Тонкий намек или крик души

Тонкий намек или крик души Намек, Лифт, Вонь, Мемы, Душ, Уилл Смит

Есть у меня один сосед преклонного возраста после которого ехать в лифте без слез на глазах невозможно, ужасный запах стоит еще пол дня. Недоволен весь подьезд, но сказать напрямую никто не решился. Но вот кто-то все же решил тонко намекнуть))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут реально, восприятие, или обоняние по разному работает у людей. Работал, как то на вахте, на Ванкоре. Со мной мужик жил в балкЕ... нормальный, адекватный мужик моих лет, не зачуханец какой, не люмпен-пролетариат. Так от него разило, как от конюшни в цирке! Все мужики после каждой смены в баньку торопятся, а он ножки под краном ополоснул и ага. Вроде, сам весь в чистом,после смены сидит, но запах... Хотя, мож к своей ,,Жозефине" готовился...
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж Жозефина не должна была мыться. Сам Бонапарт наверняка чистый к ней приехать планировал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за история с Бонапартом и Жозефиной, можно поподробнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бонапарт поначалу безумно любил свою первую супругу Жозефину. Из походов полководец слал ей множество писем, среди которых есть и такое: «Не мойся. Я спешу изо всех сил и через восемь дней прибуду».

Нравилось ему, как Жозефина попахивает.

Автор поста оценил этот комментарий
Да кто энтих хранцузов разберёт?. Ваще, лягушками питаюцо...
7
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу недавно тема была про мытьё, так там куча людей в комментах доказывала, что каждый день мыться вредно, мыло смывает защитный слой с кожи! И надо просто водичкой ополаскиваться. И вообще, воняет тот, кто "испортил" свою кожу частым мытьём с мылом/гелем, а вот если станешь мыться реже, то и вонять будешь гораздо меньше, потому что кожа "восстановится". Меня заминусили за сомнения в этой теории. Так что, может, этот мужик приверженец такого вот метода)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже в таком обсуждении участвовала, только наоборот, вонючек заминусили там)) Непрошибаемые люди, что уж тут сказать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, мне тож один чел рссказывал про вред мытья. Мол, чукчи,пока не мылись, ваще не болели, а когда белый человек их научил мыться, так сразу болеть начали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это действительно вредно делать КАДЖЫЙ день. Предпочитаю мыться летом через день, а зимой раз в 3-4 дня + местная гигиена+ неагрессивные гели, шампуни без сульфатов. Ну ещё обязательно крем, чтобы после мытья кожа "голой" не оставалась
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, не настолько вредно, как расписывалось (что типа твоя жизнь никогда не станет прежней). Ну и лучше небольшой вред от геля для душа, чем ходить вонять подмышками или покрываться прыщами.

Летом вообще не понимаю, как через день мыться, у нас жара под 40 градусов, постоянно потные все. Раза три-четыре в день водой приходится обливаться. После рабочего дня и общественного транспорта вообще ппц.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ессесна есть моменты, когда ежедневное мытье оправдано. Главное не на постоянной основе. Здоровая кожа здорового человека лучше будет себя чувствовать при умеренных водных процедурах, а если перебарщивать начнёт больше выделять кожного сала, чтобы восстановить баланс, что приводит снова к мытью. Замкнутый круг возникает. Помню раньше каждый день голову мыла, а она все грязная да грязная. В итоге через силу не мыла по 4 дня, ходила как чушка около месяца, а потом баланс восстановился и теперь все 3 дня свежачок. И летом меньше пыли на волосы липнет из-за того, что не к чему липнуть.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я мою голову раз в три дня и все равно на второй день она уже жирная. Что-то не меняется ничего за долгие годы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги тоже так было. Как-то раз она сделала себе афрокосы(а их раз в неделю можно мыть), потом распустила их, и проблема с жирностью волос пропала. Но, к сожалению, псориаз усилился. Нету худа без добра, как говорится. Если у вас нет кожных заболеваний можете попробовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были дреды и после их снятия кожа головы была в ужасном состоянии, в корках и перхоти :( Просто тип кожи такой, на лице и теле она тоже склонна к жирности. Знаю девушек, что спокойно раз в неделю моют голову, но у них сухой тип кожи и постоянно лицо то обветрится, то шелушится.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мож от услвий работы зависит, не?... Я работаю на ГРЭС(ГосударственнаяРайоннаяЭлектроСтанция) по ремонту котлов. Дык там температура,на месте работы быват под 60°, а ты ещё с газовым резаком,(болгаркой,ломом, лебёдкой,,лягушка"), постоянный смог висит в цеху... потный, мокрый...А ты, такой ,, не, на этой неделе я уже мылся, не надо частить".
https://youtu.be/kbdt6G99eNU
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😅Конечно зависит, что ж вы меня совсем идиоткой какой-то считаете. Просто я предполагала такого среднестатистического здорового городского житела, который, например, в офисе работает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку