Топ самых попсовых татуировок. Часть 1.

Лучший вариант, если вы собрались делать тату - заказывать индивидуальный эскиз у мастера, у которого будете бить. Если понравится подборка, сделаю еще)
Топ самых попсовых татуировок. Часть 1. Лучший вариант, если вы собрались делать тату - заказывать индивидуальный эскиз у мастера, у которого будете бить. Если понравится подборка, сделаю еще)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
ахуеть, столько правил, чтоб сделать картинку на своем теле. Почему меня должно волновать, что у кого-то такая же татуха?
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это дело каждого, просто когда есть огромный выбор, зачем себя ограничивать?
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в том то и дело, что ваш совет это и есть ограничение, можно сделать эскиз, а можно сделать льва в очках и это дело каждого.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь шить одежду на заказ и выискивать эксклюзивы, а можешь носить то, что носят все, но при этом выглядеть хорошо.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это немного разные вещи... Одежду ты всегда можешь снять, а так же приобрести другую. Татуировка на всю жизнь. Конечно можно ее перекрыть, однако это будет стоить в 10 раз дороже, чем заменить старую одежду на новую).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, нет ничего страшного в том, если ты всю жизнь носишь абсолютно обыкновенную, не эксклюзивную одежду.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, если одежда красивая. Ну да, пускай вероятность того, что я встречу человека с такой же тату, что и у меня, есть, но какая разница, если татуировка красивая и мне нравится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
значит она не красивая и тебе не нравится) потому что у петьки она есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Татуировку надо делать для того, чтоб было красиво и тебе самому нравилось. И абсолютно похуй есть у кого такая, значит она что-то и так далее.
Автор поста оценил этот комментарий
татуировку можно убрать например.
Автор поста оценил этот комментарий

и этот вопрос "а можно каталог посмотреть?" который отправляет тебя в воспоминания в нулевые

Автор поста оценил этот комментарий
В нормальном тату сообществе вообще не принято делать чужие работы, это считается за не уважение к мастеру который создавал эскиз и его клиенту который его придумывал, заплатил за него деньги и т.д.

За это могут и в морду прописать.

А подобные попсовые эскизы делают начинающие мастера, и "левые" люди.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"В морду прописать" это, конечно же, вряд ли. Если пользуются чужими эскизами по настоянию клиента, то указывают автора оригинала. Но вы абсолютно правы, что это делают в основном начинающие и "левые".

Проблема в том, что можно заказать индивидуальный эскиз, сделать классную татуировку, но как только она попадет в интернет, обязательно найдется тот, что захочет сделать себе такую же. А если тату классная, то это будет не 1 или 2 человека, а больше.

Потому лучше не заморачиваться на оригинальности, а делать то, с чем готов будешь всю жизнь прожить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Paul Booth в интервью говорил что он очень хочет поговорить с тем чуваком из России который сделал такую же тату как у него на голове.) О даже нашел. Собственно он там очень хорошо рассказывает почему не стоит копировать чужие работы:

И о чем же речь?

"После тату конвенции в Санкт-Петербурге кто-то прислал мне фото одного чувака, который спер татуировку с моей башки. Я до сих пор ломаю голову, пытаюсь понять, разрываюсь “50 на 50”, или это действительно мой фанат, и это является данью уважения мне и моему искусству – в этом случае я как-то еще могу понять, и в какой-то мере принять как таковое… Но чувак, который татуировал, зная, что это принадлежит мне... Я бы ему руки оторвал за это."

(Смеется) Значит, их двое: тот, кто сделал татуировку, и тот, кто носит ее?

"Да, насколько я знаю, они оба татуировщики... Где-то здесь (роется в файлах)…Я уверен, тебе понравится моя история (продолжает перебирать файлы)...
Начну с того, что именно эта татуировка имеет очень глубокое значение для меня. Она не является обычной татуировкой, в отличие от других моих татуировок. Иначе я, наверное, не придал бы случившемуся такого большого значения. Но то, что они сперли именно ЭТУ татуировку меня просто-напросто оскорбило."

Если ты хочешь, мы можем опубликовать эту историю в журнале вместе с интервью и сообщить, таким образом, тем двоим твою позицию.

"Да, конечно. Я хочу объяснить, что данная татуировка имеет огромное значение для меня. И я могу понять, если человек сделал ее как фанат, или сделал ее в качестве уважения моего творчества. Если это действительно так, мне было бы трудно выражать свой гнев. Дебильная ситуация, конечно, но такая причина, возможно, и спасла бы носящего мою татуировку, от “молота” моего разочарования…

Но тот чувак, который делал ее… Это такой банальный плагиат, что слов просто нет. Для меня (а я в этом бизнесе больше 20-ти лет) существует неписаный закон, по крайней мере, он принят там, откуда я родом, – это взаимное уважение. И такие вещи недопустимы. Понимаешь, я сделал очевидный экстремальный шаг в своей жизни… А какой-то чувак, пришедший из ниоткуда, думая, что эта татуировка всего лишь «классно выглядит», абсолютно несчитаясь с моими чувствами и тем, что она принадлежит мне, берет и «просто так» делает ее... Теперь мне приходится ходить и думать, что кто-то имеет то, что для меня свято. А татуировщик, сделавший это, однозначно нарушил закон, так как он сознательно татуировал, воруя у меня! Этот человек должен знать, что тот, кто татуирует, несет полную ответственность за свою работу.

Я бы хотел послушать, что мне может сказать тот, кто носит эту татуировку, и тот, кто делал ее. Я дам им 10 секунд, чтобы они доказали мне, что их поступок не являлся знаком неуважения ко мне. И если они не смогут меня убедить за это время, то “все кишки наружу”! Тогда, возможно, я окажусь у вас в российской тюрьме (смеется). Когда я зол, я просто теряю голову... Посмотри на то, что я рисую, нельзя сказать, что я очень жизнерадостный человек.

О! Вот, нашел (файл в компьютере). Вот его лицо: я здесь сделал “коллаж” (показывает фото чувака с такой же татуировкой на голове). Вырезал в фотошопе его татуировку и вставил туда кровавое месиво. Как видишь, татуировка идентична моей, только сделана очень херово. Ну и чувак (показывает на фото)... Сделал себе мою татуху, ну тогда и залепил бы себе еще и прическу такую же, как у меня (смеется)."
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, но разве это не естественное следствие твоей популярности? Такие ситуации вполне обычны.

"Так вот, и я о том же. Когда ты на виду у общественности, такие вещи случаются, и по большому счету, я не могу держать обиду. Но, в любом случае, мне немного не по себе… Все же существуют границы между тем, сделано ли это в качестве уважения или сделано это типа “да пошел он к черту, это выглядит прикольно, поэтому я себе тоже такое сделаю”. Поэтому я чертовски хотел бы знать их настоящие мотивы.

Конечно, я не сижу и не думаю об этом каждый день, ломая себе голову, хотя вначале я сильно грузонулся по этому поводу. Я познакомился с некоторыми людьми, которые помогли мне с моей “миссией”. В какой-то степени я планировал поездку в Россию, чтобы разобраться в этой ситуации, но в настоящий момент, я эту стадию уже пережил.

На моем сайте есть форум для друзей и фанатов – достаточно посвященный и чертовски преданный народ… Когда мне прислали это фото, оно меня до такой степени шокировало, что я “закинул удочку” через свой сайт своим фанатам: так, мол, и так, помогите мне узнать и найти чувака с фото с моей татуировкой. И это фото было единственным, что мы имели. Прикинь, мои фанаты, друзья и просто незнакомые мне люди, нанимали переводчиков, обзванивали российские тату-студии, выуживая понемногу информацию то у одной, то у другой. Через 4 дня после моего запроса, я получил все, что мне требовалось: имена, домашний адрес, названия тату-студий, в которых они работают… Когда у меня оказались даже номера их телефонов, я охренел вконец."

Я смотрю, у тебя везде шпионы (смеется). И что ты сделал? Позвонил?

"Да нет, просто стал ждать, слишком далеко все это (улыбается)."

Сколько времени уже прошло, эти телефоны, вряд ли еще работают?

"Да, согласен, неверное уже номера сменились. Но сейчас меня это не так волнует. Я не говорю, что я собираюсь в Россию, чтобы там охотиться на них (улыбается)… Хотя был момент, собирался, у меня тогда целый план был…"

Ха-ха, готов был ехать со всей своей коллекцией средневековых орудий для пыток?

"Ну, скажем так, я готов был всю свою студию переть туда… И, честно говоря, это все еще может произойти (смеется). Когда я посмотрю этому “motherfucker’y” в глаза, я все сразу узнаю.

Не то, что я хочу мести или чего-то такого, просто люди должны понять саму суть неправильности подобных поступков. Блин, я даже чувствую себя обязанным просветить людей по этому поводу. Я скажу свое мнение. Я просидел 9 часов под машинкой, при этом, получив сотрясение мозга и несколько дней таких страданий, что никому даже и не снилось. За эскизом своей татуировки я ездил в Швейцарию, к Филиппу Лью (Philip Leu) и его отцу Феликсу (Felix Leu), который является моим учителем и наставником и который как художник оказал большое влияние на мое творчество. Как-то мы сидели все вместе, и я сказал Феликсу: «Я хочу, чтобы ты сделал эскиз татуировки для моей головы. Это для меня очень глубокая и значимая вещь, посвященная моему экстремальному отношению к искусству. В какой-то мере – это дверь, открывающая новые широты. Я хочу, чтобы ты прочувствовал это и сделал дизайн, который будет на твой взгляд подходить мне наилучшим образом и по дизайну, и по глубине смысла, и по отражению характера моего искусства. Именно это я и буду носить». Я не предоставил ему никаких идей или направлений в плане дизайна. Если бы он нарисовал, к примеру, какой-нибудьдебильный банан, то это было бы тем, что я носил бы. Вся концепция заключается в доверительности наших отношений. И носить то, что мой наставник посчитал правильным для меня, носить это на своем лице – не каждому дано. Так же, как просидеть 9 часов под молотилкой, испытывая кошмары ада.

Это испытание было для меня своего рода переходом на другой уровень сознания. Как у Саймона Маури: ты не можешь быть настоящим воином, пока не пройдешь через боль и испытания. И таким экстремальным образом я выразил свое посвящение, преданность искусству и татуировке в целом. Это самая сильная в моей жизни вещь, которую я когда-либо сделал.

И потом, спустя пару лет после многочисленных интервью в различных журналах, я неоднократно рассказывал о значимости своей татуировки, и теперь, когда куча людей по всему миру в курсе, с чем она связанна, я вдруг получаю по электронной почте такой сюрприз. Они что, издеваются надо мной? Что это за херня такая?

Я имею дело с людьми один на один уже на протяжении 20-ти лет, татуируя их каждый день. Я образно погружаюсь в их мозг, придумывая те или иные рисунки, зловещие пейзажи, подбираю самое подходящее, то, что, на мой взгляд, оптимально олицетворяет темную сторону человека, который находится под моим скальпелем. Поэтому, я могу сказать с уверенностью, что я достаточно хорошо разбираюсь в людях, мне необходимо всего лишь немного времени, чтобы понять то, что мне нужно знать. Там, где я вырос, в той среде, где я обитаю, такие вещи просто так не делаются, дань уважения и взаимность имеют очень большое значение. Большую часть своей жизни я провел как сатанист, в котором месть играет огромную роль: если кто-то перешел тебе дорогу – ты должен ответить как минимум в десятикратном размере.

У меня с этим очень жестко и брутально, когда дела касаются такого рода вещей. Я считаю, мне перешли дорогу, и его счастье, что он находится далеко… Если бы он был в Штатах... Блин… (смеется) Возможно, он и не имел в виду ничего дурного. Поэтому мне следовало бы быть полегче со своей реакцией, возможно, я представляю себе неправильную картину всего происходящего. В этом случае я, наверное, должен сказать: “Эй, чувак, лучше надейся на то, что, делая это, у тебя не было никаких левых мыслей насчет меня. Если я буду в России и увижу твою физиономию на улице, я раздеру ее в клочья за 10 секунд» (смеется).

О, вот нашел! (читает свой e-mail) Имя татуировщика – “Алексей Борода” из Питера. Похоже что это местный татуировщик, татуирует в основном у себя дома, а чувак, который носит эту тату именуется там “Доктор Клякса”. Блин, хрен выговоришь, плоховато у меня с русским произношением. Вот, взгляни.

Хм… Никогда не слышал о них, похоже, какие-то безымянные личности.

Вот такого плана люди обычно и занимаются подобной херней.

Я практически не общаюсь ни с кем из татуировщиков из России, разве что на европейских конвенциях.… И, в принципе, у меня нет там никаких серьезных контактов. Поэтому вот я и сидел здесь, выжидал момента, зная, что когда-то это все-таки это случится – я найду путь, чтобы оказаться в России. Так же, как это случилось с поездкой в Австралию, и со всем остальным (улыбается).
Автор поста оценил этот комментарий
Вот - вот, один в сеть выложил, а остальные как из инкубатора понеслись делать. Плагиат же, ну.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку