Тоже про честных и добрых людей.

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/chestnyiy_chelovek_6050895


В 2007 году приобрел себе, на тот момент "революционный", iphone 2G (первый айфон). В России он не продавался, поэтому заказывал в Америке, после чего еще колдовал над его "анлоком".

Так вот естественно по "закону подлости" я его потерял в первую же неделю :( Был очень расстроен, потому что в то время это действительно был эксклюзивный девайс и любой нашедший вряд ли бы захотел мне его вернуть.

Однако не терял надежды и вооружившись телефоном сестры пытался дозвониться на свой номер, но к сожалению - безуспешно.

И вот спустя два дня я уже собирался идти к оператору восстанавливать сим карту, как сестре позвонили. Ура мой телефон был найден!


Через час я уже стоял в назначенном месте и увидел мужичка лет 50:

- Это Вы телефон потеряли, я вашей сестре звонил?

- Да это я, спасибо Вам огромное, а где нашли то и когда?

- В пятницу в маршрутке. Под креслом лежал, видимо обранили...

- Да скорее всего выпал, а почему сразу не позвонили уже три дня прошло?

- Да я вообще не сразу понял что это телефон, кнопок то нет. Чувствую что вибрирует как телефон и на экране написано кто звонит, а как ответить не могу понять.

- Ну хорошо хоть разобрались :)

- Дак я все выходные и так и сяк тыкал сам не смог понять. А в понедельник на работу принес, молодой парнишка у нас есть, показал как пользоваться.

- Спасибо вам огромное, давайте отблагодарю, всё таки дорогая вещь.

- Да не надо, для меня дело принципа уже было разобраться как работает эта штука и вернуть владельцу.

еще добавил

- Раз дорогая такая, че кнопок то не сделали? :)))


Побольше бы таких людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор казлы на кнопках экономят
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

С прошлого года ещё больше экономить начали(

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
На бортиках экрана тоже (
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И на сверлении дырок. Суки жеж.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно, джобсофилы злые, могут расшиперить тебе существующие
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я эппловод с 4-го айфака. Просто удобный телефон, вполне стоит того, чтобы им пользоваться.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку