#ТочкаЗренияВячеслав Василевский: Кто ответит за этот бардак?

Вчера в области коронавирусом заразилось 75 человек – вроде бы, это рекорд? Печальный, конечно, но очень ожидаемый.
Сужу по своему опыту. Я работаю в организации, которая на карантин не уходила. Мы коммунальщики, поэтому работаем в полном объеме. Иногда мне приходится ездить в командировки в соседние регионы. Неделю назад вернулся из Питера.

В палатке на вокзале сделал тест на коронавирус и поехал на работу. Шесть!!! дней обрывал телефоны всех возможных горячих линий, дозвониться на которые нереально. Каждый день просили перезвонить, так как до моего анализа еще не дошла очередь, не хватает лаборантов. На шестой день , с сотого раза дозвонившись до лаборатории, узнал, что мой анализ наконец-то готов. Сказать положительный или отрицательный мне по телефону отказались, предложили приехать и забрать ответ в регистратуре поликлиники! То есть в самом рассаднике заразы!

Мне пришлось ехать, стоять в очереди с кашляющими бабками, чтобы узнать, что я здоров. Или по крайней мере был здоров до того, как посетил поликлинику. И вот я думаю, что бы было, будь результат положительный? Я бы волей-неволей перезаражал уже кучу народу. На работе - 300 человек. У каждого семья. Приходится ходить в магазин.

И вот у меня вопрос – кто ответит за этот бардак? Тест делается пару часов, почему я и все остальные ждали шесть дней. Если я правильно понимаю, регион выделяет деньги для профилактики вируса, но какие-то местные деятели организуют ее через одно место! В городе что, не хватает лаборантов? Это ведь не врач высшей квалификации, это средний медицинский персонал, а медучилище вроде бы у нас работает.

Почему есть деньги на горячие линии, которых открыто чуть ли не 10 штук, и на каждой сидят абсолютно пустые сотрудники и получают зарплату. При этом если и повезет до них дозвониться, то они ни один вопрос решить не могут! Наймите лаборантов, чтобы потенциальные зараженные не болтались по городу, а оперативно узнавали свой анализ!

А пока у нас не профилактика, а какое-то очковтирательство, так что заразится еще куча людей, и из карантина нам до осени не выйти! Люди теряют деньги, нервы, здоровье, может, надо уже спросить с мэра, с администрации, или у нас вообще никто ни за что не отвечает?

#ТочкаЗренияВячеслав Василевский: Кто ответит за этот бардак? Крик души, Точка зрения, Карантин, Работа, Беспредел