ТОП-5 причин продать автомобиль: Не говорю о бешеных ценах на бензин

ТОП-5 причин продать автомобиль: Не говорю о бешеных ценах на бензин Капитал, Авто, Ранняя пенсия, Независимость, Длиннопост

Которые бьют все мыслимые и немыслимые рекорды. На моём районе цена за АИ-95 подобралась к 60 рублям. Куда смотрит Новак? В наше светлое экономическое будущее смотрит он. А Вы? Но речь в статье пойдёт не о том, как мы живём, а об автомобиле.

Сразу уточню, что для меня автомобиль всегда воспринимается как средство для перевозки пятой точки из пункта А в пункт Б. Свой деньгососущий пылесос продал 2 года назад и не жалею. Двигаюсь пешком или на общественном транспорте, а живу я в городе почти полумиллионнике. Авто, как средство заработка, не рассматриваю.

Но прежде чем начать, призываю подписаться на мой Телеграм — Лучший канал в Телеграм о пути к финансовой независимости 🔥

Ну что, подписались? Тогда перехожу к ТОПу причин продать личное авто.

Финансовая необходимость

ТОП-5 причин продать автомобиль: Не говорю о бешеных ценах на бензин Капитал, Авто, Ранняя пенсия, Независимость, Длиннопост

В случае финансовой необходимости, продажа автомобиля обеспечит дополнительные средства для покрытия расходов или погашения долгов. У половины россиян авто куплено в кредит, а с учётом высокой долговой нагрузки, автомобиль превращается из средства комфорта в средство дискомфорта.

Так зачем работать на покрытие расходов автомобиля. Машину с возу кобыле легче. Или как там правильно? С продажей задышите полной финансовой грудью, проверено.

Обновление автопарка

Если у вас есть старый автомобиль, продажа станет возможностью для обновления вашего автопарка новым, более современным и удобным автомобилем. Москвич штампует китайского брата. Китайский брат везёт к нам своё детище.

И выглядят машинки симпатично. Так что если при взгляде на своё авто хочется плакать от видов вмятин и ржавчин, то настала пора его поменять и ездить на дачу копать картошку с комфортом.

Улучшение автомобиля

ТОП-5 причин продать автомобиль: Не говорю о бешеных ценах на бензин Капитал, Авто, Ранняя пенсия, Независимость, Длиннопост

Если ваш автомобиль требует значительного ремонта или модернизации, продажа и покупка нового автомобиля могут быть более выгодными, чем дорогостоящий ремонт старого.

Особенно касается эта тема машин, попавших в тяжелейшие ДТП. Восстанавливать ласточку, когда услуги СТО и запасные части стоят космических денег, да и оригиналы проблематично достать, не самое выгодное решение. Только если у Вас нет знакомого дяди Васи в гаражах, который реанимирует железных коней за ящик водки.

Экологическая ответственность

Вот тут Гретта Тунберг выразит мне мегареспект. Если Вы задумались о своём вкладе в экологию Земли, то продажа автомобиля поддержит экологически чистые технологии и поспособствует снижению выбросов углекислого газа.

Спасай деревья — мочи бобров!

Да, экология штука беспощадная. Не бережёт ни Гретту, ни бобра.

Проблемы со здоровьем

ТОП-5 причин продать автомобиль: Не говорю о бешеных ценах на бензин Капитал, Авто, Ранняя пенсия, Независимость, Длиннопост

Ожирение, проблемы с органами в районе пятой точки — последствия сидячего и малоподвижного образа жизни, знакомые многим автомобилистам. И если у Вас начинается отдышка на пути к холодильнику, то пора бы уже задуматься о своём здоровье.

Продажа автомобиля даст толчок к новой жизни. Больше начнёте двигаться, восстанавливая здоровье. Ходьба, велосипед и активный образ жизни сохранят здоровье на протяжении многих лет. И перестаньте уже курить. Ну.

Мой топ выглядит так, а какие Вы знаете причины для продажи авто? Или авто для Вас это крайняя необходимость и часть жизни?

На этом всё. Всем профит! Берегите себя и свой капитал.

Понравилась статья? Ставьте «лайк» и поддерживайте автора подпиской на канал ПростоPROжизнь— канал о пути к финансовой независимости ✅

Я в других местах этих ваших интернетов:

Мой портфель — Все мои инвестиционные инструменты 💸📈

Телеграм — Лучший канал в Телеграм о пути к финансовой независимости 🔥

SMART-LABМой блог в сообществе инвесторов, ломающий стереотипы людей призывами антипотребления 😈

Пульс Тинькофф — Моя страничка в Тинькоффском Пульсе, статьи постоянно попадают в ТОП 📈

Подписался — стал богатым и успешным!