Только с Божьей помощью

Я сейчас в поисках работы. Созвонились с мамой первый раз за месяц. Она работает в Москве, а я нахожусь в Петербурге. Мама справилась о моих успехах (коих пока нет, от слова совсем, потому что я пока только оставляю отклики на хх) и сразу же предложила мне посетить одного из местночтимых святых. "(Имя святого) поможет тебе найти работу". Мама человек очень верующий, а я нет. Я максимально мягко объясняю ей, что у меня нет желания и времени на то, чтобы сделать как она хочет. И тут же начинается шквал негатива в мою сторону. Я "обязана" сделать так, как она хочет, потому что я дочь, а она родитель и я должна "слушаться". И вообще...
Перед тем, как диалог утратил последние нотки адекватности, она сказала, что я не найду хорошую работу "без Божьей помощи"... "Мам, ты веришь в Бога, а в меня, своего ребёнка, нет"... Осознание этого заставило моё сердце сжаться. Я снова почувствовала себя тем плачущим в углу ребёнком. Вместо всего этого достаточно было бы простых слов поддержки, в которых я сейчас нуждаюсь.
Диалог закончился тем, что она сама бросила трубку.
Я не прошу ее меняться, я её все равно люблю, но я не знаю каким образом донести до неё то, что я не хочу, чтобы она заставляла меня "измениться" и "уверовать".

Мне просто больно. И я здесь чтобы просто выговориться.
Баянометр выдал рекламу лады и обложки книг

Только с Божьей помощью Родители, Родители и дети, Вера, Религия, Моральная поддержка