Товарищи пикабушники! В первый раз совершаю серьёзную покупку в большом магазине техники, объясните один момент.

До сего момента покупал во всяких эльдорадах и м-видео только те товары, что были в наличии, полным наличным расчётом без всяких рассрочек и кредитов. Теперь же затарился в одной всероссийской сети музыкальных инструментов на следующих уловиях: оформил заказ, потому что в наш "колхоз" (Йошкар-Ола) такой товар не привозят, только под заказ с предоплатой (50-70 персентов) как гарантию того, что товар я заберу. Товар идёт из центрального магазина из Москвы. Имею на руках чек и бланк заказа. Означает ли сам этот заказ с предоплатой, что я не могу забрать деньги и отказаться от товара? А то тут прозрение наступило, что МИДИ клавиатуры бывают не только нулёвые, но и б/у.

Автор поста оценил этот комментарий
Привет, столичный
Добрался бы до Казани, там есть пара хороших музыкальных магазинов, авось приглядел бы чего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, дешевле Корга Нанокея сейчас точно ничего нет, кроме каких-нибудь алиэкспрессовских китайцевб а он в этом магазине итак по скидке за 3420 рублей. Дешевле только подержанные, причём даже трёх-четырёхоктавки можно за 3000 рублей найти. Другое дело - геморрой с доставкой из соседних регионов. В магазинах же этот геморрой берут на себя за определённую плату.

Автор поста оценил этот комментарий

Миди клавиатура- это в первую очередь механика, а она изнашивается. Лучше брать новую. Главное- определиться, для каких целей она нужна и решить, взвешенная или полувзвешенная. Ну и с количеством октав.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

МИДИ довольно-таки живучие в большинстве своём, если использовались в домашней студии прямыми руками, об этом моменте я уже поспрашал музыкантов. Ну а цель - получить более удобную вещь для нащупывания нот, а то на клавиатуре ноутбука, хоть и четыре октавы, но все кошки серы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
До получения заказа, можно вернуть всю сумму
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую. Но если упрётся, настаивать особо не собираюсь, ибо новая с гарантией, хоть и в полтора раза дороже, но хотя бы техподдержку имеет, и в случае "гарантийного случая" можно получить бесплатный ремонт.