То ли карма то ли глупость

На днях встретила одногруппницу из Универа. Разговорились как дела да что ногого. И рассказала она про нашу общую знакомую, пусть будет Катя. Все у Кати в жизни всегда было просто, помню у нас у всех сессия и работа, а она с парнем живет который ее обеспечивает и души не чает.

А Катя с бывшим спит, объясняя это:

—Ну я же с бывшим и до этого спала, поэтому это изменой не считается. Считалось бы, если бы был новый неизвестный мне мужчина.

Или как, у матери последние деньги отложенные на еду забирает с криками и орами и идёт на sensation white. Кате нужнее у неё жизнь. А мама дома одна плачет и перебивается тем что в долг берет.

После ухода из универа (поступила в другой универ, с нашего она свалила на 2м курсе так как ей непонравилось) парень узнал про ее логику и бывшего и быстренько послал.


Та не переживала и ушла в загул, толком не училась не работала. Через какое-то время мама ее умерла. Но перед своей смертью квартиру завещала сыну двоюродной сестры. А дочке оставила письмо, в котором написала, что она не смогла воспитать, так пусть хоть сама жизнь воспитает.


Двоюродная сестра мамы особо жалости к Кате не испытывала и попросила свалить из ее хаты. Катя нашла как заработать, указывала «спонсорство» на сайте знакомств и встречалась с обеспеченными людьми. Но и тут ее мозгом жизнь не одарила. Встречаясь и гуляя с папиками она влюбилась в обычного парня. Жили вместе. Периодически она уходила на «работу». Пока в один прекрасный все не вскрылось. И вроде бы вот тут стоит задуматься, а что в жизни сделано не так? Так Катя излагает что это у неё карма плохая и вот сейчас через какое-то время все исправится, она карму прочистит и парень поймёт какая она солнышко, а двоюродная сестра мамы отдаст квартиру....

В этой истории мне больше всех было жалко маму.... мораль, каждый найдёт ее свою.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Подхожу я как-то к переходу, и включается зеленый свет. Ну, зеленый свет никому долгую и счастливую жизнь не гарантирует (да и просто долгую), так что смотрю - сначала налево, а оттуда летит чертило, даже в мыслях не имея снижать скорость, даже перед переходом, даже на зеленый для пешеходов и с наличием пешеходов на переходе. Чудище пролетает, вижу: убитый перед, полностью убитый зад, и обе двери как минимум с одной стороны неплохо вмяты внутрь. И я не спец, но по характеру повреждений там минимум три разных аварии было, что никак не мешало будущему номинанту на премию Дарвина плевать на все ПДД.

Мораль? Некоторых придурков жизнь просто ничему не учит.

раскрыть ветку (30)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я из таких. Вот, прям сейчас сижу и оцениваю. Расстроена - пиздец. Я купила квартиру в ипотеку, самую дешевую вторичку, которую смогла найти. Естественно, квартира была убита просто в жопень раскалённой кочергой: здесь прикрутишь - там отваливается. Все грязное и сраное.

Сначала, я, оптимистка, думала, что буду помаленьку ремонтировать и пазл за пару лет соберётся, но после того, как у меня разлетелись два крана (хорошо, дома была) и прорвало батареи, оптимизма поубавилось и в дверь постучался капремонт.

Одна знакомая, тоже завзятая многолетремонтница, сосватала мне телефоны «проверенных» мастеров. Один из них, электрик Саша, проходил у неё по шкале Bellissimo!!! Ну, супермастер. И, когда я, дрожащими от приятного возбуждения, царгами, записывала Сашин телефон, случайно нажала на кнопку «вызов». Мне пришлось объяснять Саше кто я и зачем беспокою: так и так, я от N, планирую ремонт, но пока денег нет, а как появятся, позвоню ещё раз.

И вот, через пару недель Саша набрал мне сам. Он сказал мне замечательные вдохновляющие слова о том, что у многих людей ремонт может не настать никогда, поскольку нужную сумму накопить не получается. Однако, у него есть рабочая схема того, как можно провернуть непроворачиваемое, не продавая почку. Суть в том, что, к примеру, сначала мы будем делать только электрику - три месяца по два часа вечером, затем будем делать насыпной пол  и т. д. То есть, если разделить платежи  по оговорённой сумме на несколько месяцев, то получается вполне съедобно.

Конечно, я согласилась. Мы приступили. И тут начались странности. Прежде, чем заниматься штроблением стен, нужно разобрать старый пол и снять  обои с тараканьим говном и окаменевшими козявками из носа.  Это так и спорить я не собиралась, а только спросила сколько это будет стоить. И тут Саша расплылся в улыбке и сообщил, что, мол, нисколько. Потом Саша начал размножаться партеногенезом: день на третий я застала на кухне Сашу и Диму, а к пятому дню - Сашу, Диму и Уразуллы. А кто будет оплачивать труд Сашиных клонов? А в ответ: «Ну что ты как неродная?» 

И, как говорил работник эстрады Велюров - яркий финал: Саша решил перейти к половому размножению. Он начал ко мне приставать. Я достаточно трезво оцениваю свои внешние данные, поэтому мне стало ясно, что Сашу привлекла не я, как женщина, а я, как определенный типаж: мать одиночка, ребёнок маленький, квартира, машина, работа: поди, плохо! Схема Саши нарисовалась передо мной во всей красе: окопаться в квартире на возможно более долгий срок, очаровать ребёнка, быть незаменимым, а там, глядишь, я сама додумаюсь как оплатить неучтенные расходы. Так тошно стало! Я не чистоплюйка и могу представить, что между людьми в процессе работы может возникнуть искра, но здесь веяло такой хитрожопой прошаренностью, что моя душа блеванула. Надо отметить, что за 10 дней типа работы, кроме хватание меня за сиськи, Саша не сделал нихуя полезного, поэтому я заплатила три тыщи на всю шарагу и выперла паскудников.

За перипетиями моего замершего ремонта наблюдала соседка. Она и предложила в качестве замены ушедших непоебавшимися ремонтёров своего мужа Юру - на все руки от скуки. Юра мне делал мелкий ремонт время от времени. Меня все устраивало, поэтому я согласилась.

Я не буду утомлять вас мелкими деталями драмы, за этим последовавшей, а просто приведу промежуточные итоги. Итак, проебано 7 недель, включающих 4 недели моего отпуска, более 40 тыр на материалы, 18 тыр на зарплату Юре, добрососедские отношения. Что я приобрела? Странную скрипучую хуйню на полкомнаты, которую Юра гордо именовал «пол на лагах». Он так и не доделал его за полтора месяца. Лаги он почему-то крепил к полу уголками на стандартный саморез. Естественно, все качается и трещит, как валежник в тайге. А ещё он делал разводку кабелей будущей электрики квартиры. И изорвал все гофры, когда тянул провода внутри них. Отверстия он замотал скотчем.

Я гордая владелица скрипучего островка в одной комнате и пучка драных гофр. Я бы поплакала, но нет сил. И я не стояла над душой у этого человека, не ограничивала в покупке необходимых расходников. Какое-то запредельное, непостижимое распиздяйство. А ещё разрушена полезная дружба (с соседями ведь надо дружить).  

Вот такая я ебанашка.

раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ира, да вы не ебанашка, поверьте мне. это ремонтники такие. я пока ремонты в 25 лет делал нахлебался с ними. одни по русски не говорят, черновая квартира, поставил им временно унитаз. Зашел в соседскую черновую глянуть планировку, а там они засрали строго в шахматном все комнаты, а из унитаза они пили и мылись, и радовались как дети. другие плитку ложили, оказались наркоманы зэки. так что лучше вам поэтапно делать работы и контролировать процесс самой. к примеру протяжка кабеля в одной комнате. снятие полов и сделать наливные. как контролировать? создаете тему здесь или на форумхаус и расписываете все этапы работы на бумаге. можете мне писать.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я не знаю за что схватиться, когда появятся деньги (числа 25-го августа). Можно я покажу что мы имеем? Только не пугайтесь.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

все норм, все сделаешь. просто спланируй что первичнее всего сделать, что жизненно важно, и пиши тему. меня тож позови в нее, расскажем. главное прислушиваться к тем люлям, которые умеют, а не спецы теоретики.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где написать тему - здесь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

напишите новую тему, что хотите сделать. почитал вашу тему про квартиру. много советчиков. Одно запомните: договора или без договоров делаете, в любом случае фронт работ списком должен быть написан и написана сумма. Есть фирмы, мастера в любом городе, делающие работу без предоплаты. Настаивайте, ищите, заранее, у них тоже свой план работ. Сделали работу, сдача, приемка, потом оплата. Только так. Материалы сами покупайте, по плану либо по их списку, но сами после согласования с кем то. опять же- можете по электрике, сантехнике, строительной части задавать мне, путем написания @glock.001 , текст. или могу вайбер написать на почту. Я сам энергетик, делали новостройки целиком и др. обьекты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздатый у вас кот

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он - самое пиздатое, что у нас сыном сейчас есть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мэня есть друх Гыви, он может помочь вам. Шутка.

Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт квартиры подождёт, срочно чините кота, может батарейку ему там замените или хвост поддомкратьте. А то я вижу мохнатого уже и с кривого хрен заведешь)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что напомнил: на подзарядку поставила

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кот шикарен. Это хрущевка?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блочная пятиэтажка. Полуторная квартира: то есть, она двухкомнатная, но метраж всего 36 метров.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Малосемейка что ли ? Проще сжечь. Я не шучу. Сама обладательница такого говна. Сейчас съезжаю в новостройку, по деньгам также, денег в ремонт столько же, но не надо старое отдирать -вывозить -платить. Количество старых людей, тронувшихся умом ,зашкаливает. А это-взрыв газа, потоп, долбежка и громкие звуки ночью (телевизор, разговоры, стучание бадиком ) , мыши и тараканы (от "плюшкиных"), которые завалили свою хату добром с помойки ,скандальность, текущая крыша, холод зимой ,жара летом. Всякие алкаши с семьями (второе и третье поколение в 4 -х), у которых нет денег на ипотеку, хачи,снимающие кв (кстати ,самые спокойные оказались) , драки за парковки и проч и проч. 70% ремонта сделано, но уже тошнит здесь жить. Ну и все то ,что вы писали. Полы я даже вскрывать не стала . Ибо 5 тонн грязи из под деревянных полов не вывезти.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все ещё оптимистка и думаю, что с чего-то надо было начать. Воспринимаю свою фатеру, как отправную точку в движении к собственному загородному дому. Во я губищу раскатала, да?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фатеру? Что это?
Загородный содержать -это вообще надо обеспеченным человеком быть .
Лучше продажа. Я видела квартиры, вторичка, уже в 9 эт. где хозяин скидывал 5% от рыночной цены и квартира ,самая задрипанная уходила как горячий пирожок.
Все мы хотим домик у моря ,комнат побольше ,а в итоге имеем только головную боль от своих мечтаний.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что за горе то вселенское? Делайте сами, хуже то не будет. Обучающего видео по всем вопросам в тырнетах выших хоть попой жуй.

Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, недавно я видел этот пост

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я этот комме6т отдель6о опубликовала. Так что, не показалось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ заслуживает отдельного поста. Надеюсь с ремонтом всё у вас устаканится
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я опубликовала. Спасибо!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тю блин, я сперва Ваш пост прочитал несколько часов назад, а тут смотрю в комментариях копипаста, хотел было разоблачать. А комментарий оказывается первая итерация)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня часть постов такая: начинаю писать коммент, а остановиться не могу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы супер в написании этого поста и стиля его изложения! Я требую продолжения!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне уже деваться некуда. Будет продолжение.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините,а вы по образованию кто? Вам бы романы писать,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я врач по образованию, но и на филологическом я училась, только не закончила.

Автор поста оценил этот комментарий

поста мало, решили в комменты текст толкать? смысл?

https://pikabu.ru/story/banko_6055915

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было наоборот. Я опубликовала коммент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пардоньте, тогда сочувствую с ремонтом. по описанным вами причинам делаю все сам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку