Тот момент, когда понимаешь, что от власти не получишь помощь, прибегаешь к наиболее действенному методу — общественной огласке.

Ранее я уже опубликовала пост с ссылкой на новостной портал.


Представьте себе человека. Мужчина. Употребляет регулярно наркотические вещества. Осужден по статье 228, в особо крупном размере, на 3 года условно. Лишали водительских прав за езду в нетрезвом виде. Не платит алименты 2 года, имеет долг в 200 тысяч рублей. «Лечится» от наркозависимости. Хотели бы такого отца для своего ребенка?


Данный человек является биологическим отцом моей племянницы. Состоянием ребенка не интересуется, не виделся с ней примерно два года. Был подан иск о лишении родительских прав. Дело не в деньгах, дело в психическом состоянии ребенка — представьте, как у ребенка была «поломана» психика, когда она это все видела — отца, в «неадекватном состоянии», слышала крики, ругань. На данный момент с ребенком все хорошо, отца даже не вспоминает, оно и к лучшему.


Но, все не так просто. Дмитрий — сын известного тюменского чиновника, директора МКУ «Управление градостроительного планирования».


После подачи иска, с моей сестрой связался отец Дмитрия, намекая, чтобы она забрала иск и не шла в суд. Заметьте, он (отец Дмитрия) не общался с моей сестрой 1,5 года. В ходе беседы был записан их разговор на диктофон, где было сказано много вещей, и про власть, и про «наркоманов» в администрации нашего города, и как он может «на спор» отменить суд, перенести дело, и «стопудово что-то сделаю и сделаю так, что не лишат».


Как и ожидалось, из одного районного суда дело передали в другой, где они «не увидели» оснований для лишения родительских прав. Как? Уже по нескольким статьям можно смело лишать родительских прав. Отец, или его представители, ни разу не были в суде.


Аудиозапись со «сборником цитат» была отправлена вместе с заявлением губернатору, главе администрации, в прокуратуру. Прошло 2 недели, ответа пока никакого не было. Ждем.


За это время уже слышали много вещей от людей, «имеющих власть». Некоторые гениальные высказывания:


1. Чтобы «быть» наркоманом, надо стоять на учебе в наркодиспансере минимум 10 лет.


2. Наркомания — это болезнь. Человек — БОЛЕН.


3. Сама выбрала такого человека, это твой выбор — вот и живи дальше.


Надеюсь, эта история завершиться счастливым концом. Буду рада советам людей, которые были в похожих ситуациях. Буду рада поддержке. Буду рада, если поднимите в топ. Комментарий для минусов присутствует.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем его лишать отцовства? Он скоро разобьется на машине или умрет от передозы. Ребенок будет получать пенсию по потере кормильца. Плюс наследство. Разве плохо?

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Уже пробовал и под машину бросаться, и вешаться. Но тут дело, повторюсь, не в деньгах. Раз он биологический отец, он может прийти, например, в садик и взять ребенка. Да и вообще он, пока, имеет право видеться с ребенком. И кто знает, что может произойти. Зачем такое нужно?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а можно лишить, получать денежку и этот урод не будет иметь ни малейшего права на ребенка
Автор поста оценил этот комментарий
Лишение родительских прав - не освобождает (не лишает) от алиментов и наследства. Не дезинформируйте народ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если он официально отказывается от отцовства то лишает. Ребенок получается без отца. И другой может его усыновить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку