Товарищи пикабушники, извините, что я ворвусь в угасающий хайп с Твиксом, но хочу прояснить момент с правилами

UPDATE. Я проконсультировался насчет правил у знакомого юриста, и он сказал мне волшебное слово - КоАПП. Таки да, компании пишут правила, а наказание за нарушение этих правил относится к нужной статье КоАПП, и в моем случае - это Статья 11.17 КоАП РФ (последняя редакция с комментариями). Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте
Там, конечно, конкретно про животных ничего нет, но это уже регулируется внутренними правилами, регламентами и должностными инструкциями, типа той, которую я привел в конце поста.

Остаётся только как-то раздобыть эти правила или хотя бы посмотреть в них одним глазком )


Нужна информация от действующих/бывших проводников РЖД, а так же от юристов

Я изучил "Правила перевозок домашних животных от ФПК", я изучил "Условия перевозки", там написано, как нужно перевозить домашних животных. Там нет ни слова о запретах.
Я пробежал глазами санитарные требования к ЖД-составам - там про животных нет вообще ничего.

Во всех доступных мне в интернете правилах вообще не упоминается слово "запрещено" или "не допускается".

ФПК, на который ссылаются многие СМИ, пишет "Нахождение животного вне переноски или сумки не допускается" - про это нет ничего ни в каких официальных документах.

Вот, случилась ситуация - допустилось. И что? Где-нибудь прописаны экстерналии за то, что ты допустимое нарушил? Переноска у тебя, допустим, не 180 сантиметров по сумме сторон, а 190 - и что?

Если ты нарушаешь правила порядка в общественном транспорте - там написано, что тебя сдадут полиции. Если нарушаешь общественный порядок - в "Правилах поведения в общественных местах" написано - сдадут полиции (я сейчас здорово упрощаю).

Где ссылка на то, что будет со мной, если я нарушу?

Если есть какие-то внутренние регламенты для сотрудников РЖД - где с ними можно ознакомиться? Или нельзя, так как они секретные? Если нельзя - то можно как-то их своими словами, примерно, в части, касающейся животных, тут рассказать?

Потому что в статье в КП написано мнение какой-то проводницы, к которой "Комсомолка" обратилась за комментарием:
Мы должны знать, кто едет у нас в вагоне. А пассажиров с животными запомнить легче всего. Даже если проводник пропустил мимо ушей информацию о пассажире с мелким животным, то он обязан проверить наличие такового через систему идентификации и обслуживания пассажиров (СИОП). Для этого у нас есть телефон со специальным приложением с личными данными людей в вагоне. Допустим, что система дала сбой. Тогда надо опросить всех без исключения пассажиров и напарницу, не видели ли они хозяина животного. Если и тут ничего не получилось бы, то следовало обратиться к начальнику поезда за дальнейшими инструкциями. Может, кот вообще из другого вагона. Тогда с помощью начальника опросили бы все вагоны.

На время выяснения обстоятельств кота можно оставить в купе для отдыха. В служебном – нельзя. Может, та проводница чего-то испугалась, брать ответственность на себя. Вдруг, сделают выговор в начальстве.

Это она по регламенту говорит, или по своему опыту и здравому смыслу?

Помогите, пожалуйста!

И еще раз извините.

Upd. Вот, единственное, что хоть как-то, хоть боком касается возникших у меня вопросов:
9.7.2. При осуществлении посадки или обнаружении в пути следования поезда

пассажира с домашним животным с нарушениями условий перевозки

животных, проводник/старший проводник вправе потребовать

незамедлительного устранения нарушений.

9.7.3. При обнаружении домашних животных на посадке или в пути следования

в вагонах, где провоз животных запрещен, проводник имеет право предпринять

все меры для удаления домашнего животного из вагона. При наличии

свободных мест в вагонах, где разрешен провоз домашних животных/птиц,

возможно оформление дополнительно за полную стоимость проездного

документа (билета) и оформление багажной квитанции на провоз животного.

9.7.4. При отказе пассажира или невозможности устранить нарушения Правил

провоза домашних животных и птиц в качестве ручной клади,

проводник/старший проводник имеет право отказать пассажиру в перевозке

животного.

Но и то это из "Правила проезда в вагонах АО «ТКС», провоза домашних животных, ручной клади и багажа" за 2019 год.