Торты.

Предыстория: супруга моя - профессиональный повар и всегда хотела работать в индустрии общественного питания. В своё время получила три специализированных диплома (включая вышку) по этому делу, но всегда хотела стать именно кондитером. И вот с мая этого года начала заниматься именно кондитеркой. Да и я, как большой любитель сладкого был только за.

И вот сегодня, отведав очередной тортик, раз уж существует лига тортов, решил выложить некоторые её работы.

Начиналось всё вот так - кусочек кокосово-апельсинового торта.

Торты. Торт, Фотография, Кондитер, Длиннопост

Черемуховый торт с черникой и голубикой -

Торты. Торт, Фотография, Кондитер, Длиннопост
Торты. Торт, Фотография, Кондитер, Длиннопост

Космические капкейки для нашего очень хорошего друга -

Торты. Торт, Фотография, Кондитер, Длиннопост
Торты. Торт, Фотография, Кондитер, Длиннопост

Было и такое - профитроли с заварным ванильным кремом.

Торты. Торт, Фотография, Кондитер, Длиннопост

Дальше многими любимые - наполеон и медовик.

Торты. Торт, Фотография, Кондитер, Длиннопост
Торты. Торт, Фотография, Кондитер, Длиннопост

Ну и куда же без собственноручно приготовленного зефира. Никогда кстати ни один зефир из магазина с ними даже рядом не стоял.

Торты. Торт, Фотография, Кондитер, Длиннопост

Так же как и простое, но в то же время нежнейшее и бесподобно вкусное птичье молоко.

Торты. Торт, Фотография, Кондитер, Длиннопост
Торты. Торт, Фотография, Кондитер, Длиннопост

Ну и мои любимые. Какой торт я люблю больше, я так и не могу понять.

Торт с кокосовым бисквитом с прослойкой малинового курда и кокосовым кремом-ганашем на белом шоколаде.

Торты. Торт, Фотография, Кондитер, Длиннопост

Клубничный мохито. Внутри нежный бисквит, лаймовый ганаш, клубничное компоте с мятой и сливочный крем.

Торты. Торт, Фотография, Кондитер, Длиннопост
Торты. Торт, Фотография, Кондитер, Длиннопост

Красный бархат.

Торты. Торт, Фотография, Кондитер, Длиннопост

Рафаэлло.

Торты. Торт, Фотография, Кондитер, Длиннопост

Ну и пожалуй самая главная вкусняха - малиновое шампанское. Этот торт я могу есть безостановочно.

Торты. Торт, Фотография, Кондитер, Длиннопост

А так он выглядит в пироженках.

Торты. Торт, Фотография, Кондитер, Длиннопост

Ну а это первый и пока единственный раз, когда был сделан муссовый торт мне на день рождения. Но всё ещё впереди.

Торты. Торт, Фотография, Кондитер, Длиннопост

Пожалуй на этом закончу. Котов к сожалению нет, т.к аллергия. Есть торт с миндальным бисквитом, грушевым мармеладом с курагой, кешью и белым шоколадом, с муссом Кувртюр Ивуар и кремом на основе белого шоколада.

Торты. Торт, Фотография, Кондитер, Длиннопост

И торт Марс. В нём шоколадный бисквит, нежный мусс, карамель и шоколадно-карамельный крем.

Торты. Торт, Фотография, Кондитер, Длиннопост

Спасибо за внимание, до новых встреч.

P. S.

И раз уж написал в кои-то веки пост, то позову товарища @kykyruku,  на выходных с отцом открываем сезон по мясу. Будь готов)

P. P. S. не торты, а торты)

Лига тортов

572 поста2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Дорогие Коллеги и просто сочувствующие!

Буду стараться публиковать ваши посты в наиболее удачно время, чтобы их увидело побольше народа.

Поэтому возможны задержки))


Запрещается:

1) Оставлять сообщения, которые можно счесть прямыми продажами.

2) Размещать ссылки на интернет-ресурсы и/или файлы, содержащие в себе информацию рекламного характера, не связанную с брендом.

3) Создавать темы и сообщения, провоцирующие пользователей на нарушения настоящих Правил.

4) Создавать темы, противоречащие законодательству РФ.

5) Может еще что всплывет по ходу дела...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит очень вкусно,красиво и стильно. В меру украшений,у многих с этим большие проблемы. Супруге респект и пожелания дальнейшего развития)

Может вам открыть кондитерскую?)

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но пол года же всего прошло, как начала кондитеркой заниматься. Да и сейчас она работает кондитером в одной из лучших организации нашего города. Рано пока, но в будущем наверняка организуем.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий

как познакомилась с шедеврами кондитеров, магазинные торты больше не ем. По любому поводу заказываю у одного мастера. Цены кусючие, но полностью себя оправдывает.


У супруги прекрасные торты) Очень аппетитные.

Пусть осваивает муссовые торты, сейчас это мегапопулярное дело.


Моя кондитер любит делать муссовые пирожные в виде фруктов. Говорит "я их так увидела". На первом фото один из последних заказов у нее на мамин день рождения. Каждое пироженко со своим вкусом на миндальном дакуазе и бисквите "мох".

С мышонком тоже муссовый на дочкин первый др. Там, кажется, малина, кокосовый мусс, карамельная крошка и тот же дакуаз.

с ракушками только вот на выходных отведали. Бабушке с дедушкой на др. Сверху кремчиз, внутри мусс из облепихи, компоте из айвы, черно-шоколадный бисквит с пропиткой и шоколадный мусс. ракушки и кораллы из мастики, большая ракушка с жемчужинами - белый шоколад.


Самый последний торт был на бабушкин с дедушкой совместный юбилей. Как раз во вкусе бабушки, шоб дорого-богато и с цветами) Начинку не помню. Сердечки муссовые, торт бисквитный. Кажется, тоже с малиной. В ресторане не поставили в холодильник, торт весь накренился, местами подтёк. Я так расстроилась и плакала, что и вкус не запомнила.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку