Топ-5 основных правил мужчины при разводе

Все просто обожают топы и я их тоже очень люблю. Составил по просьбе товарища топ-5 правил мужского поведения при разводе.

Что тут следует сказать, иногда люди расходятся цивилизованно. Но иногда развод оборачивается войной, где БЖ не побрезгует любыми средствами чтобы отжать «совместно» тобой нажитое имущество.

Итак поехали.

1). Защити свои ресурсы.

Как только ты услышал вскользь брошенную женой фразу о разводе, будь уверен развод будет и точно состоится, ни твои уговоры, ни твои сутулые забеги с цветами ситуацию не изменят.

Прими ситуацию, успокойся и задумайся над другими вещами.

Потеря эмоций, интрига на стороне, по большому счету это уже не так важно. Важно несмотря на твое унылое состояние сконцентрироваться и максимально защитить свои материальные ресурсы.

Все-таки переживать о разводе лучше сидя в своем Мерседесе, чем попивая пивко на теплотрассе.

Что тебе для этого нужно? В первую очередь встреться с юристом, обговори все сложные моменты, если можно увести ресурсы из-под удара - не думая выводи. Делай все в рамках закона. И не вздумай ничего оставлять без суда бывшей.

Только сумасшедший оставляет бывшей квартиру, где она вскоре будет кувыркаться с кем ни попадя.

Чеки, бумажки от крупных покупок храни при себе, они могут пригодиться потом.

Не вздумай подписывать какие-либо документы без анализа их последствий.

Очень часто слышу одну и ту же историю про то, как бывшая сказала «перепиши на меня квартиру, дом, дачу и я не буду подавать на алименты на детей». Это обман!

Дело в том, что она по закону не может отказаться от алиментов на детей, а когда все получит то обязательно подаст и тут уже ваши устные договоренности в суде не пройдут.

2). Все встречи с бывшей и детьми под диктофон.

Скажем так, не мало случаев, когда случаются разного рода подставы и провокации. Когда мой товарищ разводился бывшая пыталась его спровоцировать рассказать секреты по работе, он сразу почувствовал неладное и вспомнил мой совет и стал записывать диалог на диктофон. Тут, как только бывшая сказала, что сольет этот разговор куда надо, он включил ей запись этого разговора, в итоге оказалось, что оба друг друга записывали и оба эти записи стерли, так как мой товарищ твердо сказал, что пойдет в полицию.

Еще хуже если она провоцирует на избиение либо начала самоизбиение. Все фиксируй на видеозапись на телефон.

Запомни, твоей бывшей нужны контраргументы. В идеале, ты должен владеть компрой не только на бывшую, но и на «любимую» тещу и других родственников и подруг бывшей.

Все это потребуется в том случае, если она захочет тебя каким-то образом подставить.

Также советую есть только проверенную еду (желательно вне дома), все, что дома остаётся без контроля может нести в себе опасность.

Жизнь одна - будь осторожнее!

3). Пиши заявления в полицию, если что-то идет не так.

Нередки случаи, когда бывшие крадут и прячут документы, деньги, твои личные вещи и даже ключи от работы, машины и сейфа. Надо понимать, что в этом плане они куда изощреннее мужчин.

Если квартира твоя, то обязательно смени замки и повесь камеры видеонаблюдения. Все личные важные документы надежно спрячь.

У приятеля БЖ с родителями вынесла из квартиры всю мебель и все вещи, даже его. Квартира эта была куплена до брака и она понимала, что ей ничего не светит.

Заявление он не написал, но вот если бы были камеры и взлом замка, то легкими неприятностями БЖ точно бы не обошлась.

Воевать – так воевать. Стоит понимать, что женщина, ударившая мужчину – автоматически превращается в спарринг-партнера.

4). Слухи, сплетни и психологическое давление.

Да,да. Стараясь обыграть тебя на всех полях, зачастую у БЖ лучше всего это получается именно на психологическом поле. Она может всем и вся твердить какой ты «алкаш, наркоман, кухонный боксер» и прочую дичь. Недаром в народе ходит этот мем «ПИЛ-БИЛ-ИЗМЕНЯЛ». Это делается с целью создать вокруг тебя соответствующее общественное мнение, но и тут другой профит у нее, все вокруг ее жалеют «такую бедную». Тем самым она и себя убеждает себя в том, что все «правильно сделала».

Я уже писал до этого, что самое лучшее — это дистанцироваться от всего этого. Не надо в ответ поливать ее грязью, тем самым ты спустишься до ее уровня.

Очень часто начинаются манипуляции общением с детьми. Если не дает общаться, то сам и не рвись, ее ты все равно ни в чем не переубедишь. От всего этого необходимо взять дистанцию.

На любые предложения БЖ, особенно по серьезным вопросам, бери тайм-аут «Потом перезвоню», не веди с ней долгих разговоров и переговоров. После того как положил трубку обдумывай ее слова, советуйся со знающими людьми.

Обращай внимание на поведение общих друзей и знакомых. В народе не зря говорят, что друг познается в беде, а жена в разводе. Любой, кто оборвал с тобой общение либо где-то выразился о тебе не так – достоин твоего пожизненного бана. Как, собственно, и твоя БЖ.

Как можно быстрее начинай понижать значимость этих людей для себя, существует масса методик сделать это.

Если не справляешься с эмоциями и не вывозишь сам - возьми хорошего мужского психолога.

5). Начинай просчитывать жизнь после развода.

Тут много аспектов, здесь и алименты, и отношения, и твое одиночество.

Алименты придется платить. Это закон и никуда не денешься. Крайне рекомендую сделать тест ДНК на детей. Похожи, очень похожи – все это не в счет.

Учти, что если БЖ не работоспособна, то первые полтора года придется платить алименты и на нее, кроме того, любой ребенок, рожденный в пределах 300 дней после развода, автоматом будет записан на тебя. Думаю, не стоит говорить тебе, что, если есть малейшие сомнения обжалуй запись об отцовстве.

Если БЖ ушла некрасиво через измену либо к другому, то это сильнейший удар по самолюбию мужчины. А я скажу, что тебе очень повезло. Ты избавился от ненужного хлама в своей жизни.

Стал мудрее и получил бесценный опыт.

Представь, что ты живешь с человеком, который ест с помойки. Ты ему говоришь: «Ненадо есть с помойки, у нас дома нормальная свежая еда есть», а он тебе «Нет, мне нравится еда с помойки, буду ее есть», такого человека уже не исправить. Он болен. Отнесись к этому философски.

Я крайне не рекомендую прощать измену либо заниматься возвратами бывших именно по вышеуказанным причинам. Если изменила – подавай на развод сам.

Читай про принцип «Открытой двери для женщины», о котором я писал ранее.

Не рвись сразу в новые отношения.

Велик шанс нарваться на неликвид либо просто на непригодную женщину, которая прокрутит тебе демку.

Возьми себе минимум полгода-год на одиночество без каких-либо отношений.

Если ты потерял опору, зону комфорта, растворился в семье – то самое время начинать взращивать опоры в себе!