Только человек может выбрать хреновую жизнь

Интересно, вы так странно реагируете, все. Вот вам пример;

Вы все время скидываете каких-то попрошаек сюда в Pikabu, говорите что они плохие, что так делать нельзя. Да, согласен, это не есть нормально. Но вот тут вчера я поднял вопрос на счет бомжей в подъезде и все вдруг стали такие сердобольные.

Почему Вы думаете что они все бедные и разнесчастные?
Не так давно я где-то лышал историю такого плана:

У одного бездомного однажды на вокзале спросили:
- Как ты стал бездомным? Что заставило тебя копаться в помойке?
- У меня украли паспорт на вокзале - ответил он.


И это ВСЕ? Для того чтобы стать бомжем нужно просто паспорт похерить? Так это значит что я мог стать бомжем 3 раза из-за того что паспорт терял?

Есть конечно люди, которые действительно пострадали из-за черных риелторов, бандюганов - например. Но зачем же так отчаиваться?

Я помню мы строили свой дом и пошли с отцом найти несколько работяг для поднятия досок на крышу. Нашли шестерых бомжей которые сидели на поляне и отдыхали. Предложили им работу, за деньги а не за еду. И что они ответили?
- Не, там наверно тяжело будет.

Да таких примеров масса, и если их собрать в кучу, думаю что 70 % всех бомжей просто делаю это из лени, потому что так проще.

Повторюсь, "Только Человек может выбрать хреновую жизнь." Всегда есть выход из ситуации. ВСЕГДА! Но бомжевать, это не лучший выход.

Только человек может выбрать хреновую жизнь Бомж, Социальные проблемы, Скриншот, Хреновая жизнь

#comment_105176851

P/S Посты про магазин окончены, если кто пропустил концовку. 
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
188
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство бомжей с удовольствием изменили бы свою жизнь на более цивилизованную и комфортную, но с одним условием: продолжать бухать и ни хера не делать.
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. И сейчас я нахрен шлю бомжей, который собирают на бухло, когда я блять на работу или с работы иду

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно. нахрен не шлю, но отказываю. вспоминаю себя в ситуации, когда все было довольно тяжело в жизни. не, попрошайничать не для меня.

уж лучше в долг попросить, чем вот до такого опуститься.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу дать на бухло. Если сабж просит на бухло, а не сочиняет про билет\телефон\больного ребенка.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем? Типа за честность? Деньги некуда девать?
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

уровень жизни бомжа зависит от "места проживания"

:D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От того сколько стоит фуфырик раствора для наружного применения в ларьке.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа такая золотая молодежь, которая бухает, ни хера не учится, просирает папины деньги, только другая крайность.

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы водку не придумал сатана..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку