Товарищ Сталин не шарил в войну?

Товарищ Сталин не шарил в войну? Баграмян, Сталин, Кремль, Военные, Родина, Победа, СССР
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это... выборы ж недавно в России были, не? Или у вас тоже они ни на что не влияют?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще это ритуал легитимизации власти просто.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не стесняйся, пиши прямо:

Кто сталина хвалит тот говорит правду, кто ругает тот пиздит))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не считаю)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера на Первом был документальный фильм на эту тему. Про Кима Филби, и его разведданные, повлиявшие на исход сражения под Прохоровкой. Советую к просмотру.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно кратко от вас узнать?)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

правдивость воспоминаний зачастую зависит от политики партии на момент написания и издания и не только в этой стране, так что все как обычно, история превращается в миф, миф в фарс, а потом и анекдотов насочиняют

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь после Сталина на него только гадить все хотели. И год издания 1977, многопосле его смерти. А тут не пакость, странно..

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где ж тут грязь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы первый абзац пропустили?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, более соответствуют истине слова Г.К. Жукова


Действительно ли И.В.Сталин был выдающимся военным мыслителем? Конечно, нет. Все это нагородили в угоду И.В.Сталину...

О военных способностях И.В.Сталина я могу высказать свою точку зрения вполне определенно, так как вместе с ним начинал войну и вместе с ним закончил ее. До Сталинградской битвы И.В.Сталин практически слабо разбирался в вопросах военной стратегии и еще хуже в оперативном искусстве. Слабо разбирался и в организации современных фронтовых и еще хуже армейских операций. В начале войны он пытался проявить свое личное оперативно-стратегическое искусство, основанное на его опыте времен гражданской войны, но из этого ничего хорошего не получилось...

В руководстве вооруженной борьбой в целом И.В.Сталину помогали его природный ум, опыт политического руководства, богатая интуиция, широкая осведомленность. Он умел найти главное звено в стратегической обстановке и, ухватившись за него, наметить пути для оказания противодействия врагу, успешного проведения той или иной наступательной операции. Несомненно, он был достойным Верховным Главнокомандующим.

Заслуга И.В.Сталина здесь состоит в том, что он быстро и правильно воспринимал советы военных специалистов, дополнял и развивал их и в обобщенном виде — в инструкциях, директивах и наставлениях — незамедлительно передавал в войска для практического руководства. Кроме того, в обеспечении операций, создании стратегических резервов, в организации производства соевой, техники и вообще в создании всего необходимого для ведения войны Верховный Главнокомандующий, прямо скажу, проявил себя выдающимся организатором. И будет несправедливо, если мы не отдадим ему в этом должное.
Г.К. Жуков. «Воспоминания и размышления». 1969 г.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут не подкинуть грязи когда тебя за присвоение вывезенных ценностей с германии разжаловали)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это грязь? Не больше, чем ваш коммент про Жукова.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может слово пакость боее уместна. Но для тех кто хочет очернить и этого с лихвой хватит чтобы измазать грязью личность.