То где я работаю, считается моя работа вредной, есть ли у будущем риск онкологии или ещё каких проблем со здоровьем?

Я 4 месяца как устроился работать в клинику в стерилизацию. У меня нет медицинского образования, но я проходил стажировку около 40 дней.

У нас 4 автоклава, 2 автоклава 134 градуса 7 мин стерилизации и 30 мин сушка, 1 автоклав лабораторный, они там дают склянки какие-то, мы стрерилизуем, 121 градус 10 мин сьреилизация и 15 мин сушка. И ещё 1 автоклав этилен оксид, там в основном стерилизуем вещи ангиографии, у них пластиковые, трубочки и стэнды, в неделю 1 раз включаем этот автоклав, и без биологической маски, когда я вытаскиваю оттуда вещи, не работаю, цикл идёт 16 часов при температуре 52-55 градуса.

Я работаю 2/2 по 12 в сутки. У нас 2 комнаты, в одной мы обрабатываем инструменты, моём и пакетуем, а в другой комнате автоклавы, там же есть вентиляция, вытяжка.

Скажите считается ли вообще моя работа вредная, знающие люди, кто в медицине вообще работает, мне сейчас 25 лет, в будущем у меня есть риск заработать онкологические заболевания из-за такой работы или ещё какие, потому что когда работают автоклавы, там и запах идёт?