Дубликаты не найдены

Отредактировано mazuliukas 1 год назад
+195

Мой любимый продавец. Всегда точен и педантичен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+175
- Вам сколько вешать?
- Ну грамм 100-150.
- Говорите точно, сколько вешать в граммах!
- А к чему такая точность?
- Да потому что это кокаин!!!
раскрыть ветку 3
+4

Хороший, белый, чистый!

0

Ну как бы да... Разница в 350000 весомая...

0

нихуясе 100 грамм коса - это на целый табор?

+43

Охуенный персонаж... запоминающийся сюжет...

А вот пчелайн не запомнился, гуглить пришлось))

раскрыть ветку 4
+19

Вот эта еще запомнилась)

https://www.youtube.com/watch?v=fXtvFV8PV7Q

раскрыть ветку 2
0

У билайна была пиздатая реклама

+7
Откуда?
раскрыть ветку 4
+25

Старая реклама билайна https://www.youtube.com/watch?v=aIZi2q1zyhE

раскрыть ветку 3
+3

одна из любимых реклам)

+82
А ещё бывают приколы такого рода, когда у продавцов "рука набита".
Как-то год назад покупал салат на развес в одном из супермаркетов.
Ну от балды и брякнул, мол 170 грамм завешайте.
Ну а продавщица с одного зачерпывания ложкой мне в тару положила салата и на электронных весах высветилась ровно 170 грамм. Я охуел просто.
С точностью до грамма с одной попытки.
раскрыть ветку 8
+54

Три дня назад покупали креветки, продавщица насыпала их в пакет и кинула на весы - ровно 1000 гр!). Причём, весы поколебались - 999-1001 - и замерли на 1000). Это было круто)

раскрыть ветку 4
+9

Я так в Европе сыр покупал. Мне 150гр. показывает ровно 150. Друг 200 попросил - ему ровно 200. А может у весов просто точность 5гр.

раскрыть ветку 3
0

"у вас за это в жопу ебут, а у нас - голову отрывали!"...

0

да у любого кто поработал на развесе рука набита. Чуть больше вешают спецом. Ну кроме крупоного товара - типа яблок больших или крупной рыбы - там ты уже точно не взвесишь.
А любую крупу продаван на ура вешает точно.
Посложнее с колбасами\мясом - но и там я встречал виртуозов способных отрезать ровно столько сколько надо

0

Мне так фарш в супермаркете взвешивали несколько лет назад. Часто покупала 500 гр. И с первого раза на весах такая точность была. Причем это было несколько раз.

+1052

У меня обычно все так заканчивается:

- Картошки на 200 рублей.

- *насыпает в пакет, взвешивает* Чуть больше получилось, оставляем?

- Оставляйте. *протягиваю 200 рублей".

Лечатся очень быстро.

раскрыть ветку 130
+46
Ага! У нас магаз от завода нашего на работе. Там продавец - баба Люба!
Приходишь и говоришь:
-Мне грамм 200 пряников.
-Ой бляяять! Я буду тут тебе 200 грам отвешивать? Не еби мне головы, бери кило, все равно завтра прийдешь. А еще вон конфет возьми, вот тебе конфет еще пол кило.
-Ну и колбаски пол палочки.
-Ну я тут буду тебе резать еще..!? Бери вон палку.
-Неее... Многовато.
-Зьяси! Бяры и иди! Бачышь очередь уже собралась!
.... ИИниибет!...)))
раскрыть ветку 10
+16

белорус в треде

раскрыть ветку 1
+7
Почему вы ее просто на хуй не шлете?
раскрыть ветку 7
+92
Красиво!) запомню
раскрыть ветку 1
-2
Я тоже
+88

Невозможно отсыпать картошки ровно на 200 рублей. Будет либо 189, либо 211, либо какая еще цифра рядом - это же картошка, она круглая и большая, весы точные. Кто знает, в какую сторону вам ни-ни, а в какую - да-да, продавцы не телепаты. Многие хотят НЕ МЕНЬШЕ чем на 200 рублей, многие НЕ БОЛЬШе. 
но вы держитесь там.

+450
Какая наивность. Ничего они не лечатся, они просто запоминают тебя, делая в голове заметку "мудило", и продолжают продавать так же, как и раньше. С другими прокатывает, не все же скучные, педантичные зануды.
раскрыть ветку 68
+263

Старый анекдот.

Приходит проверяющий в бар, заказывает 50 гр. водки. Бармен наливает, проверяющий сразу переливает в измерительный стаканчик – 40 гр. Бармена штрафуют. Через неделю тот же проверяющий в том же баре у того же самого бармена снова заказывает 50 гр. водки. Перемеряет – снова 40 гр! Снова штрафует. Еще через неделю история повторяется.

Проверяющий не выдерживает:

– Я к Вам уже третий раз так прихожу, Вы меня в лицо уже знаете, я Вас каждый раз штрафую, но Вы все равно наливаете 40 гр!

Бармен:

– Да мне проще Вам штраф заплатить, чем руку сбить!

раскрыть ветку 7
+42

Че мудило то сразу? Человек с нужной суммой стоит, может больше и нет например, да и не важно, отсчитал уже. Кстати когда сумму говорю, то никогда и не превышают, вот когда на вес, то превышают постоянно.

раскрыть ветку 15
+274

А мне пофигу что там с другими, они меня очень мало интересуют.

раскрыть ветку 39
+4

Меня так запомнили) другая продавщица уже мои реплики вместо меня говорит.

раскрыть ветку 1
+1

И вот так всегда. Будь ты трижды прав, но если ты ведёшь себя не так, как хотят другие - ты мудило.

И не просто заметку, они ещё всем видом это покажут. Чтоб вся очередь знала, кто ты. Манипуляторы - они такие. За недоплаченные сраные 10 рублей готовы человека дерьмом облить. Чтоб "вылечить", чтоб больше желания не было вякать, когда тебе тут чуть больше предлагают)))

0
Ещё и завешивает на 150...
+46

Помню в одном из магазинов была продавщица с юмором:

- дайте булку хлеба.

- белого?

- ага.

- ещё что-нибудь?

- да всё вроде бы.

- с вас 24 573 900 рублей.

раскрыть ветку 30
+117

Одна тысяча пятьсот четыреста семьдесят восемь!

раскрыть ветку 4
+10
Шутка про старые беларуские рубли?
раскрыть ветку 24
+3
Я уже всех задолбал, так что мне максимум 205 грамм продадут.
+2
Да, тебе теперь считают не по 40руб. за кило, а по 50))
+2

Жаль, с банковскими картами такой вариант не прокатит.

+1
На 200 рублей это сколько килограмм получается?
раскрыть ветку 3
+4

а сколько стоит килограмм?

раскрыть ветку 2
+1

Ох как же пичот. Одно время нужно было делать переводы через банк. Комиссия 2%. Просил отправить условно 100 рублей вместе с комиссией - так  ни разу и не смогли посчитать. Тыкают примерно и проверяют скок будет это +2%.

раскрыть ветку 1
0
Ну так сказал бы им как считать. Они просто тупые и не умеют в проценты
0

ох блять надо попробовать

0

Пакет? Тут скорее мешок нужен

-4

- Оставляйте. *протягиваю 200 рублей".

...а потом иду на кассу и оплачиваю полную стоимость, полученную в результате взвешивания)

раскрыть ветку 2
+11

На рынке то?

раскрыть ветку 1
-1

Вот ты где был, когда я на рынке раньше закупался!
Сейчас рядом с домом нет рынков и киосков(только самообслуживание), даже так подъебать некого(((

-1
Клаааасс! Тоже применю, спасибо!😄
+24

Собака покупающая смертельный яд, еще можно понять
Но собака продающий такой яд за прилавком, да еще при этом ведя такой рутинный диалог
Вот это жутко

раскрыть ветку 1
+7

Пропаганда суицида, очевидно же

+30
Собакен-самоубица. Шоколад вреден для собак, вплоть до летального исхода.
+89
Продавец через неделю работы так набивает руку, что может ровно 100 грамм салата взвесить или 400 грамм сыра. Так, что вот это все: Ой вместо 200 грамм колбасы, 350 возьмете? Явно делается целенаправленно в 70% процентах случаев. Так, что всегда говорю нет, отрезайте от моего куска лишние 150 грамм, сделаете себе вкусный бутерброд с корочкой заливного хлеба и попьете со сладким чаем из такой большой фарфоровой ккруки с надколотым краем, а мне дай столько сколько я попросил
раскрыть ветку 23
+84

Обычно в магазинах отрезают с точностью... ну, пусть будет до 30-50 граммов. На мой взгляд, весьма высокая точность.

А вот так, как на картинке, балуются продавцы на рынках. Раньше, пока не было доставки продуктов на дом, я был завсегдатаем рынка и постоянно слышал "немного больше получилось, пойдет?"

Иногда "шло", иногда с милой улыбкой говорил: "Если только за ваш счет".

Ни один продавец за свой счет не хотел, ни один! =((

раскрыть ветку 10
+15

Ну у нас в соседней "семье" в мясном отделе девушка с точностью +/-10 грамм вполне спокойно отрезает. Жаль что она там не одна работает(

+4

Я на это по другому смотрю. Если продавец положит меньше и покупателя не устроит, ему придется досыпать, тратить время. А если больше чуть сыпнет - то обычно всех устраивает, рассчитал и будь здоров. Уж скорее лень является мотивацией, чем желание продать на 50 грамм больше. Особенно если учесть, что в основном такие продавцы на окладе и всё.

раскрыть ветку 1
0

на рынках еще и обвешивают. Я поэтому и не люблю эти грязные вонючие рынки (ЗАТО УСЬО ДОМАШНЕЕ) чисто забегаловка для пенсионеров которым все кажется дорого. А по факту в супермаркете цены почти такиеже, с бОльшей вероятностью мясо и рыба свежее, а по цене скорее всего дешевле с учетом того что на рынке тебя наебывают с обвесом

раскрыть ветку 1
0

что за доставка продуктов на дом?

не дорого выходит?

раскрыть ветку 4
+15

В командировке, если 2 недели в супермаркете питался, каждую 2 покупку так делали. И еще каждый раз с таким удивленным лицом: Что, прям назад всё выкладывать? Ну себе в трусы наложи, раз не можешь взять на глаз сколько попросили.

+27

Вот да, в магазинах отрезают столько, сколько попросишь, на крайний случай +50 грамм. Подхожу к мясному киоску:

- 300 гр карбонада пожалуйста

- есть уже отрезанный кусок чуть чуть больше

- сколько?

- 650 гр

- нет, слишком много, мне нужно 300

- я не буду отрезать, потом остаток не продам никому

-ну и до свидания.

раскрыть ветку 4
+21

А она взяла и напилась вдрызг из-за этих слов, собака ты бесчувственная!

раскрыть ветку 1
+2

Ну 300 грамм можно взять и от производителя в вакуумке, по цене одинаково.

раскрыть ветку 1
+12

Продавец через неделю работы так набивает руку, что может ровно 100 грамм салата взвесить или 400 грамм сыра.

Уже год хожу в столовку, там салаты всегда по весам набирают. И всегда либо чуть недобор - добавляют, либо перебор - убавляют. Люди одни и те же. 2 девушки и 2 парня. Видимо, специально отбирали.

ещё комментарии
+8

Не надо скандалить, наебите эту систему сами. Вам нужно полкило сыра, просите 300 грамм, вам взвесят именно полкило.

раскрыть ветку 2
+7

С одной стороны, это поможет.

С другой стороны, таким образом вы поддержите недобросовестное поведение продавца.

раскрыть ветку 1
+2

Точно! Ведь когда хотят с точностью до 2-3 грамм на кг взвешивают.

Причем, по плану рыночных покупок - у нас орешки на 100 руб. Говорим - взвесьте на 100 рублей. В ответ - ой, получилось на 165 рублей... 

+18

Потому всегда прошу взвесить мне меньше, чем на самом деле нужно. А если взвесят точно (чего в этом году еще не было) — попрошу добавить.

+6

У них в конце эмоции перепутаны. Хитрый прищур должен был быть у продавца

раскрыть ветку 1
+4

Если хитрый прищур у продавца, а не у покупателя, то смысл будет другим.

+5

Почему я жирный:

Прошу взвесить 200 гр. салата, а они дают то 220, то 250 вообще.

Из-за вас я съедаю до 7 кг салата в год против своей воли!

+5

Вот почитала комментарии. Интересно стало. Неужели у всех так? Каждые выходные на рынок хожу. Если прошу товар  который можно взвесить до грамма , фарш например или печеньки мелкие, так прямо до грамма и взвешивают, то добавляя, то убирая. Я иногда сама уже говорю, оставьте так (если вместо 500 гр, там 522 гр). Если кусковой товар, мяса кусок например, или сыра, то просто показываешь какой кусок тебе подать. если овощи, то сам набираешь сколько надо или берешь уже расфассованный товар в пакете, который тебе понравился. если отрезной товар, колбаса например, то всегда показывают сколько отрезать по длине, а ты корректируешь больше или меньше. если штучный , сосиски там или ножки куриные, то поштучно и кладут сколько скажешь.
Никогда проблем не было, чтоб больше положили.
Вот с филе куриным бывают проблемы. Просишь грамм 700 примерно. а положат на весы 2 штуки, там 550, 3 штуки уже 800. Ну тут уж никак. Сама выбираешь вариант.

раскрыть ветку 2
+4

Да потому что вы явно не конфликтный человек и если такое бывало,то вы просто не обратили внимание.Потому что вы вежливо отказали и продавцы спокойно вам всё перевесили.

А те кто тут жалуется явно не из таких.Им нужен скандал и они его провоцируют.Продавец,конечно,может хитрить или просто взвесить чуть больше по неопытности,то это не Конец Света и чтобы быстро разрешить ситуацию - достаточно сказать - "нет,спасибо,сделайте меньше 200-х гр,если у вас не получилось ровно".И всё,ситуация разрешилась.

Ну а тем,кто хочет скандал,этого,естественно,мало.Они начинают продавщицу обвинять или грубить,язвить ей.Она тоже человек и тоже начинает им грубить(что конечно не профессионально).Этим людям нравится думать,что продавец - их челядь.А раз челядь не повинуется - значит надо её поставить на место.

Мне видится это так,я могу быть не прав в своих убеждениях.Но,заметил,что даже самые озлобленные продавцы нормально общаются,если ты с ними общаешься уважительно.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за комплимент)))

+166
-Сколько?
-Ну не знаю..
-Давайте я вам "на глаз" насыплю!
-На хуй себе насыпь, собака бешеная!!
раскрыть ветку 13
+22

вот именно там был волк продавец и зай покупатель...и собака была серая

Приходит Заяц в магазин. За прилавком стоит Волк- продавец.

Заяц: - Насыпьте мне, пожалуйста, килограмм соли.

Волк: - Понимаете, у нас весов нет. Давайте, я вам на глаз насыплю.

Заяц: - На нос себе насыпь, собака серая!!!

раскрыть ветку 2
0
В другой версии вместо носа была залупа.
раскрыть ветку 1
+119

Мужчина выбирает себе обновку в магазине головных уборов. И шляпу померил, и кепи, и сомбреро - всё не то. Продавщица уже отчаялась что-то продать и говорит:

- Мужчина, а может вам папаху дать?!

- Сама себе по пизде дай, дура бешеная!

раскрыть ветку 5
+66
Зашёл мужик в магазин, примерил шляпу, а она ему как раз
раскрыть ветку 4
+12

Так испортить анекдот, это пиздец.

раскрыть ветку 2
+3

Там волк магазин открыл.. Хыхыххх, собака серая... =')))

0
Иллюстрация к комментарию
+3
А я и не против :3
+11

Я как то в Мяснове брал:

колбасы грамм 500 в нарезку,

пельменей килограмм,

Пельменей детских 500 грамм,

Ножки куриные в аджике 10 штук.

В магазине обратил внимание только на пельмени что 1,1 кг. Ну думаю, да и бог с ним.

А домой прихожу ножки закидываю в духовку, а их 12.

Я такой хмммм.

Начинаю смотреть, а все позиции на 10-15 процентов больше чем я просил. Думаю крутая схема у продавца по увеличению среднего чека. Написал жалобу через сайт, и больше я ее не видел.

раскрыть ветку 5
+37

Кого не видел? Жалобу? Так это нормально 😂

+5

ой аж приятно стало на душе.

+1

Это еще ладно. Я купила пельмени в пачке весом 1 кг. принесла домой. На ужин много. Надо было полкило. закипятила воду открыла пачку. Ставлю на весы, а там 900 грамм. даже зафоткала. Искать фотку сейчас не буду. давно было.

0

Вот ты толстяк) Я тоже так хочу питаться(

раскрыть ветку 1
+2

А что тут такого жирного?

Колбасы на троих взрослых на завтраки.

Пельмени на пару раз, при том что в мяснове килограмм 299 если не ошибаюсь, и самые вкусные из всех покупных.

Ножки эти 10-12 штук выходят на рублей 250. Опять же ужин и обед на троих.

+1

Ахахах, не могу остановиться смеяться, потому что это на столько жиза!)

Буквально вчера, захожу вечером в магазин, хотела есть, решила взять немного салатика, чтобы на ночь много не нажрать, прошу положить 100 гр одного и 100гр другого салата. Продавщица накладывает первый, второй, взвешивает и выдаёт "Ой! Получилось 380 гр! Ну ничего страшного, сейчас вечер, скидки, съедите! О, а второй на 410 гр, смотрите как вам, от души!"

И вот черт его пойми, почему я не смогла сказать "убавьте", хотя внутри меня бушевал зверь, который хотел справедливости.

Я взяла салат и удалилась в закат, обжираться на ночь...

+1
Для собак шоколад ядовит... пхммм
раскрыть ветку 1
+3

А еще собаки не говорят и не ходят по магазинам

+1

100 лет не был на рынке или в таком магазине, все хожу по бездушным маркетам самообслуживания

+1

А оплату попросят за 500 грамм.

0

Шоколад-яд для собак, но эта собака торгует им...странно

раскрыть ветку 2
0

За что минус?

-1
Можно подумать, люди не продают друг другу разную отраву.
+1

Да, самоубийство - это всегда весело.

0

никогда не парился по этому поводу... всегда прошу грам 100-200 или 400-500 и пусть попадают и мне норм и им проще...

0

Правильно говорить ГРАММОВ

0

Ну и что, если в меньшую сторону попросить, отвесят в меньшую сторону. А ещё лучше заранее попросить.

0

Когда не можешь сказать человеку "нет"

0

Зная где такие продавцы,сразу уменьшаю вес,вместо 1 кг говорю 500 грамм

раскрыть ветку 1
0

масса*, вес измеряется в ньютонах

0

Помню так мне на рынке втюхали практически кило халвы в шоколаде. Мало того что несвежая, так ещё и с червями 🤢

раскрыть ветку 2
+4

- Дайте мне кило халвы.

- Ой тут с червями получилось, и несвежая...

- Ну ладно, давайте.

раскрыть ветку 1
0

-дайте два)

0
Ха-ха-ха, сцуке, какая же жиза
0

Не говорите "взвесьте ХХХ грамм"

Говорите "взвесьте на ХХХ рублей"

Разброс на много меньше! Можете проверить, ну или поверить)

0
Я зная такую особенность продавцов, всегда прошу на 200гр меньше, в итоге получаю столько сколько хотел)
0
Можно ссылку на комиксы для ЛЛ?
0
Я так "веточку" винограда взяла недавно- на килограмм.
0
Я так езжу мясо покупать. Не пожалуйста 2кг. Да, возьмите. Ойну тут3,5...блин давайте. Закрываю на это глаза только из за хорошего качества
+1

Я всегда говорю не более 120ти например и всё, делайте что хотите, но не более.

0

очень не жизненно

-6

Вот это вы все злые... чаще всего разница в 10%, это не смертельно, и далеко не всегда в большую сторону.

раскрыть ветку 8
+9

Чесслово, ни разу в жизни мне не отвесили меньше, чем попросил, только в большую сторону

раскрыть ветку 1
-1

По большей части скуповываюсь в супермаркете и мне вечно достаётся меньше колбасы чем хотелось.

+3