Tm: Основы основ

Социальная психология во всех отношениях замечательный предмет. Тут научат и людьми манипулировать, и вообще чему угодно. Было несколько интересных лекций и о том, как создать в определенной ситуации выгодное впечатление о себе. Как сидеть, как жестикулировать, какую выбрать поведенческую и мимическую манеру, даже как одеться.


Неотвратимо приблизился экзамен. Кто-то выучил, кто-то не выучил. Также нашлись донельзя суеверные ребята. Они учли все студенческие приметы. И халяву позвали, и морду собаки в метро потерли, и собственные головы не вымыли, и монетки в обувь подложили, и надели самые старые вещи.


Настал черед отвечать одной представительнице суеверных. Она идет, не сдает, на выходе начинает горько плакать. Говорит, профессор завалила сразу же. Все удивлены, ибо профессор слыла в высшей мере вменяемой леди. Студентка рассказывает, что все дело в негодной самопрезентации и что ее просто разнесли за «незнание основ предмета». Мол, с первой минуты ответа складывается впечатление, что человек на лекции вообще не ходил и ничего для себя из курса не вынес.


Ее напарница по суевериям немедля несется в туалет, там кое-как моет грязные волосы в раковине, подсушивает с помощью сушилки для рук, вынимает из туфель мешающие нормальной походке медяки и отправляется самопрезентоваться.


Тоже не сдает, выходит злая на весь мир. Говорит, профессор ее раскусила, не оценила попытки привести себя в презентабельный вид и жестко завалила, сказав все о том же «незнании основ».


Тут уже стало реально интересно. Неужели невозможно сдать, если не учесть рекомендации по подаче себя, услышанные на лекции. Вроде как-то не вполне честно получается, ибо предмет предметом, а университет должен быть лоялен и непредвзят к форме, делая упор на содержание.


Иду сдавать, отвечаю профессору. Все ок, но меня разбирает любопытство.


- Ладно, в чем дело? – спрашивает профессор.


- Вы правда не ставите, если иметь непрезентабельный вид и не уметь себя подать? – оценка уже в ведомости, можно борзеть.


- Вы про тех двух суеверных девочек? – почему-то улыбается.


- Да.


- Ни одна, ни вторая не смогли дать определение социальной психологии. Вопиющее незнание основ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, подскажите хорошие книги по психологии пожалуйста) точнее по тематике поста,как производить хорошее впечатление, мимика и жесты и тд. Думаю мне не одному интересно
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если дадут ответ - буду рад, коль пподелитесь)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе-то зачем на овец впечатление производить?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия о чём вы, уёбок :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная фамилия - Овсеев, ты чего?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняйте не признал фамилию латинскими буквами. Думал жизненное кредо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у меня была фамилия "Овсеев", у меня бы получилось Ovseev, OVSEEV, Offseev и ещё как угодно, но никак не КРАЙНЕ похожее на Овцеёба. Ник в ту же копилку к Небесному пидору и Обхо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ответиль, если что))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы первоисточники читали и обсуждали на семинарах, а также слушали лекции профессора Темновой. Думаю, их можно найти на сайте МГУ, а также почитать ее статьи в ежемесячном журнале Соцфака. Первоисточники... Там Юнг, Франкл, бихевиористы, Чикагская и Айовская школы, Унадзе и Вунд, все пацаны, одним словом. Думаю, если решите ознакомиться самостоятельно, будет разумно универскую программу курса в интернетах качнуть. Единого толкового учебника (чтоб прям прочитать и все знать) для изучения на этом уровне посоветовать не могу. Приятно видеть, что интересуются соцпсихом)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая, день добрый :)

Так хорошо пишите, а сообщество манкируете :)

Истории прям "в кассу" "Историй из Жизни" :)

И модератор вы у нас :)

Аль обидели чем? :)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте и Вам)
Да прост как-то исторически сложилось, что я пилю в авторские. Или вообще забываю в какое бы то ни было соо разместить)) Но исправлюсь, надеюсь)
Ну что Вы, обид никаких, исключительно положительные эмоции)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну будем ждать, надеяться и верить :)


Мы же специально и создавали соо "жизненые", потому, что прекрасным авторским текстам явное место в "Авторских". А вот "котоламповыми историями", байками которым хочется поделиться, негоже забивать сообщество направленное на писателей.:)


Поэтому с "жизой" ждем у себя :) а художественные тексты и длинные истории у нас конечно не заходят :( читатель другой...



Хорошего дня :)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю) Приятно познакомиться с коллегой-модератором))

И Вам хорошего)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно приятно :)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, и мне пожалуйста?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Идите на актëрские курсы. Без хорошей практики вы всë равно толком ничему не научитесь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку