ТК Энергия - берем с вас деньги за воздух уже 100500 лет

Отправили мне задний подкрылок доблестной компанией Энергия. Вроде как раньше особых нареканий у меня не было. А тут отожгли. Внезапно, оказалось что у подкрылка объем аж 0,2 куба. Это, на минуточку, метр на метр и на 20 см высотой паралелепипед, если что.

Проблема была еще в том, что отправитель груза мне накладную переслал только через 3 дня после отправки.

Написал в поддержку, сказали можно перемерить при получении. Перемерил арку, куда встает подкрылок, вышло 0,1 куба прямо очень очень грубо. Причем это по 3 размерам прямо считать, а по факту еще на треть (или больше) меньше, арка же круглая как и подкрылок а не квадратная.

Спойлер, вот так выглядит груз 0,2 куба в багажнике объемом 0,5 куба:

ТК Энергия - берем с вас деньги за воздух уже 100500 лет Энергия, Транспортная компания, Груз, Грузоперевозки, Длиннопост

И это я его туда просто сложил с края, особо не стараясь. Что-то не то, правда? Таких туда влезет еще штук 5, не стараясь, а если постараться то все 10 еще и место останется.

При приемке вообще нисколько не любезная девушка сначала заставила меня расписаться, что я претензий не имею и с кривым лицом пошла перемерять. После того как она записала 0,7 метра там где было не больше 0,5, я понял, что ловить с ней нечего. Намерила она 0,189 м3 вместо 0,2 и сказала что типа нечего тут пересчитывать. В машине ждал мелкий ребенок, который только от зубного, надо было ехать домой. Свою рулетку где-то посеял, брал у соседа:

ТК Энергия - берем с вас деньги за воздух уже 100500 лет Энергия, Транспортная компания, Груз, Грузоперевозки, Длиннопост
ТК Энергия - берем с вас деньги за воздух уже 100500 лет Энергия, Транспортная компания, Груз, Грузоперевозки, Длиннопост
ТК Энергия - берем с вас деньги за воздух уже 100500 лет Энергия, Транспортная компания, Груз, Грузоперевозки, Длиннопост
ТК Энергия - берем с вас деньги за воздух уже 100500 лет Энергия, Транспортная компания, Груз, Грузоперевозки, Длиннопост
ТК Энергия - берем с вас деньги за воздух уже 100500 лет Энергия, Транспортная компания, Груз, Грузоперевозки, Длиннопост
ТК Энергия - берем с вас деньги за воздух уже 100500 лет Энергия, Транспортная компания, Груз, Грузоперевозки, Длиннопост
ТК Энергия - берем с вас деньги за воздух уже 100500 лет Энергия, Транспортная компания, Груз, Грузоперевозки, Длиннопост

По фото можете сами посчитать, выходит максимум 0,15-0,16 куба и это если не учитывать что груз нихрена не квадратный, а полукруглый. И если выкинуть воздух, будет 0,1 или даже меньше.


В общем, ТК Энергия в этот раз меня очень неприятно мягко говоря удивила, причем судя по всему это именно указание сверху завышать объемы, т.к. и при отправке и при получении "считают" одинаково криво. И в свою сторону.