Точка?

Бывают такие моменты в жизни, когда тебе искренне кажется, что ты поставил точку...


Началось все несколько дней назад, рано утром.

Я проснулся часа в 3 ночи и долго не мог заснуть.. Просто лежал на кровати, уставившись в пустоту и не понимая что со мной происходит: вроде вот он я, но это всёравно не я... Странные татуировки, странное тело, странный дом... Вроде бы всё родное, но одновременно такое чужое и непонятное: словно меня, ТОГО меня, выдернули и телепортировали прямиком СЮДА сквозь несколько лет..

Просто представьте себе на минуточку, каково это проснуться в своём собственном теле, но через 2-3 года?

Непонимание постепенно проходило, словно морок от дурного сна и замещалось чём-то до боли знакомым, странным и пугающим..

День прошёл, вобщем то , как обычно: работа, перекуры, болтовня с коллегами.. и гнетущее, непонятное ощущение чего-то..

Легкое раздражение, перерастающее во внутреннюю, затаённую злобу..

Утро второго дня радовало уже меньше и было совсем уж не добрым: бешено колотилось сердце, суставы словно выворачивало, всё тело сводило судорогой, не хватало воздуха...

Эти несколько минут казались вечностью, но я хорошо помнил что это такое!

Ещё бы такое забыть...

Весь день меня преследовал странный отголосок этого безумного утра. Непонимание, бессилие и.. злоба! Раздражало, буквально, всё до мелочей: медлительные практиканты, коллеги с несмешными шутками, смс от жены, работа.. Вобще всё!!!

Но больше всего та смесь подкатывающего к горлу ужаса от осознания надвигающейся ломки со смесью полного бессилия и непонимания как же так получилось то...


Доводилось ли вам когда-либо слышать выражение «Утро начинается не с кофе»?

Сегодня оно точно началось с чего-то другого..

3 часа ночи, проснулся от дикого желания помочиться в перемешку со специфической давящей болью в груди.

Если с первой проблемой я мог ещё как-то справиться своими усилиями, то вторая продолжала доставлять дискомфорт, о котором, впрочем, я давольно-таки скоро забыл просто вырубившись..

7:30 проснулся изрядно отдохнувшим и свежим. Кофе, разговор с мамой, потихонечку собираюсь на халтуру, как обычно покупаю себе сигареты, затягиваюсь и чётко ощущаю какой-то странный, но до боли знакомый химический привкус..

Вторая, третья - тот же эффект...

Сажусь в маршрутку, едем по солнечной стороне.

Холодный крупный пот, озноб, мышцы начинает сводить мелкая судорога, не хватает воздуха, во рту лёгкий металический привкус а в глазах отчетливо читается ужас..

Смотрю на часы: 9:30

-«часа 2-3 и с тобой будет покончено,времени в обрез...Думай, думай, ДУМАЙ, чёрт побери!!!»

Мозг начинает судорожно вспоминать знакомые маршруты, адреса, номера телефонов...

9:31 - казалось, прошла целая вечность...

Непонимание происходящего смешивается с ужасом начинающейся ломки и липким, мерзким коктейлем заполняет все вены, легкие, все клетки твоего тела...

Всё словно в тумане...

Рука сама берёт телефон, и начинает печатать сообщение: «Позвони мне вечером, пожалуста..»

Отправить..

Немного прихожу в себя уже у плиты...


Бешеный ритм работы на кухне даёт немного отвлечься. Заказы сыпятся один за другим, невообразимая свистопляска ингредиентов и специй время-от-времени прерываемая шумом принтера, выдающего всё новые и новые заказы. Кажется этот день никогда уже не кончится..


Вечер, душ, сигарета и дорога домой домой.


-Привет, ну что у тебя стряслось?,- говорит мне Саня сонным голосом..

-Спишь?

-Спал! У меня ночь, вообще-то!

Ччёрт, периодически забываю о разнице во времени с Шанхаем..

Рассказываю ему всё от и до..

-Ну что, тебя можно поздравить, братка! Мне когда рассказывали про это - я тоже, по началу, не поверил пока сам не испытал на собственной шкуре! ПАМ у вас, батенька! Не слышал о таком?

-Чего у меня?

-пост-абстинентный синдром, щас объясню...

Саня коротенько, в течении часа, врубает меня в тему и идёт спать, а я сижу на лавочке, курю и охреневаю!

Вот те на! Докатились, блин... и что, делать то что???


Бывают такие моменты в жизни, когда тебе искренне кажется, что ты поставил точку, но эта точка оказывается лишь первой в ряду бесконечных многоточий...