Найдены возможные дубликаты

+129

Каждый первый четверг месяца бесплатное посещение Эрмитажа. Поэтому очередь.

раскрыть ветку 24
+81

ллгс

ещё комментарии
+4

А сколько стоит посещение в другие дни?

И это, сколько из них коренных петербуржцев? )

раскрыть ветку 6
+6

про цены уже ответили. Субъективно, в этой толпе почти все русские. Думаю, что большая часть с питера и области. Просто потому что никто не будет из иногородних спецом отпуск подстраивать под режим работы эрмитажа. В обычные летние дни я бы сказал, что иностранцев заметно больше, чем россиян. Доля питерцев, наверное, вообще сокращается заметно. Зимой поток иностранцев спадает, но они все равно составляют значительную часть посетителей.

+5

В один из объектов на выбор — 300 руб

В Главный Штаб, Главный музейный комплекс и Зимний дворец — 400 руб (только для граждан России и Белоруссии, для граждан Беларуси скидка не предусмотрена)

Все объекты (Главный музейный комплекс, Главный Штаб, Зимний дворец Петра I, Дворец Меншикова, Музей Императорского фарфорового завода) — 700 руб

раскрыть ветку 3
0
А какая разница сколько коренных?
+17
Открыли музей РЖД. Там сейчас по выходным бесплатно. Люди стоят по 5-8 часов в очереди. Хотя на буднях нет никого и 200р за билет. Ебанутые)
раскрыть ветку 5
+45

есть небольшая вероятность, что некоторые работают по будням

раскрыть ветку 2
0
Там все время бесплатно и в прошлое воскресенье мы стояли в очереди 20 минут.
раскрыть ветку 1
+1

мне интересно - почему это нельзя нормально написать в посте, почему непременно надо уточнять и ждать ответа!

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

И это не петербуржцы )

0

Чёрт, ну вот можно было же вчера это пост сделать!

+34
Ну нахер, я бы лучше заплатил за билет в другой день, ненавижу очереди. Особенно зимой наверное весело Х_Х
раскрыть ветку 15
+7

вы думаете, в другие дни нет очередей?( ходила как то в будний день в рабочее время и было тоже самое( хотя может дело в том, что это лето было, туристов много

раскрыть ветку 13
+13
Если сравнивать бесплатный день в месяц и обычные дни, то шанс нарваться на огромную очередь меньше в последнем :)
раскрыть ветку 2
+2
Ну я летом и зимой приезжал, заходил вообще без очереди, спокойненько прогулялся и осмотрелся, так что хз:)
+1

Для русских студентов бесплатно в любой день. Так что да, лучше идти в любой другой. Зимой туристов не очень много.

0
Был в Питере в командировке в сентябре. После всех дел часов в 5 пришел. Очередь была человека 3-4.
0

Потому что люди долбоящеры и стоят в кассы, когда билеты можно купить в терминалах или онлайн. В кассы имеет смысл стоять только льготникам (студенты, пенсионеры).

раскрыть ветку 4
0
В среду удлиненный день, так там после 6 почти никого
раскрыть ветку 1
+1
В воскресенье очередь человек 60, 7 минут и все нормально
+7

Моя школа.

Иллюстрация к комментарию
+7
А убитое слово "интеллигентные" в тэгах - это прикол такой или...?
+4
Это изич. В русский музей однажды была огромная очередь. И вроде каждый день на протяжении недели или больше даже. Выставка Айвазовского вытащила спящих людей из кровати и бросила в очередь!
раскрыть ветку 4
+2
Она длилась довольно долго, не понимаю почему нельзя было придти позже. (Я пришел через месяц - было уже довольно просторно и спокойно))
раскрыть ветку 2
0

я был там в последний день (по работе), так там пиздец, что творилось. Походу, все кто до этого плевать хотел на искусство, резко ломанулись в музей. Ибо, аааа, последний день. Больше никогда не увижу.

0
это же экшон, драйв, вот где строятся людские судьбы и закаляется характер. мастера меча с их сидением под водопадом бьются в истерике от зависти такой силе воли)
0
Я на Айвазовского пошёл в субботу, в районе обеда, на вторую, кажется, неделю. Зашёл через 7 минут. Но то видимо повезло.
+4

Не! Присмотритесь к фотографии: у них противоположная традиция. Каждый первый четверг месяца петербуржцы выходят из Зимнего и пятятся к Александровской колонне.

А в это время Адмиралтейство тихонько затягивается и выпускает облака.

+4
Бесплатный вход. С учётом цены на билет в 400 рублей - это интересное предложение.
раскрыть ветку 2
0
Смотря для кого. Я приезжал на несколько недель в Питер и мне было проще за 600р купить электронный билет и сразу пройти, чем дешевле, но тратить время в очередях. Вот если местный, то да - никуда этот Эрмитаж не денеться.
раскрыть ветку 1
0

про Notre-Dame de Paris тоже так думали )) Так что надо идти если есть возможность и интерес. Аналогично пошел на следующий день за 300 рублей без всякой очереди. Отмороженные яйца в очереди не стоят этих 300 рублей.

+6

Есть лайфхак:

1. Участвуешь летом в эрмитажных раскопках.

2. Получаешь полезного знакомого в виде научного сотрудника Эрмитажа.

3. Звонишь ему вечерком и говоришь: Петр Сергеевич, завтра в гости к тебе хочу, на культуру посмотреть.

4. Приходишь на следующий день к служебному входу, ни очередей ни денег - пропуск выписан.

5. ????

6. Профит!

Можно пойти в запасники, перетереть за археологию, культуру раннего железа и т.п.

А можно сразу пойти глазеть на выставки.

раскрыть ветку 7
+9
Слишком трудно.
1. Идешь, устраиваешься на работу в Эрмитаж.
2.???.
3.Профит.
раскрыть ветку 2
+9
2. Выносишь картины из запасников
0

Ну или так )

А когда надоест - можно в Русский Музей перебраться...

+5

1. Становишься президентом России

2. Тебе открыты любые двери и без очереди

раскрыть ветку 3
+12
Легче стать президентом другой страны. Тут места заняты :)
раскрыть ветку 1
0

Да ну, запаришься согласовывать и выделять время от государственных обязанностей. Какой Эрмитаж, тут вон внешняя политика наседает...

+1

справа есть вход , для людей с электронными билетами.

+1

Вот наверно дворники охуевают снег чистить на этой площади.

раскрыть ветку 2
0

Есть же спецтехника для этого)

раскрыть ветку 1
+1
два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из вдв заменяет их вдвойне
0
Я так пока в Питере поступал всё ходил по Дворцовой мимо Зимнего и думал, что потом схожу, в последний день. Ага. Как раз в последний день (это был не первый четверг) была настолько огромная очередь, что пройдя диаметром, она начала завинчиваться по окружности.
0

Каждый день, когда еду с работы, в районе четырех-пяти часов там просто бесконечные очереди из китайцев\японцев. Туда сейчас вообще реально попасть?

раскрыть ветку 2
+3

Попробуй сузить глаза)

0

Раз "еду с работы", надо полагать, видите очереди с набережной? Это очереди для организованных туристических групп. Они зайдут строго в свое время. Для одиночных посетителей вход с площади. Попасть реально. Терминал по продаже билетов люто сэкономит время.

0
Сегодня пришёл к открытию нормально зашел, через три часа тоже наблюдал эту картину.
-1

Палю годноту: в официальном онлайн-магазине билет стоит 700 рублей, вход с правого торца, без очередей и СМС.

-1

Я думал они этим дружным строем круги вокруг этой палки Александровской колонны рисуют.

-3
Взятие зимнего было сто лет назад,и оно было не"интиллигентно".
-5
какой-то странный питерский юмор.
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: