Тотальный контроль. Another brick in the wall

Тотальный контроль. Another brick in the wall Длиннопост, Негодование, Дети, Педоистерия, Детоцентризм, Яжмать, Родители и дети

В тему поста: #comment_126896417


Можете минусить, я почти уверен, что вы так и сделаете, потому что в своем глазу бревна не видно! Но мне пофих, я реализовался на другой площадке, а вам хочу открыть глаза, родители!


Если лень читать пост, кратко изложу. У девочки 11 лет мать проверяла телефон. Все. На этом можно заканчивать. Сюдя по изложению, проверка телефона - это уже будничное мероприятие. Т.е. У девочки в 11 лет нет личной жизни. Мать нашла в переписке то, что ее напугало, не стесняясь рассказала об этом дочурке, потащила в школу, начала разборки. В итоге, ничего не добилась, кроме того, что девочку вывели перед классом психологи и назвали ее врунишкой, «гладя по голове как полоумную». А чтобы забить последний гвоздь в гроб доверия, мамаша постит эту историю на пикабу, история вылетает в топы.


Спасибо, что не заскринила нам всю переписку. Кстати, тема ее, «царапки», кто в теме. Штука, которая существует со времен Вудстока. Вам, пикабушники она знакома по временам розовых челок. На самом деле, для ребенка, в чьей семье здоровая атмосфера, тема совсем безобидная. Ну кто будет себе лезвием руки резать, когда за спиной крепкая семья, поддержка и самое важное - уважение. Я говорю не без основания, сам проходил через это, как и вы. У кого не было друга эморя или подруги? От чего народ так полюбил эти темы? К слову, дочка автора не резала себе рук, ее подстрекала подруга.


Теперь о доверии. Скажите мне, бравые родители, как вам ребенок будет доверять? Никак! Став взрослым, если вы его не превратили в безвольную тряпку, он забудет дорогу в ваш дом. Кроме «привет» и «нормально» вы больше ничего не услышите.


Ну а как иначе? Зачем мне доверять тайну тому, кто вскрывает чужие переписки, не стесняется об этом рассказывать, и о, уджас, вы, пикабушники не порицаете этого? А чего же вы бомбите от прослушки васапа?! В чем разница между вашей личной перепиской с подругой, парнем, мужем, и перепиской вашего ребенка с такими же друзьями, парнями, девушками? Вы палите детей, потому что можете и думаете, что надо их контролировать. Так же думает и ФСБ! В чем между вами разница? У вас есть власть доминировать над человеком и у них есть такая власть. Только вы тем самым унижаете своих детей, а они вас.


Мои родители любили рыскать в моем шкафу, находить презики и устраивать разговор о том, в каком возрасте надо начинать половую жизнь, о том, как это плохо в моем возрасте. Естественно это все делалось ради моего блага, для моей безопасности. Естественно мамочки посылались на юх, были скандалы, сопли, слезы, убегания из дома... и да, с такой херни мне тоже иной раз хотелось сотворить какую-нибудь херню с собой, предкам на зло. К слову, ночевал я тогда у девочки, с которой уже 11 лет вместе.


А как же тогда узнать, почему ребенок плохо спит, почему раздражителен, почему плохо учится? Да просто поговорить, не поверите! А если ребенок уже не доверяет, да я не удивляюсь! Как вам можно что-то доверить? Это же вылезет в топе на пикабу!!! Вы вообще были подростками или сразу стали тупыми шнурками? Ну поставьте себя на место детей, вспомните свои отношения с матерью! Зачем тотально контролить детей?!


Думаете, я такой умный, принялся вас учить? Обратитесь к классике! Песня Mother Уотерса о вас:

Mama's gonna make all your nightmares come true.

......

Mama's gonna check out all your girlfriends for you.

......

She won't let you fly, but she might let you sing.


Коллега на работе делает ремонт. Думает поставить стеклянную дверь в комнату мальчика. Парню 13 лет! Она даже не поняла почему мы наехали на нее! Она не считает это нарушением свободы, личной жизни, пространства, в этом нет унижения! Мы ничего не понимаем! Она волнуется за малыша! Правда, вдруг он держит пару журнальчиков под кроватью, не дай Бог он думает о девочках, а если придет в гости девочка и они закроются за дверью?!?!?! Кошмар!!!!!


А знаете что, к проверке телефона предлагаю поставить камеру наблдения. Сейчас можно получать изображение с нее прямо в телефон. В любую секунду можно посмотреть, что делает ребенок. В конце дня вместе с ним смотреть запись за весь день и сверять время контрольных звонков, когда он сказал что делает уроки. Если его в комнате не было, значит соврал. Это ли не повод сводить его к психологу, чтобы тот разобрался! Как же так, ребенок врет Матери!!!


Ребенок купил булочку, предку пришла смс. Ребенок вышел из школы - смс, получил оценку - смс, пукнул - СМС!!!! И как ему в такой отмосфере стать самостоятельным? Не переживайте, мамочки, ваши детишки останутся с вами в одной квартире навсегда, так ничего и не добившись. Вы их задавили. Им страшно и в 27, и в 40 что-то решить, не держа вас за ручку.


Но я рад, что дети бьются за свою свободу сейчас. Пусть слушают дебильного фейса из колонок, мы ведь тоже слушали ласковый май из приемников юность! Мы ведь так же ненавидели своих предков за то, что они лезли в нашу жизнь. За то, что решали за нас, не давали дышать!


Похоже, что ум стареет. Мы становимся такими же моральными уродами, увлеченными собственным доменированием, как и наши родители.


«А когда-то ты был битником!»