Товарищи композиторы и музыканты! Какой аналоговый синтизатор посоветуете на растерзание новичку?

Товарищи композиторы и музыканты! Какой аналоговый синтизатор посоветуете на растерзание новичку? Синтезатор, Музыка, Композитор, Творчество, Музыканты, Меломаны, Музыкальные инструменты, Ретро

С горем пополам пытаюсь писать музыку в FL Studio. Музыкального образования не имею никакого (в школе учили только петь... Под баян "Украина", на слух, без нот), но музыкальный слух и интуиция помогают высасывать из любимых GMS и Сакуры нечто похожее на аналоговое звучание из 70-х. Конечно, пока что получается детский лепет, достойный саундтрека для какой-нибудь игры на Дэнди, да и очень неудобно работать с полувоображаемыми "крутилками" на мониторе.

Думаю, что, если надыбать какой-нибудь примитивный аналоговый моно- или двухканальный синтезатор, я на нём смогу сделать не больше, чем умею на данный момент в FL, зато у этой штуки уже хотя бы будут клавиши и органы управления, которые можно будет пощупать и по-нормальному запомнить (на мониторе для моих глаз "все кошки серы", хоть и под каждым есть надпись). А также играть на клавишах и записывать проигранное. Приноровиться к игре на виртуальной клавиатуре за два года так и не смог.

Сам по-быстрому изучил эту проблему сейчас и заметил, что в желаемой ценовой категории - до 3000 - мне доступны разве что советские моносинтезаторы типа юность-21. А более серьёзные и неглючные вещи типа Аэлиты изредка так дёшево продают, только в состоянии под ремонт, не говоря уже о каком-нибудь Поливоксе (кстати, сегодня только один парень продавал). Но к ним даже страшно прикасаться. Нет, я не думаю, что они развалятся... Со своими плёночными фотоаппаратами, которым от 20 до 60 лет, обращаюсь довольно грубо, ибо знаю, что мастер под боком, можно отремонтировать. А если мастера, тьфу-тьфу-тьфу (стучу по деревянному пеналу), не станет, то он мне подарил книгу Вишневского "Ремонт фотоаппаратов", чтоб свои камеры я по ней обслуживал сам. А вот про эти синтезаторы думаю, что могут очень быстро накрыться, и тогда встанет геморрой с ремонтом - придётся искать радиолюбителя, который возьмётся за это. Среди современных дешёвых аналоговых практически нет. Аналоговых вообще мало, в основном, все цифровые. Но их звучание мне не нравится. Хочу жирный звук из 80-х.

Вот такие вот запросы. Что скажете? (Уже догадываюсь: "Харя не треснет?!" XD)

Фото не моё, естесь-но.

Лига музыкантов

3.4K поста4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.