Tm: Скорая расправа

Как-то раз остались с подругой одни в загородном доме. И ничего не боялись, потому что были молодые и бессмертные.


Дело к вечеру, вдруг слышим какой-то шум на участке. Сначала не обращаем внимания, потом понимаем - кто-то ходит. Стало неприятненько.


Беру около камина топор, подруга за неимением лучших вариантов - кочергу. Идем сражаться с неведомым врагом.


Навстречу из стоящей отдельным домиком летней кухни выходят двое разбойничьего вида парней. Пытаются умыкнуть по банке молока, которое бабушка покупает у каких-то хозяйственных соседей.


Поскольку с нами нельзя шутить, а с топором и кочергой - спорить, парни живо ставят ворованные банки на земь и отчалвают почти без разговоров. Только лепечут какую-то нелепую чушь, якобы собирались заплатить...


Молоко мы несем назад в холодильник и возвращаемся к своему размеренному существованию донельзя довольные собой.


На утро приезжает бабушка и начинает ворчать, что на летней кухне до сих пор стоят две банки кислого молока, а ведь одна из соседок хотела его купить в целях изготовления домашнего кефира и творога, даже обещала прислать внуков "за товаром"...


Собственно, во все планы на с подругой бабушка посвятила еще перед отъездом, но в тот недобрый час мы были отрезаны от действительности просмотром сериала.


В устрашении соседкиных внуков покаялись и понесли молоко сами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
"Молоко мы несем назад в холодильник", "начинает ворчать, что на летней кухне до сих пор стоят две банки кислого молока" - этот момент не дает мне покоя
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на моей летней кухне стоят два холодильника
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня тоже два. Советских, низких.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, холодильник в летней кухне...

...летняя кухня "в зайце, заяц в яйце, яйцо в сундуке", ага))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Заяц в утке, утка в шоке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зайцу тоже несладко
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку