиусе десятков км он.... станет жертвой военных/зеков/НЛО.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И даже не просто жертвой случайно встретившихся, а получается, у всех этих встречных был весомый повод убить туристов: золотискатели за свое золото, манси за осквернение, шпионы за радиоактивное белье, военные за обломки ракеты и тп.

Есть расхожее выражение в органах: Cui prodest? (лат.) - «Кому выгодно?»

То есть, при установлении преступника в первую очередь ищется тот, кому было выгодно совершить преступление.

А здесь получается, что выгодно было абсолютно всем, без исключений.

То есть, получается, это были не просто случайно встреченные люди, а за туристами специально охотились, причем всей толпой.

Ну то есть, даже если им чудом удалось бы спастись от манси, их бы  неминуемо настигли шпионы, или золотоискатели, или военные.

У ребят просто не было ни единого шанса вернуться домой...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть парочка ложный утверждений. Их разве убили? не факт. Есть конкретные манси поимевшие выгоду? кроме воображаемых я не слышал. Золотоискатели в горах зимой? серьездно? Да и чего вдруг на известном туристичном маршруте вдруг обьяились убийцы целенаправленно охотящиеся за группой.

Есть еще хороший принцип, самая вероятная версия это самая простая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю кто как, но как по мне версия про испытания ракет самая адекватная

Автор поста оценил этот комментарий
Одинаково правдивы?????!!!!я б рассказал вам, как они правдивы. Мой дед лично вырезал у Дубининой кол замёрзшей крови изо рта, Всю Жизнь он об этом помнил
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

так расскажите? Как фамилия вашего деда?

Он из поисковиков? Из окружения Возрожденного? Солтер?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А я что сделал?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Что вы сделали?

Вы делились с кем то своими воспоминаниями? На каком нибудь профильном форуме, типа  taina.li?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А кому это нужно?люди настолько зомбированный версией, что они чего то испугались и нырнули в ручей, что ничему больше, кроме своей «мистической» версии не верят. А это чистая правда. И все сходится и радиация, и травмы и симптомы отравления тоже прослеживаются. Но они умалчиваются. А Возрожденный описал воздействие взрывной волны в описании причины смерти Тибо-Бриньоль. Я описал это все первому каналу, а они предложили выложить это по частям. То есть правда никому не нужна!!!!!!!!!!!!!. Нужен хайп, лайки, рейтинги...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, ерунда. Людей, кому интересно докопаться до истины, тоже не мало, едва ли не больше чем зомбированных какой-то одной своей версией.

Я вам на полном серьезе предлагаю зарегистрироваться на упомянутом мной выше ресурсе и изложить свою точку зрения.

Правда от вас потребуют доказательств, причастности вашего деда к расследованию, но я думаю, вам будет несложно это сделать.

Первому каналу действительно нужны рейтинги, тут ничего не поделаешь. Как и второму, и НТВ и ТВЦ и всем остальным. Это их бизнес, масс-медиа.

Так что я бы на вашем месте все-таки подумал над оглаской воспоминаний вашего деда.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Факт причастности деда именно к расследованию, я думаю вряд ли можно доказать. Скорее всего все докошены вылета они уничтожили. Можно доказать только причастии в испытании самоподрывных ракет. А гибель самих туристов От этого доказать легче по материалам дела. Там же все видно, по дневникам, по актам вскрытия, по протоколам, заключениям радиационной экспертизы. По актам видно кто за кем погиб, по дневникам видно что они дежурили и характер каждого. Как можно не замечать очевидных вещей?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, докажите причастность к испытаниям. В любом случае, я думаю там (на форуме taina.li ) это будет намного более уместно опубликовать, чем на развлекательной конференции пикабушек, понимаете?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Из военных химзащиты ссср Николаев
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку