Только человек может выбрать хреновую жизнь

Интересно, вы так странно реагируете, все. Вот вам пример;

Вы все время скидываете каких-то попрошаек сюда в Pikabu, говорите что они плохие, что так делать нельзя. Да, согласен, это не есть нормально. Но вот тут вчера я поднял вопрос на счет бомжей в подъезде и все вдруг стали такие сердобольные.

Почему Вы думаете что они все бедные и разнесчастные?
Не так давно я где-то лышал историю такого плана:

У одного бездомного однажды на вокзале спросили:
- Как ты стал бездомным? Что заставило тебя копаться в помойке?
- У меня украли паспорт на вокзале - ответил он.


И это ВСЕ? Для того чтобы стать бомжем нужно просто паспорт похерить? Так это значит что я мог стать бомжем 3 раза из-за того что паспорт терял?

Есть конечно люди, которые действительно пострадали из-за черных риелторов, бандюганов - например. Но зачем же так отчаиваться?

Я помню мы строили свой дом и пошли с отцом найти несколько работяг для поднятия досок на крышу. Нашли шестерых бомжей которые сидели на поляне и отдыхали. Предложили им работу, за деньги а не за еду. И что они ответили?
- Не, там наверно тяжело будет.

Да таких примеров масса, и если их собрать в кучу, думаю что 70 % всех бомжей просто делаю это из лени, потому что так проще.

Повторюсь, "Только Человек может выбрать хреновую жизнь." Всегда есть выход из ситуации. ВСЕГДА! Но бомжевать, это не лучший выход.

Только человек может выбрать хреновую жизнь Бомж, Социальные проблемы, Скриншот, Хреновая жизнь

#comment_105176851

P/S Посты про магазин окончены, если кто пропустил концовку. 
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Меня еще бичи прикалывают, я сранья и в дождь и в снег прусь на работу, а на выходе из метро - спитые рожи попрошайничают на опохмел. И возраст у них приблизительно как и у меня, здоровые жлобы, но нет, работать они не идут. Они пытаются стрельнуть хоть что нибудь, денег нет? тогда дай закурить?

И какого хуя им что то давать? Получается битый не битого везет - я пиздую на работу, заработать деньгу, которую отдам этому тунеядцу, на которую он будет весело бухать в то время как я работаю?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тож запомнилось. Июль месяц, солнышко. Вышел на 10 минут из "стеклянной башни" прогуляться - якобы купить обед. Можно и внутри купить, но очень хочется размяться. И тут они. Человек шесть. Часть лежит на травке, загорает. Часть стоит и клянчит.


И вот думаю - ну нафига? Я считай солнце только в отпуске вижу (и на этот отпуск полгода ишачу), а у этих господ и так 4-5 месяцев в году отпуск и сиеста, да еще и по системе "все включено" с бесплатным бухлом - поспал, поклянчил, поклянчил - поспал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отдых бывает только после труда, для них это бытность)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку