Тот момент, когда не можешь сделать шаг,

а время идет...
Тот момент, когда не можешь сделать шаг, а время идет...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, видят ли сидящие тут какие-то рациональные выходы из положения?
По сути то ломиться в обменники только усугубит ситуацию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А не сохранить сбережения тоже усугубит ситуацию.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Сохраняй в золоте, акциях, юанях, но не в долларах или евро! Именно на это и надеются пиндосы, понижая цену на нефть- волнения внутри страны и приток капитала в своей валюте
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Что можешь предложить про золото, есть опыт? Просто я откладывал на квартиру, а сейчас хватает только на однушку на вторичном рынке с небольшой ипотекой (например в Брянске). Боюсь что из-за этой проблемы поднимется цена на недвижимость и придётся брать ипотеку больше.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня. Но я уже не дергаюсь. Дёргаться надо было хотя бы полгода назад. Высока вероятность что цены на квартиры рухнут вместе с наступившим кризисом как в 2009. Ипотеку подняли, если не повысят зарплаты люди не потянут квартиры по нынешним ценам и они пойдут вниз. Застройщикам нужно хоть что-то отбивать они сами на кредитах.
Я надеюсь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где брали и почем квадрат, если не секрет? Потому что у меня мысли вкладывать в недвижимость., тем более жилье нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё не брал, сижу в рублях, жду падения цен, мониторю предложения. Начнут расти всегда успею купить, за день не вырастут. Но предложения сейчас очень много, новостроек куча. Плюс локальный ажиотаж (при этом цены вроде не растут значит квартир много) народ кинулся покупать-спасать деньги. Значит в 2015 должен быть провал (кто подумывал купить позже - купил сейчас). Плюс ставки по ипотеке поднялись и ещё поднимутся.

ИМХО если у тебя наличные и не успел купить валюту-придержи их. Большинство берут почти полностью в ипотеку, скоро люди с наличными деньгами будут высоко цениться. Как в 2009.
Автор поста оценил этот комментарий
Предложить точно ничего не могу. Я технарь и экономика не профильный предмет знания которого у меня поверхносны. Однако цена на золото всегда будет стабильной, ибо это драг мет, а не бумажные облигации цена на которые устанавливается по договоренности.
Поскольку Китай вышел на первое место по экономики юань, думаю, можно считать стабильной валютой. В то время как доллар вырос по отношению к рублю искусственно, за счет политического давления, а значит так же может и начать снижаться.
з.ы. это мои рассуждения, которые могут быть ошибочны
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки если быть точным, то не доллар растет, а рубль падает. Как только рубль начнет крепнуть(надеемся и верим), то и доллар, и юань начнут дешеветь
Автор поста оценил этот комментарий
Если золото не попрет вверх, можно потерять много. Там куча своих ньюансов. Типа если покупать слитки то они облагаются НДС. А монеты идут по завышеной цене, и по такой же ты их обратно не сдашь.
Можно попробовать с обезличеными счетами в золоте ... хз может прокатит.
Автор поста оценил этот комментарий
исходя из твоей логики надо патриотично хранить в рублях ибо нефиг кормить чужие экономики. какой то ты недопатриот!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку