То, чего мои подписчики ждали уже три месяца

То, чего мои подписчики ждали уже три месяца Инициатива, Российское кино, Фонд кино, РОИ

https://www.roi.ru/35110

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо в теме. Есть, вообще, инициативы с РОИ, которым дали ход?

раскрыть ветку (49)
122
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит забавно) Всё равно, что сказать грабителю: ну-ка сдайся в полицию!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жулик не воруй!
15
Автор поста оценил этот комментарий
Проигнорируют
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем некие нелицеприятные элементы создали другую инициативу. Пока идут вровень!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно
Автор поста оценил этот комментарий

так они впринципе и не игнорят. Они запутанным юридическим языком объясняют, что твоя инициатива полное говно

35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать... технически есть инициативы по которым было принято положительное решение. Однако тот факт, что из принятых инициатив только одна перевалила порог в 100к, а остальные принимались досрочно, заставляет задуматься.


Например рассмотрим например инициативу 33Ф401 "Сохранять номер мобильного телефона при переходе от одного оператора связи к другому.". Возможности посмотреть когда была создана инициатива нет, но зная что инициатива закрыта 01.10.2013 и то, что инициатива на сайте может быть не более 1 года, получаем, что инициатива была открыта не ранее 01.10.2012. А теперь открываем новости:

10.04.2012 — Медведев озаботился вопросом сохранения номера при смене оператора http://ria.ru/economy/20120410/622431674.html


25.12.2012 — федеральным законом N 253-ФЗ, в закон "О связи" вносятся соответствующие поправки связанные с переносом мобильного номера.


Учитывая, что законопроект не за 1 день пишется, то не сложно соотнести факты и понять, что на момент подачи инициативы соответствующие поправки в законе уже прорабатывались правительством. И пойми меня правильно, инициатива эта правильная, но РОИ подразумевалось именно как возможность народу высказать свою инициативу. Указать правительству не те проблемы, о которых оно не знает или подсказать пути решения о которых оно не додумалось. Когда правительство разрабатывает законопроект, а попутно на сайте создает инициативу якобы исходящую из народа, то это искажает всю идею РОИ.

раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий
ты чертовски прав, больше всего бомбит, что почти все 100к инициативы завернули. спрашивается - нахуя тогда вообще было создавать сайт.
раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий

спрашивается - нахуя тогда вообще было создавать сайт.

как зачем, очевидно же чтоб мы не переставали себя чувствовать бесправным говном

ну и лулзы конечно, депутаты тоже люди и не против поржать с бурлений говн типа собираем подписи и т.п

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
депутаты тоже люди

Вот тут яб поспорил

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут яб поспорил
А вот это не приветствуется. грешновато. Уж не из пятой ли колонны ты часом..
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А то по аве не видно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для создания видимости того, что на мнение обычных граждан РФ кому-то не похуй
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видел эти инициативы? https://www.roi.ru/complete/

Многие инициативы популистские - типа Закона Яровой или об ограничении абортов (хз, как эта иницитива набрала столько голосов).

Многие идеи из непринятых инициатив реализованы. А реализация других упирается в экономические ограничения.

Завернули, и правильно сделали. Да и то, даже те иницитивы, в которых отказано, завернули в Гос.думу для дальнейшего рассмотрения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто обещал что их примут?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя тогда вообще было создавать сайт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для того что бы гарантированно получить рассмотрение и как следствие ответ - собственно для этого рои и создан.

35
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.roi.ru/complete/

Там в конце списка зулёненьким отмечены вышедшие.

Что, однако, не означает, что вышли они именно из-за инициативы с РОИ.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Запретить увеличение звука при рекламе на телевидении"

Ох нихуяж полезная движуха была, раньше дико бесило! А сейчас не смотрю тв))

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ИИИИИ нихуя не работает этот закон

Автор поста оценил этот комментарий
Не за горами очень умные телевизоры, в которых можно будет поставить программу, чтобы ограничивала верхний уровень звука
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если эти телевизоры такие умные, пусть адблок себе поставят)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Функция выравнивания звука была ещё на пузатом самсунге 2000 года выпуска.

30
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите на количество голосов у зулёненьких, да и на суть тоже

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

2 голоса - это сильно


"на повестке дня два вопроса - строительство сарая и строительство коммунизма"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла там очередной высер про запрет абортов, аж злости не хватает ><

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.roi.ru/9132/ вроде принят, а совсем недавно слышал громкую рекламу (всегда касалось только региональной рекламы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нарушать закон никто не мешает ) Можно попробовать как-нибудь зафиксировать и в Роспотребнадзор, например
Автор поста оценил этот комментарий
А чего цифры голосов у большинства около 100к?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда инициатива набирает 100к голосов - голосование останавливают и отправляют в экспертный совет при Госдуме, который инициативу должен рассмотреть и отклонить (ну или отправить в госдуму даже не набравшую 100к, но инициированную по указке властей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как "мой дом моя крепость" сейчас в госдуре опять обсуждать начали, вроде даже принять собираются
раскрыть ветку (4)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Про мигалки только для экстренных служб тоже обсуждали после рои, а потом эта идея где-то потерялась
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А что сейчас не так с мигалками?
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что мигалки оставили в минимальном количестве. На сайте ГИБДД можно ознакомиться со списком разрешенных автомобилей
10
Автор поста оценил этот комментарий

да

Автор поста оценил этот комментарий

Оставил голос "За".

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот можно почитать. Сам не следил особо. https://meduza.io/feature/2017/05/12/100-000-podpisey-pod-pe...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Там же на сайте есть раздел принятых и реализованных инициатив.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только в этом разделе лишь одна инициатива набрала нужные 100к голосов, остальные рассматривали просто так и принимали, что наводит на мысли, что эти инициативы может и нужные, но фейковые, закон такой принять и так собирались, а инициативу создали для видимости "обратной связи". А когда нужное количество голосов она не набрала - просто рассмотрели ее досрочно и все. На эти же мысли наводит то, что все, кроме одной, инициативы, набравшие 100к, были успешно отклонены. То есть получается количество голосов вообще не влияет на то примут ее или нет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, количество голосов не влияет.

С какой стати оно должно влиять.

Количество голосов в 100к - это лишь установленный порог, который обязывет к рассмотрению инициативу, а не её принятие.

Что также означает, что не значит, что не могут рассматриваться и инициативы с меньшим количеством голосов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чем больше голосов - значит тем больше граждан не поленились зарегистрироваться в Госуслугах и выразить своё мнение по этому поводу. А вообще я честно верил в roi.ru до пакета яровой. Но потом я увидел, как была петиция, были митинги, были выступления специалистов из профильных компаний и письма в Госдуму от них же, были депутатские запросы от КПРФ, была шумиха в СМИ. Но власть показала, что плевать она хотела на мнение народа. Как сказали - так и будет, после этого я разочаровался в обратной связи к власти, это бесполезно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в этом законе "яровой"?
Я вот понять не могу. И сколько кого прошу обьяснить, одни эмоции, а аргументов здравых нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я - программист, поэтому немного разбираюсь в вопросе:
1) Хранение всех переданных через провайдера данных в течении полугода:
Я, как айтишник, понимаю какие там объемы. Они просто колоссальны, государство не взяло на себя затраты на постройку инфраструктуры, а значит провайдерам/операторам придется самостоятельно строить гигантские дата-центры и инфраструктуру между шлюзами и хранилищем. Это огромные деньги, операторы насчитали десятикратную годовую прибыль свою, то есть это обрекает их работать 10 лет без прибыли, а значит они будут вынуждены повышать тарифы, чтобы не разориться (первые последствия уже видны: сотовый безлимит, который последние несколько лет усиленно рекламировался, все операторы дружно и торжественно отменили, думаю, чтобы знать сколько хранить). Плюс к тому, силовики будут иметь к этому хранилищу доступ без решения суда, что позволяет им следить за людьми без всяких санкций суда. Опять же, хранение этих данных бессмысленно, ибо шифрование уже почти везде, а тут мы переходим по второму
2) Обязать владельцев сайтов по запросу ФСБ расшифровать любые зашифрованные данные из трафика, иначе штраф. Проблема в том, что есть множество международных общепринятых стандартов, которые просто невозможно в ближайшие лет 100 расшифровать. Плюс к тому, что делать зарубежным сервисам? Тоже ключики хранить на случай прихода ФСБ?
Ну и не касающиеся АйТи поправки, типа срока за недоносительство (сказал тебе Вася, что хочет взорвать танцпол, а потом пошел и реально взорвал - добро пожаловать в тюрьму), оправдание терроризма (скажешь в соцсети "не, ну в действиях террористов тоже есть логика, ибо то то и то то" и поедешь), ужесточение УК для 14летних и прочего
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку