Точность

Увидев этот пост https://pikabu.ru/story/i_tak_vsegda_6162662, вспомнилось в детстве, это было начало 90-х, было мне лет 7, мама взяла меня с собой на рынок. Кто помнит те времена, кроме того что были проблемы с деньгами так и еще были громадные очереди практически за всем. Подходим к очереди за колбасой, мама дает мне деньги на 400 грамм колбасы, причем дает четко под расчет. Сама идет за какими-то другими товарами, говорит, пока дойдет очередь я вернусь. Получилось не так. Моя очередь подошла, я говорю 400 грамм вот этой колбасы, продавщица отрезает, ложит на весы 480 грамм - я говорю

- у меня четко под расчет на 400 грамм,

продавщица -  что ты мне голову морочишь, у меня очередь

- я же не виноват, что вы не можете точно отмерить кусок колбасы

- а х ты ж, какой умный , фиг тебе , а не колбасу. Позади меня в очереди стоял дядька, говорит, я заберу этот кусок , а ему еще отрежь. Отрезает - 360 грамм. Дядька говорит- вот видишь у тебя то ли с глазами, то ли с руками проблемы, а ты на мальца орешь. Продавщица покраснела, начала визжать - мужчина вы что себе позволяете ну и далее в таком духе. я забрал колбасу и сдачу, и отошел в сторонку. А продавщица еще долго причитала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега попросила купить ей салата 150гр и котлету (не из курицы) в магазине, в котором до этого я не была, но коллега очень хорошо отзывалась о нем.

Я подошла к стойке, начала читать состав котлет и искать нужный салат. Продавщица крикнула «ты выбрала?»

Я не обратила внимание, не привыкла, что бы мне «тыкали» незнакомые люди, поэтому подумала, что она общается с кем то из работников. Ответа ни от кого не услышала, поднимаю глаза, а она смотрит на меня в упор. Далее диалог:

Я - это Вы ко мне обращались?

П - да

Я - (думаю, ну ладно, промолчу) мне, пожалуйста, вот этого салата 150г и вот эту котлету 1шт подогреть.

Продавщица взвешивает салат, я вижу что получается 280г. Она заворачивает его в пленку, клеит ценник и дальше упаковывает котлету без подогрева.

Я молчу. Она упаковала, бросила на прилавок и начала обслуживать следующих.

Я - извините, я просила подогреть котлету.

Она цокнула на весь магазин и закинула упакованную котету в микроволновку. Я подождала 30 секунд и говорю: а ещё салат вы взвесили 280гр, а я просила 150гр.

Ее лицо вывело недовольную презирающую меня мину и распотрошила салат. Убрала часть, взвешивает-155гр.

П - что, и 5 грамм убирать что ли???

Я - нет, можете оставить)


Забрала продукцию и пошла оплачивать на кассу. А сама думаю, насколько надо офигеть, что бы вот так работать? Ладно котлета, может не расслышала, но практически вдвое больше салата положить, цокать, тыкать и ещё возмущаться? На что она рассчитывала?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо было её 150 ровно сделать,а перед этим проверить в перчатках ли она накладывает или нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку