Только что подобрала маленькую кошечку, которая металась у трассы. Стерилизуйте вы уже своих кошек

Только что подобрала маленькую кошечку, которая металась у трассы.  Стерилизуйте вы уже своих кошек Кот, Спасение животных, Трасса, Стерилизация, Надоело, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Я только что подобрала котенка на трассе. Девочка. Очень ласковая. Прижалась ко мне и мурчит. Я конечно, идиот, у меня куча животных. Но как мимо то пройти? Ну куда же вы плодите всех этих несчастных, бездомышей? Ну нет столько рук. Сейчас тяжёлое время, пожалуйста, одумайтесь. Идут военные действия. Людям животные до лампочки. Потом ваши домашние котят вот так запросто оказывают фиг пойми где и помирают массово. Явно она была не одна в помете. Я все облазила там рядом - никого нет. Там поле и дорога. А с другой стороны бетонный забор. Господа, плодитесь сами 2-3 раза в год и раздавайте своих детей. Нечего перекладывать в больной головы на здоровую. После смерти малыша из подъезда, которого я так долго выхаживала, прошло всего 4 дня. И вот новый выкинутый котенок. И в этот раз уже на трассу. Как же я задолбалась.

Только что подобрала маленькую кошечку, которая металась у трассы.  Стерилизуйте вы уже своих кошек Кот, Спасение животных, Трасса, Стерилизация, Надоело, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Только что подобрала маленькую кошечку, которая металась у трассы.  Стерилизуйте вы уже своих кошек Кот, Спасение животных, Трасса, Стерилизация, Надоело, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Телеграм канал (568 хвостов нашли свои новые дома) https://t.me/s/irescue
Почта spasenie.zhivotnyh@yandex.ru
Донаты (для мобильной версии) https://pay.cloudtips.ru/p/0649c6db
Альбом с теми, кто ищет дом (СПБ и ЛО) https://vk.com/album-203932626_280491845

Котомафия

109K постов34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

504
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост
Продолжение поста «Только что подобрала маленькую кошечку, которая металась у трассы.  Стерилизуйте вы уже своих кошек» Кот, Спасение животных, Трасса, Стерилизация, Надоело, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Ответ на пост

Привет от кошечки. Несколько дней назад у нее вылез кальцивироз. Язвы очень большие и в основном на дёснах со стороны щек. Лечу ее (АБ, обработки, кормлю насильно). Ей очень щиплет, так что перед кормление приходится обрабатывать рот местным анестетиком.
Сегодня поеду в аптеку и заранее поищу какие-то препараты при язвах во рту с обезболом, которые можно кошкам, так как в моем арсенале только Винилин, Метрогил Дента, Холисал и Мирамистин.

Продолжение поста «Только что подобрала маленькую кошечку, которая металась у трассы.  Стерилизуйте вы уже своих кошек» Кот, Спасение животных, Трасса, Стерилизация, Надоело, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Ответ на пост

Хочу сказать, что кальцивироз - довольно опасное заболевание и реагировать надо быстро. Так как в течении 3-5 дней без лечения у животного может развиться очень много осложнений. Если кто помнит, как я лечила отказника Тимофея, который пушистый и писает мне на мониторы (хозяева не лечили 3-5 дней). У него развился отек лёгких и он лежал, не мог встать. Сам он не ел больше месяца, ходить нормально стал через два. Отек сняли за три дня.

Продолжение поста «Только что подобрала маленькую кошечку, которая металась у трассы.  Стерилизуйте вы уже своих кошек» Кот, Спасение животных, Трасса, Стерилизация, Надоело, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Ответ на пост

Телеграм канал (574 хвоста нашли свои новые дома) https://t.me/s/irescue
Почта spasenie.zhivotnyh@yandex.ru
Донаты (для мобильной версии) https://pay.cloudtips.ru/p/0649c6db
Альбом с теми, кто ищет дом (СПБ и ЛО) https://vk.com/album-203932626_280491845

Показать полностью 2 2
комментарии (10)
602
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост
Продолжение поста «Только что подобрала маленькую кошечку, которая металась у трассы.  Стерилизуйте вы уже своих кошек» Кот, Спасение животных, Трасса, Стерилизация, Надоело, Вертикальное видео, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

Всем привет. Она наконец-то стала ест самостоятельно и не стонать от боли во рту. Я очень этому рада, так как с температурой кормить мне ее было совсем непросто, плюс приходилось постоянно стирать одежду, в которой я ее брала на руки. Так что она молодец. Она справилась. И довольно быстро (за три дня). Сейчас у нее остался только АБ и обработки для рта.

Телеграм канал (575 хвостов нашли свои новые дома) https://t.me/s/irescue
Почта spasenie.zhivotnyh@yandex.ru
Донаты (для мобильной версии) https://pay.cloudtips.ru/p/0649c6db
Альбом с теми, кто ищет дом (СПБ и ЛО) https://vk.com/album-203932626_280491845

Показать полностью 1
комментарии (5)
577
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост
Продолжение поста «Только что подобрала маленькую кошечку, которая металась у трассы.  Стерилизуйте вы уже своих кошек» Кот, Спасение животных, Трасса, Стерилизация, Надоело, Вертикальное видео, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Привет от мелкой. У нее все хорошо. Сразу же пошла в лоток. Очень ласковая, чистенькая, толстенькая. Сейчас очень много спит. Как видит меня, сразу начинает мурчать. Мои ставки на то, что котенок - летняя игрушка. Высадили просто по дороге с платки. По пути с дачи. К сожалению, я довольно часто слышала такие истории от людей, которые хотели брать у меня котят на Авито (в частности, что котят нужны только маленькие, как животное вырастает, они от него тем или иным способом избавляются). Но в реальности я сталкиваюсь в первый раз. Киса очень милая. И очень смелая - машин не боится совсем. Просто сидела у дороги.

Продолжение поста «Только что подобрала маленькую кошечку, которая металась у трассы.  Стерилизуйте вы уже своих кошек» Кот, Спасение животных, Трасса, Стерилизация, Надоело, Вертикальное видео, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Телеграм канал (568 хвостов нашли свои новые дома) https://t.me/s/irescue
Почта spasenie.zhivotnyh@yandex.ru
Донаты (для мобильной версии) https://pay.cloudtips.ru/p/0649c6db
Альбом с теми, кто ищет дом (СПБ и ЛО) https://vk.com/album-203932626_280491845

Показать полностью 1 3
комментарии (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Сил вам и терпения. Другие бы прошли мимо, а вы в очередной раз спасли животинку! Спасибо вам за неравнодушие!
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо. Чёт я расклеилась после смерти мелкаша.
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая автор!

От души благодарю Вас за ещё одну спасённую жизнь и избавленную от страданий кошачью душу! Пока Вы есть, у нас есть надежда, что мы справимся!

Я Вас понимаю, в моём городе девять лет идёт война, поток брошенных животных не иссякает, но мы стараемся.

Здоровья Вам и душевных сил!

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное. Держитесь, пожалуйста. Я стараюсь помогать кормами в Волновахи и мне часто скидывают видео и фото откуда. С животными там все очень тяжко. Спасибо большое, что пишите мне слова поддержки. Хотя это я должна их Вам писать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Котенок сам об этом сказал?

Я очень уважаю этого автора и все то, что он делает, но здесь сыграли свою роль как раз сердобольные люди. На плодовитость кошек в этом году очень сильно влияли теплая зима и щадящее лето, и ооочень большой вклад внесли люди, создавая шикарную кормовую базу без стерилки. Котята-подростки легко отбиваются от мамки и сваливают в дали (чаще всего с плохим финалом), поэтому то, что рядом ни кошки ни других котят нет, не является доказательством выкинутости кота.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это ручной котенок, на трассе, где нет жилья. Вы думаете, он телепортировался?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня конечно извините, я вот сторонний наблюдатель, никогда не держал кошек. Но 2 раза в своей жизни был сведетелем котостроф и все они устраивались с благими целями. Первый раз было лет 10 назад, я жил в 5-этажном хруще на первом этаже, в соседнем подъезде завелась святая душа, кормительница кошек, каждый год количество подвальных котов увеличивалось в геометрической прогресии, я устал от запаха говна, ссанины и вида плешивых котов и котят с заплывшими гноем глазами, за свои деньги, своими силами обтянул выход из подвала в подъезд мелкой сеткой, с подвала воняло, но терпимо. Второй раз, лет 5 назад. Я уже дом построил и переехал. На моей линии завелась такая же спасательница усатых, мне пришлось поставить глухой забор и я 3 года дырки в заборе заделывал чтоб на мой газон не срали натурально десятки котов. Я даже не знаю в дурку ее здали или просто переехала, пару лет как не видно, скандалы были дичайшие, но вот уже количество котов приходит в норму. В обоих случаях животных никто не выкидывал, им создали условия для разомножения. Так что к громадным штрафам за выкинутое животное, нужно добавлять такие же громадные за прикорм бродячих.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Надо везде вводить бесплатно стерилизацию животных и самим принимать в этом активное участие. Только это поможет. Пока всем пофиг, все и будет плохо: животные, мусор, иммигранты, педофилы, коррупция и так далее.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепно и прекрасно, что вы этим занимаетесь, но повторюсь: не каждый найденный в одиночестве котенок является выброшенным. Более того, давить подобными рукоплесканиями на постоянной основе нельзя - люди устают от прививания им чувства вины и непроизвольно начинают игнорировать постоянный поток негативщины. Не думаю, что вы этого добиваетесь.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И да - все домашние коты - это потомки тех, кото выкинули люди. Надо быть совсем деревом, чтобы этого не понимать
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепно и прекрасно, что вы этим занимаетесь, но повторюсь: не каждый найденный в одиночестве котенок является выброшенным. Более того, давить подобными рукоплесканиями на постоянной основе нельзя - люди устают от прививания им чувства вины и непроизвольно начинают игнорировать постоянный поток негативщины. Не думаю, что вы этого добиваетесь.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы следите за моими постами? Зайдите в блог и посмотрите пост посты. И теги этого поста. Один из них - накипело. У меня 4 дня назад умер на руках выкинутый в подъезд котёнок, я заболела. Я не железная
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но кошки существуют и вдалеке от домов.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же. Они ещё умеют нанимать каршеринг.
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мальчиш точно такого же окраса, будто брат её. Взят со двора, первый день лежал, как  тряпочка, потом весёлый стал, не поспеваем за ним , Старшая кошка в шоке, а куда деваться? Погиб-бы, если б не  взяли.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам большое
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, меня понесло.

Вчера мальчик лет 17 спросил, не дам ли я ему чёрного котенка. Я стала спрашивать, держал ли он кошек. Оказалось, у него кошка родила пятерых, но среди них, видите ли, нет чёрных! И он надеется мальчиков кому-то отдать, а девочек оставить себе, и ему непременно нужна котея от меня - минимум пятой!

Я заявила, что котенка отдам не раньше, чем он стерилизует хотя бы мамку котят. Или могу Пуму предложить. Отказался. Видите ли, она слишком взрослая. Кошке нет года, весит 2,6.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас очень понимаю. Я сейчас пиарю котят от домашней кошки (с условием, что кошку уже записали на стерилизацию). Так позавчера на котенка одного упала доска и через сутки он умер (когда ребенок из школы пришел). Они даже ничего не стали делать. Такая же дичь, как и в Вашем случае
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, но у меня сложилось глубокое убеждение что те кто кормит животных без цели поймать в переноску и унести домой или на стерилизацию, архитекторы этого цикла страданий.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же. Именно поэтому я в своем городе сделала программу льгтной стерилизации и приходится со всеми такими женщинами общаться - они ловят и стерилизуют кошек у моего врача, а я плачу
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам, на самом деле Вы не только непосредственно кошкам помогаете.

Ваши посты помогают не сдаваться и продолжать лечить и кастрировать кошек, даже когда кажется, что сил уже совсем нет и что все это безнадежно и бессмысленно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное Вам спасибо. Держитесь, пожалуйста
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но кошки существуют и вдалеке от домов.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вам ещё штрихи к портрету и моему настроению.
Из этих котят двое умерли, один при смерти. Всего их 4. Я сейчас общалась с девушкой, которая пыталась из выходить. У них парво. Они сами себя в сумку положили и принесли к клинике? В клинике строгий карантин, работает кварц, животных с парво не было. Значит, они уже были больны

Нам опять подкинули домашних котят в ветклинику. Пожалуйста, стерилизуйте кошек. Никому ваши котят не нужны
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то и не с вами разговариваю.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так-то Вам отвечаю на оскорбления в мой адрес. Под моим постом. Была бы возможность, я бы Вас заблокировала, чтобы Вы дальше не писали гадости, надев белый плащ.
Автор поста оценил этот комментарий

И я забирала, и точно знаю, что прикормленные уличные котята спокойно подходят и ласкаются. При этом их никто не выкидывал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все бездомные коты - это домашние звери. И так или иначе причина из появления - человек. Я много лет пишу, что на моих дачах в 80-х был лес и болото, а когда я сюда приехала -тут были сотни котов. И если Вам это не кажется логичным, а кажется помутнением, то тут ничем помочь не могу. Могу только передать привет розовым поням, с которыми вы живёте в вашем мире.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам в благом деле.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное за поддержку
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то вы сейчас просто добиваете все сформированное уважение к вам, как к адекватному зоозащитнику без воплей "люди, вы хуи на блюде кем вы стали". Не знаю, как у всех - у меня точно. Правда, вы сначала держались от зоошизного помутнения и этим подкупали, теперь нет.

Всего доброго.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь. У меня всегда нормальное отношение к людям. И я всегда писала такие посты. И про бездомных животных - что это мы, люди, виноваты в из появлении. Так что не надо с больной головы на здоровую. Шиза тут точно не у меня
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я слишком долгое время общалась с зоозащитниками разных сортов, чтоб верить им всем на слово. При мне постоянно пойманные у помоек щенки втюхивались как выброшенные с воплями и рукоплесканиями о тварях и бумерангах, хотя все внутри этой лживой кухни знали об их уличном происхождении, с кошками треша поменьше, но тем не менее это опасно и отталкивает людей.

Поэтому когда я отошла от волонтерства на безопасное расстояние, запомнились маркеры здорового зоозащитника: не врет(!), не поливает вокруг себя обвинительно-всепропальщецкими говнами людей и не гоняет по кругу агрессивную мантру "непокупайбериизприюта". ТС был последним из местной зоозащитной братии, кого я добавила в игнор-лист, а сколько людей так же стали проходить мимо просто потому что выработали иммунитет к жалобно-агрессивным завываниям?

Каждый терял животных, теперь мир дотла жечь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мой пост 10 месяцев назад.
Кошки прекрасно выживают на дачах. Даже зимой (нет)

Если Вы сдались и решили бросить волонтёрство, самое последнее, что можно делать, это поливать других волонтеров. Мне тоже много какие посты не нравятся, но я не написала ни единого плохого комментария под ними.

У меня есть чат в тг, где люди делятся, как посмотрев на мой пример, стали сами помогать. И я им тоже помогаю. Чем могу. Пиаром, кормами, клетками и тд. Даже в другие города. Мне пофиг. Мир жесток и несправедлив, особенно сейчас. Вечера меня, например, попросили сделать сбор посылок для животных в Волновахе и я как раз и буду этим заниматься. Как как у меня есть возможность и я не сдалась.

Вы уже несколько раз меня оскорбили, я же ни разу не сказала ничего плохого про Вас. Задумайтесь. Вы может и перестали помогать животным, но человеком остались тем же.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я слишком долгое время общалась с зоозащитниками разных сортов, чтоб верить им всем на слово. При мне постоянно пойманные у помоек щенки втюхивались как выброшенные с воплями и рукоплесканиями о тварях и бумерангах, хотя все внутри этой лживой кухни знали об их уличном происхождении, с кошками треша поменьше, но тем не менее это опасно и отталкивает людей.

Поэтому когда я отошла от волонтерства на безопасное расстояние, запомнились маркеры здорового зоозащитника: не врет(!), не поливает вокруг себя обвинительно-всепропальщецкими говнами людей и не гоняет по кругу агрессивную мантру "непокупайбериизприюта". ТС был последним из местной зоозащитной братии, кого я добавила в игнор-лист, а сколько людей так же стали проходить мимо просто потому что выработали иммунитет к жалобно-агрессивным завываниям?

Каждый терял животных, теперь мир дотла жечь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же добавили меня в игнор лист, зачем писать то?) Я что хочу, то и пишу. И так я писала с самого начала. Щенками я не занимаюсь и я не вру. А то что у вас какие-то проблемы психологического характера, так я в этом не виновата. Я всегда пишу, если котята от дикой кошки. Этот котенок на трассе у платной дороги в Колпино 100% домашний.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И я забирала, и точно знаю, что прикормленные уличные котята спокойно подходят и ласкаются. При этом их никто не выкидывал.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это домашний ласковый котенок. Которого я нашла на трассе у платной дороги. Там НЕТ кошек. И собак там нет. Людей тоже. Это за 15 км от ближайшего населенного пункта.
Автор поста оценил этот комментарий

Против стерилизации кошек ничего не имею, не знаю зачем мне тыкать этим каждый раз. Я против постоянного агрессивного навязывания чувства вины каждому встречному-поперечному за котят-щенков, чье происхождение довольно туманно и на этот счет есть только теория. За нежные чувства ТСа вообще не парюсь, за хорошее взлетевшее дело, на глазах скатывающееся на уровень трехсотых - грустно и печально.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оно скатывается только на Ваших глазах. И только Вы единственная тут язвите. Таких гадостей мне никто не писал уже очень давно. Наверное, год.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право. Но, на мой взгляд, ТС и не использует методы, которые вы перечислили - если котята дикие, так и пишет, не призывает закрыть питомники, не помню ничего про бумеранги (думаю, мне запомнилось бы, если бы было, я за рационализм). Но да, она активно пропагандирует (в хорошем смысле, такое бывает да)) стерилизацию животных. Для меня это очень рационально. Как призыв "мойте руки перед едой".

Впрочем, в плане "не покупайте" - ТС категорически не одобряет продажу котят разведенцами. Но тут я полностью соглашусь - разведенство это вандализм. Питомники - велкам.

В любом случае, спасибо за ответ)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не верю в бумеранг, так как с моей точки зрения, он просто не работает. Про то, что не надо покупать котят - ни разу не писала. Да человек просто невоспитанный и пришел сюда слить негатив. А признать ошибку - Выше его моральных сил
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не далее как вчера шла с кормления и мне встретилась дама в возрасте,знаю её года 2,живёт рядом и в соседнем доме кормит кошек . Раньше ей помогала когда могла и всегда предлагала отловить и стерилизовать. Так вот вчера,вроде бы нормальная женщина,мне доказывала что грех на душу брать не будет. Да как их отловить и прочее. Предложила ей свою помощь ,у меня есть 3 дня до операции и я могла бы помочь им поймать на переноску пластиковую. Принцип как у котоловки,всех ловила своих так. Так вот на все отказ был и как узнала что своих всех подвергла сей процедуре, была оплёвана и поругана.
за то котят у нее штук 5 и рассказывает как одного машина раздавила. Как многим донести что это необходимо?! Сейчас вижу что человек не хочет слушать, ничего не говорю и не предлагаю. Надоело быть доброй для тётушек невнятных и бабушек
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, не накручивайте себя перед операцией. Лечитесь. А потом что-то можно будет придумать. Я с такими бабками поступаю по хитрому, с каждой индивидуально)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что влезаю в диалог, но мне кажется, что Вы не правы в оценке Автора. Да, Автор человек, и у неё есть чувства, но рационализма в её постах много больше. Возможно, она не идеальный волонтёр с Вашей точки зрения, но я не знаю того, кто бы мог в одиночку сделать хотя бы половину, и вдохновить такое количество людей на добрые дела.
Я считаю, что Ваши нападки, кроме того что они не справедливые, очень вредные для волонтерства, так как не разбирающийся в вопросе человек может запросто отвернуться от того, что бы начать делать добрые дела.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Вам тогда 568 раз спасибо. И ещё миллион сверху.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимно))
Автор поста оценил этот комментарий
принудительно будут кастрировать беспородышей

Вот только тут с вами не согласен. Не нужны нам эти породистые ублюдки. Они через одного больные или ебанутые. Неужели до людей это до сих пор не дошло? Неужели то что начали "откатывать" со скрипом и скандалами самые ебанутые породы собак кошек ещё только ждёт?


Именно "беспородные" кошки должны быть кошками. А не всякие придурочные ебанины, выведенные людьми ради такого же развлечения, как котёнок на лето.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент я адо стерилизовать всех кошек. У нас жесть адская в стране с животными