Тонкости в поиске работы

Это мой первый пост-строго не судите.
Начнем-с!
Закончив универ у всех появляется вопрос: "что же дальше?" Мой выбор пал на трудоустройство в кофейню. Ну нравится мне пить кофеек и общаться с людьми. Нашла (как тогда думала ту самую!) вакансию. Но вот беда-руководство то в другом городе, да и сеть кофеен тоже. В моем городе им только предстояло завоёвывать публику. Но директор нашел выход-видеосвязь.(уже тут надо было делать ноги), но мы ж упертые! Знаете, я ни разу не рассказывала сказки взрослым людям через видеосвязь. Опыт, конечно, так себе. Далее было веселее!
Второй этап собеседования-встреча на предполагаемом месте работы. С горем пополам я нашла это место. И каково мое было разочарование! Кофейня располагалась в офисном помещении в субаренде с местной столовой(это абзац, товарищи!). Льстил график работы. Пятидневка и с 9-18:00 мой рабочий день. Радость длилась недолго. 4 часа мне рассказывали о стажировке в соседней области с рабочим днём в 14 часов(я быль в шоке. А ведь там у них работали ребята) и условия работы-неофициальное трудоустройство. Потом дали почитать меню-более 60 наименований кофейных напитков( основа одна, а вот добавки разные). Озвучили требования - стажировка по 14 часов, самостоятельная теоретическая часть с более 100 вопросами, экзамен и вот я стою на этой точке, варю по 5(!!!!) стаканов кофе в день и получаю зарплату(тут должна быть барабанная дробь) 12 тысяч рубликов. Я в шоке, мозг в шоке, один только директор доволен(фу на него). Ушла домой, дав слово подумать над предложением. Думаете на этом все закончилось? Наивные мечтатели!
Часть третья.
В девять утра следующего дня раздается звонок со следующим смыслом: "нельзя опаздывать на первый рабочий день". Доводы, что мы на такое не договаривались не были услышаны.
Теперь итог: бредовых руководителей полно, как и людей, которые согласны на такие условия. Будьте аккуратны)
Всем мир и вкусный кофе😘

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком универе учат на баристу?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не училась на бариста в универе.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а нафига ты там училась? Чтоб за 12 т.р кофе варить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Корочки.только ради них.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Леди, Вас, наверное, немного расстроит - корочка никому не интересна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не отрицаю этого. Выучилась, чтобы было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку