Topcomputer.ru - Ржавая помойка или как я собрал комп до падения рубля (нет)

06.03 - Наконец то накопил приличную для меня сумму денег и решил наконец то заказать новые детали для компа. Цены хорошие. Ничего не предвещает беды. Вечером составляю заказ, мне сразу же перезванивают и подтверждают заказ с доставкой на понедельник. 35,380 руб

Topcomputer.ru - Ржавая помойка или как я собрал комп до падения рубля (нет) Рубль, Компьютерное железо, Обманщики, Обман клиентов, Мат, Длиннопост

07.03 - Как мне и предсказывал мой брат, мол "дурак ты, ничего тебе не привезут в понедельник, ибо выходной" Мне перезванивают и согласовывают доставку на среду 11.03.

09.03 Вечером в понедельник, попивая чаек и листая Пикабу натыкаюсь на новости о долларе по 75. "Ну и удачно же я заказал" - Подумал я.

Ночью меня охватывает Паранойя и я начинаю смотреть цены. Ожидаемо, они уже повышены

Topcomputer.ru - Ржавая помойка или как я собрал комп до падения рубля (нет) Рубль, Компьютерное железо, Обманщики, Обман клиентов, Мат, Длиннопост
Topcomputer.ru - Ржавая помойка или как я собрал комп до падения рубля (нет) Рубль, Компьютерное железо, Обманщики, Обман клиентов, Мат, Длиннопост
Topcomputer.ru - Ржавая помойка или как я собрал комп до падения рубля (нет) Рубль, Компьютерное железо, Обманщики, Обман клиентов, Мат, Длиннопост

35,380 руб против 39,915 руб. Ничего так норм на 5к подскочило.
"Ну меня это не касается" - Думаю я, листая интернет насчет принудительных отмен заказов в таких случаях.
"Я же заказал по той цене, которая была в тот день. Следовательно договор купли-продажи был заключен в тот момент когда мне прилетело подтверждение на почту. Они не могут отменить заказ, или повысить стоимость" - Научил меня интернет

11.03 Среда. Весь день в нетерпении жду звонка курьера. Курьер звонит в 17:00 за час до дедлайна (прекрасная доставка с 9 до 18). Что то мямлит про отдел логистики и они не успевают. Извиняется и слезливо просит передвинуть доставку на четверг. Тем временем статус заказа подозрительно меняется с "Собирается на складе" обратно на "Ваш заказ обрабатывается менеджером"

12.03 Четверг. С 9 до 15 нет звонка. В 16:15 прилетает звонок от девочки из колл центра которая сообщает мне что у них, у бедных, остался на складе один единственный такой процессор в BOX комплектации (в коробке с системой охлаждения) и они его РАЗБИЛИ. "Можете взять Вот этот процессор в OEM комплектации (голый проц в пакетике, без кулера) за 24к вместо вашего за 22к" Сообщает мне девочка.

На мой вопрос какого хуя более дешевая комплектация стоит на 2к дороже, и не пытаются ли они меня наебать из-за падения рубля, девочка отвечает что "Нам теперь всем трудно. Вы же понимаете". Ага блять, особенно этой компании без моих 2к очень трудно, да-да, держите в курсе.


Долго ругаюсь. Прошу связать со старшим или директором или хоть с кем можно обсудить цену, всё в ноль, мол не могу, нет такой возможности у нас и тд. Прошу передать контр-предложение старшим. Что раз уж мол такая ситуация форс мажорная, сами разъебали последний проц и предлагаете купить меньшую комплектацию, но подороже, может вы мне всё же тогда продадите ОЕМ проц по цене от 6 числа, а я у вас на эти деньги куплю систему охлаждения? Через час перезванивает и говорит что ваше предложение отклонено и вообще соси бибу, раб, плотиналог.  "Что делать будем?" Вопрошает девочка. Я прошу её подождать до вечера ибо надо было отлучиться по делам. Вечером, подостыв я предлагаю разные варианты разрешения вопроса, каждый из которых откланивается со словами: Вот мы же вам ОТДАЕМ (читай - от сердца отрываем) по ПРЕЖНЕЙ ЦЕНЕ нашу ПОСЛЕДНЮЮ материнскую плату, таких больше не делают

В итоге я говорю Нет! Не нагнете вы меня! Пишу в прокуратуру, роспотребнадзор, налоговую и спортлото и Пикабу. Они трясясь и писаясь от страха говорят, что привезут мне всё по той цене по которой легально обязаны, и больше не будут пытаться наебать клиента. Конец

В итоге, я соглашаюсь на новую цену. Оем проц 24к+ 3,5к кулер на него + материнка и планки памяти по старой цене. Всё около 39.5к. Ах да. Мне с барского плеча сняли 380 руб за доставку. Доставка будет бесплатной.

Мораль: Да, вас закон защищает и магазин не может просто так поменять цену или отменить заказ. Но он может случайно сломать последний оставшийся экземпляр нужного вам товара. Новый товар неизвестно когда будет, а если и будет то мы вам не скажем. Лучше продадим другим по более дорогой цене. А ваш заказ так и будет бесконечно болтаться в системе.