Тот редкий случай, когда почта-слоупок порадовала!

В последние лет 5 задавался вопросом - кто покупает карточки оплаты на почтах и в прочих заведениях. В частности, карты WebMoney и иже с ними...

Курс доллара был в то утро около 40,5 рублей. День должен был пройти за домашними заботами, но! Попалась мне заметка на каком-то сайте, что карточки WMZ на почте продают по курсу 38 рублей. С цифрами могу ошибаться, но разница составляла около 4-5 рублей (в "нашу" пользу). Что-ж... Сажусь в машину и на почту - говорю "беру все что есть". Нашли мне где-то суммарно карточек на 100WMZ. А они такие все пыльные... Явно давно лежат. Прибегаю домой, произвожу манипуляции (WMZ>>>WMR). И всё работает! Более того, нахожу обменник, где перевод с WMR на ЯндексДеньги (а мне по итогу именно яндекс был выгоден) ещё и доплачивает за обмен (копейки, конечно, но приятно).

Вбиваю в навигатор "Почта России". И понеслась. За день объехал около 30 отделений. И вот это всё - бабки, очереди, хамство - расступались предо мною при фразе "куплю все карточки WMZ". В первой половине работники почты удивлялись, но несли карточки - кто на 40WMZ набирал, кто на 200. Во второй половине всё чаще стали встречаться отделения, где никаких карточек не осталось - "только сегодня все выкупили. может вам WMR подойдет" - с надеждой в глазах спрашивали. Через пару отделений я понял, что меня опережает какой-то мужик (судя по описанию один и тот же). Но примерно до 19 часов мне удалось стать счастливым владельцем около 1800WMZ "мелкими" карточками по 10-20-50.

После получаса вбивания этого всего добра, я получил профит около 4000-4500 рублей. День прожит не зря!

Тот редкий случай, когда почта-слоупок порадовала! Почта России, Wmz, Webmoney, Яндекс Деньги, Электронные деньги, Курс валют, Авантюризм, Обмен валюты

А ведь надо было подождать всего месяц. И без всяких WMZ хотя бы просто сохранить сбережения.... Но тогда еще все верили в чудо "отката" курса... было время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я пару лет назад в HelpDesk одной розничной сети. И придумали у нас продавать карточки айтюнс. В общем, не знаю, в чем была соль, но на Дальнем Востоке эти карточки продавались прям очень хорошо. Мы долго не могли понять, в чем прикол, и почему именно там, пока мне не прилетела одна заявка - не пробился чек с карточками ("физически" карты не выдавались - на чеке печатались коды активации, которые генерировала обработка в 1С).

Когда я дозвонился до точки – перепуганный продаван рассказал вот что: каждый день на точку приходят китайцы и берут эти карточки в нереальных количествах (точка в шаговой доступности от границы). В тот раз узкоглазый заказал столько, что при пробитии чека закончилась лента в ККМ, коды соответственно пропечатались не все.


В итоге: при ручном пробитии чека коды повторно не печатаются, сумма прошла по кассе, вернуть клиенту деньги нельзя (сумма была ОЧЕНЬ большая), коды сгенерировались, агентские средства отразились в САПе, но точка не могла сдать инкассацию больше недели, т.к. чек не прошел по 1С и точка тупо не могла подготовить документацию, бедный продавец думал, что его сожрут китайцы. Как разрешилось – не знаю, заявка затерялась на согласованиях в бухгалтерии.

раскрыть ветку (37)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Так а нахрена китайцы карточки покупали то?
раскрыть ветку (34)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, но есть предположение. В Китае заблокирован iTunes (если верить гуглу), возможно китайцы каким то образом обходят саму блокировку, но оплата покупок в iTunes не проходит потому что банки с ним не работают. Чтобы это обойти они используют предоплаченные карты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что им мешало в РФ всё купить/скачать и ехать в Китай уже заряженными?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это перекупщики скорее всего, потом карточки ехали куда нибудь к страждущим за 2-3 цены

3
Автор поста оценил этот комментарий

Музыку и приложения покупали. В момент падения рубля у нас был самый дешёвый контент из всех стран, представленных в iTunes/App Store. Да и сейчас есть разница, например, в американском iTunes $1.29 одна песня, у нас 22 рубля.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это было как раз во время охеренных скачков валют. Видимо придумали махинации с курсом.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тоже интересно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку