То чувство...

То чувство ,когда ГТА 4 вышла 6 лет назад, а твой комп до сих пор его не тянет...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что значит хреновая оптимизация.
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
В любой непонятной ситуации "хреновая оптимизация"
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
а в чем он не прав?
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том что лишние мегабайты памяти на видеокарте не вырастут даже за 100 лет. Её нужно поменять, тогда всё пойдёт.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, у меня Mass Effect 3 пошел на максимальном разрешении и средних настройках, без провисания fps, а гта как не шла, так и не идет.
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
что значит "как не шла так и не идет"? Как понять эту фразу? За 6 лет гта никто не занимался. Зачем ворошить проект 6-ти летней давности?
Или вы думаете что у вас вычислительная мощность компьютера повысилась? Или разработчики днем и ночью патчи пилят, которые позволят запустить гта на третьем пне?
Она как не шла на вашем старом железе так не пойдет. Железо не изменилось и гта тоже.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Это выражение такое. Образное.
Имелось ввиду то, что игра 2008 года не пошла даже на минимальных настройках, когда как игра 2013 года пошла на средних настройках с высоким разрешением экрана.
За эту отличную оптимизацию я зауважал BioWare.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
какая нахер оптимизация? сравнил коридорный шутер, с мелкими локациями и игру с открытым миром.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
окей, сравни со Скайримом. там мир ,мягко говоря, не маленький
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
а что скайрим? 80% это тупо пустота, а в городах по 3.5 калеки и пара стражников обитает, попробуй еще раз.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Assasin's creed (лучше второй ,мне он больше нравится)). толпы народа в городе и картинка вполне прилична, даже посолидней ГТА 4
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не всегда. Assassin's Creed 3, GTA IV, Watch Dogs - явные тому примеры.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно оптимизация. Игра насилует процессор, недогружая видеокарту.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя стоит отметить, что по сравнению с релизом, сейчас патчами ситуацию немного улучшили.
Автор поста оценил этот комментарий
в плане проца могу только посоветовать поотключать левые и ненужные службы и вообще вернуться к вин xp, так как на ней как правил проц меньше напрягается
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
на хр вроде на запустится она даже)

Да и нет смысла. win8 оптимизирована гораздо лучше предшественниц, да и удобна. При переходе с win7 заметил явную прибавку к производительности в играх.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня вин 8 на ноуте, но сколько не крути, она хоть и дает прибавку, но все таки некоторые игры, которые на семерке или xp шли, на восьмере почему то отказываются, даже если ставить режим совместимости
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я этой проблемы не заметил, в достаточно таки распространённые игры играю.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гта 4 вообще на восьмерка запускаться отказалась
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вопрос - Нельзя ли оптимизировать например Скайрим, что бы он шел на маскимальных настройках на 3 Пентиуме например? С 1 ГБ ОЗУ?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это фантастика
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где бы прочитать про саму оптимизацию. Интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде. Все зависит от движка. Физика на самом деле просчитывается достаточно быстро, если модели позволяют. Физика пуль вообще ничего не стоит по вычислительному времени, в то время как многополигональные модели требуют при простейшем столкновении проверить каждый полигон.
Вот сейчас пишу это и в голове составляется логическая цепочка, как себя ведет (хотя бы простой 2д) игровой движок, но сделать его мне не по силам, ибо я ленив и использую юнити3д
Автор поста оценил этот комментарий
512 видюхи, гиг оперативы. Играю в скайрим ( только грузиться долго)
Настройки правд далеко не мах.
Автор поста оценил этот комментарий
ну, вам потребуется тонна жидкого азота, эксперимент с разгоном, и да, самое главное: новое железо, в итоге)))

а вот насчет оптимизации самому интересно! Какой максимальный уровень оптимизации возможен в определенной игре в принципе, не беря во внимание затраченное время, деньги, и кол-во людей.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вплоть до того, что игра рассчитанная для PS4 пойдет на PS2 (у PS1 все же маловато полигонов).
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
На ноутбуке, почти всё на максимум, 28-35 fps. Без каких-либо патчей.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дикие лаги. Комп покупал 3 года назад за 30к.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал ноут в августе 2013-го за 20к.
Просто не нужно покупать сборки от всяких DNS-ов, там наценка - тысяч 10.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня ноут HP. Правда, тут довольно много всяких наворотов, такой же ноут по железу от Леново можно было купить за 25к. Но, я думаю, тут реально дело в несовместимости железа. По крайней мере, изначально был баг, что игра запускалась на встроенной видеокарте, а не на нормальной. Естественно, это был полный пиздец, но это я пофиксил. Но лаги все равно остались.
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо тут на DNS, за 30к купил, GTX 765m, i7, аналоги по 40к стоят.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил про сборки готовых системников. Ноутбуки у них собираются армиями китайцев. Чистейший NoName. С дровами может быть полная неразбериха. Так же через пол года ноут может начать глючить/разваливаться/взрываться (нужное подчеркнуть).
Лотерея.
Предложение по цене конечно конкурентов не имеет, но поддержка и сборка - никакие. Так же, систему охлаждения никто не продумывал. Лучше взять подороже тот же Lenovo или Asus.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом готов с вами поспорить. Например, данный ноутбук является ноутбуком Clevo с наклейкой DNS. Как известно, Clevo всегда отличаются отличной системой охлаждения, правда, "слегка" шумной. Сборка тоже на высоте. И, да, этому ноутбуку больше, чем полгода. Никаких глюков, разваливаний, взрывов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, какой классный ноутбук.
Вообще ахуенный же.
Тоже такой себе хочу.
Автор поста оценил этот комментарий
"Комп покупал за 30к" и "комп собирал на 30к" - совершенно разные вещи. Комп купленный на 30к имеет реальную цену около 22-24к.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ноут довольно сложно "собрать". Обычно менять можно только хард и оперативку, остальное - куда сложнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумал про обычный комп...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку