Традиция Питера

У петербуржцев есть замечательная традиция. Каждый первый четверг месяца брать зимний дворец воспитанным штурмом.

Традиция Питера Фотография, Зимний дворец, Солнце, Санкт-Петербург, Очередь, Штурм, Интеллигенция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нахер, я бы лучше заплатил за билет в другой день, ненавижу очереди. Особенно зимой наверное весело Х_Х
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вы думаете, в другие дни нет очередей?( ходила как то в будний день в рабочее время и было тоже самое( хотя может дело в том, что это лето было, туристов много

раскрыть ветку (13)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если сравнивать бесплатный день в месяц и обычные дни, то шанс нарваться на огромную очередь меньше в последнем :)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в прошлом году был в Питере. Для тех кто купил эл. билет на сайте - другая очередь и вход. К примеру перед мной был только 1 человек )

Автор поста оценил этот комментарий
Это во сколько же люди встают, чтобы в очереди оказаться поближе?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я летом и зимой приезжал, заходил вообще без очереди, спокойненько прогулялся и осмотрелся, так что хз:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для русских студентов бесплатно в любой день. Так что да, лучше идти в любой другой. Зимой туристов не очень много.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Питере в командировке в сентябре. После всех дел часов в 5 пришел. Очередь была человека 3-4.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди долбоящеры и стоят в кассы, когда билеты можно купить в терминалах или онлайн. В кассы имеет смысл стоять только льготникам (студенты, пенсионеры).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где там терминал? Я там не была, заранее интересуюсь 😉
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Только раньше в терминалах нельзя было купить билеты с льготой для граждан рф. А разницах там с билетами для иностранцев приличная
Автор поста оценил этот комментарий

В центре, куда стоит очередь - вход во внутренний дворик. Как войдете в этот дворик - справа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
В среду удлиненный день, так там после 6 почти никого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от сезона. Многие наоборот ловят удлиненный день летом, что б потом по вечернему питеру погулять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В воскресенье очередь человек 60, 7 минут и все нормально
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку