Тоха Ха: Школа имени Адольфа

Хочу поднять одну важную для меня тему и поговорить об образовании. Нет, я сейчас не о физике, математике и прочих биологиях. А о нашей всеми любимой вечерней школе имени Адольфа, которую мы ежедневно прилежно посещаем без прогулов с радостью и задором, даже по выходным и праздникам.

Тоха Ха: Школа имени Адольфа Сериалы, Школа, Рассказ, Манипуляция, Обучение, Мат, Длиннопост

Дело в том, что в последнее время я повадился ходить размышлять в парк. Там и воздух, и птицы, и деревья, и думается ароматней, свободней и нараспев. Так вот, именно там, гуляя среди аллей, я пришёл к выводу, что главная проблема нашего общества заключается в непомерно большом количестве образованных людей. Посмотрите сами. Они повсюду. Когда я иду по скверу, то стараюсь как можно быстрее пройти скамейки, на которых сидят эти просвещённые граждане. Я знаю, что, пока буду проходить мимо, услышу много мата, на котором они разговаривают. Один раз я даже стал свидетелем, как какая-то бабушка говорила своей маленькой внучке: «Закрывай ушки: проходим мимо людей». Эта фраза бросила меня в пот. Я не представляю, как в настоящее время можно гулять на улице с ребёнком. Раньше, услышав от кого-то нецензурную брань, я старался делать замечания, сейчас же это стало невозможным: иначе мне придётся только тем и заниматься. Сегодня заматерились почти все. Остаётся лишь воспользоваться советом бабули и «закрывать ушки».


Но теперь детям приходится закрывать и глазки, ведь с приходом жары образованные люди стали оголяться, и на ребятишек со всех сторон стали таращиться наколотые черепа, черти, змеи, волки, тигры и прочая хохлома. А вечером у этой высокообразованной публики начинается алкопредставление. Мат, крики, драки длятся всю ночь.


Почему же я называю этих людей образованными? А вы попробуйте им что-то сказать в укор. Вы сразу поймёте, как хорошо они разбираются в правоведении: «Имею право!». Как хорошо они знают историю и традиции: «Русские всегда пили!». Философию: «Не мы такие – жизнь такая!». Этикет: «Мы культурно отдыхаем нах..!». Как тонко они ориентируются в живописи: «Ты не шаришь в татухах – это целое искусство!» Некоторые даже показывают навыки владения боевыми видами спорта. Об их вокально-музыкальных талантах я вообще промолчу. Ну разве они не разносторонние, воспитанные, образованные люди? Просто образование у них специфическое. И всё чаще и чаще приходится встречать на улице этих бравых выпускников школы имени Адольфа.


Я давно утверждаю, что главный воспитатель современного общества – это СМИ. А почему нет? Давайте посмотрим на массмедиа как на образовательную организацию, и всё встанет на свои места. Каждый телеканал ежедневно представляет нам сведения об учебной программе передач. Давайте почитаем. Вот пожалуйста: «Игра Престолов». Курс из 73 серий-уроков. Столько же уроков, к примеру, выделяется на русскую литературу в 7-ом классе. И это только один пример. Я не смотрю телевизор, поэтому, чтобы разобраться в вопросе, я вбил в поисковик: «самые популярные молодёжные сериалы». На первом же сайте мне выдали список из 11 топ-«дисциплин» за 2020 «учебный» год. Как вы думаете, чему учат следующие предметы?

https://paramountcomedy.ru/blog/luchshie-molodezhnye-serialy...


«Эйфория» − 8 уроков

«Конец грёбаного мира» − 16 уроков

«Отбросы» − 37 уроков

«Академия Амбрелла» − 20 уроков

«Бесстыжие» − 122 урока

«Молокососы» − 61 урок

«Половое воспитание» − 16 уроков

«Стыд» − 43 урока

«Реальные пацаны» − 39 уроков

«Оборотень» − 100 уроков

«Сплетница» − 121 урок


Всё как в школе: между уроками переменка на рекламу, чтобы успеть сбегать на перекур, а дальше снова за учёбу. Грызть с усердием гранит науки. Познавать мир. На музыку в том же 7-ом классе отводится 35 занятий. На МУЗ-ТВ только за день преподают сотни уроков такие признанные "композиторы", как Моргенштерн, Шнуров, Элджей, Егор Крид… 35 занятий ОБЖ против тысяч ютуб-блогеров. 136 уроков русского языка против миллионов матерных постов ВК. Добавьте сюда «ТикТок» и компьютерные игры.


Школьный курс отдыхает. Как вы видите, массмедиа с лёгкостью может составить конкуренцию образованию и скоро в высшем обществе, возможно, мы услышим следующее:

− Что заканчивали?

− Недавно закончил 6 сезонов «Кухни», 24 сезона «Ворониных» и 160 серий «Глухарёва»...

− О, приятно поговорить с образованным человеком! А я намедни дипломную работу защищал по творчеству сотрудника министерства культуры Шнурова: напился и в лифте нагадил. А потом всех послал к такой-то матери. В общем, защитился…

− Поражён вашими успехами, голубчик, однако вынужден откланяться: спешу на День Знаний, сынишку буду в телезрители посвящать.

− О, похвально, уже смена растёт! Не смею задерживать!


«Здравствуйте, девочки и мальчики! − торжественно нараспев доносилось из всех динамиков. − На линейку становись! На первый-второй-третий – переключись! Все здесь: и юные первачки, и повзрослевшие выпускники, и мамы, и папы с пивными животами, и бабушки, дедушки... Весь русский народ собрался вокруг экрана, а значит, новый телевизионный сезон объявляется открытым!


А вот и наши мудрые учителя, давайте поприветствуем! Сергей Шнуров, Иван Ургант, Баста, Малахов, Гузеева, Малышева, Бузова, Нагиев, Ревва, Познер… Уж они-то вас научат! Слово предоставляется директору!»


− Э… Бэээ… Буду краток. Спасибо, э… мои дорогие, что ходите в нашу школу имени Адольфа! Наша школа открыта 24 часа в сутки для всех желающих в независимости от возраста. За прошлый год мы э… вместе с вами добились невероятных результатов! Э… Сняли комедию про блокадный Ленинград, Моргенштерн попал в список журнала Форбс, Даня Милохин стал лицом Сбербанка, а население России сократилось до исторического минимума, и всё это благодаря Вам, мои дорогие зрители! Обещаю, что в новом учебном сезоне мы снизим эту цифру ещё больше. Мы с вами узнаем много подробностей о личной жизни Клавы Коки и необходимости принудительной вакцинации от коронавируса.


На экране высветилась надпись «Аплодисменты». Ученики громко захлопали.


− А сейчас э… хочу наградить нашу гордость − наших отличников! Все, кто не пропустили ни одного урока «Реальных Пацанов», «Интернов», «Счастливы вместе», пересмотрели все выпуски «Пусть говорят», «Пацанки», «Холостяк» и «Давай Поженимся» − награждаются кретинизмом, инфантилизмом, примитивизмом, невежеством и бесплатными билетами в кино на «Бабушку лёгкого поведения-2». Именно на вас вся надежда нашего вышестоящего начальства! Вы – передовики, на вас держится вся кредитно-финансовая система, министерство здравоохранения, пищевая и фармацевтическая отрасль, табачные, алкогольные и другие трансконтинентальные корпорации… Благодаря вам мы ликвидировали грамотность, внедрили мат, пьянство, татуировки, насадили культ денег, воспитали в вас истинных потребителей нашей необъятной Родины. И если завтра случится война, я ни на секунду не сомневаюсь, что каждый из вас без промедления сдаст границы нашего славного Отечества. Ура!!!


На экране снова появилась надпись «Аплодисменты». Публика зарукоплескала. Громко заиграл «Ленинград», приглашая детей в школу имени Адольфа. Новый учебный сезон стартовал, и ученики послушным строем зашагали к своим телевизорам, компьютерам и телефонам.


Источник: https://vk.com/wall324301054_2052